Наверх
НачалоСообщество Форум Сообщество Nonstop Photos Тема: Мне вот очень интересно, как бороться с анонимами.

Тема: Мне вот очень интересно, как бороться с анонимами.

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Дмитрий Булгаков
Мне вот очень интересно, как бороться с анонимами.
Я не против их вообще как класса,но вот что очень сильно не нравится.Сегодня загрузил фотографию,и кто-то поставил самую низшую оценку. Я не против этого, каждое мнение имеет право быть. Мне не понятно действие автора этой оценки. Я безумно хочу узнать мотивы его к этому, мне это очень важно, как человеку,который привык учиться на своих ошибках.Конечноже мне как и каждому приятно получать только лучшие оценки и читать только хорошие коментарии,но как человек разумный я понимаю,что этого просто не бывает. Так вот и вопрос мой самый обычный,как можно узнать,кто ставит оценки???? Как связаться с этим человеком??? Может конечно вопрос и не потеме,но уж очень интересно знать за что и почему.
81 сообщение в этой теме
 
Хулиганствующий элементъ
Очень грустное сообщение. Я Вас понимаю.. Тем более, что фотография хорошая. Но с анонимами бороться приведёт только к тому, что мы выплеснем вместе с водой ребёнка.
 
Дмитрий Булгаков
Огромное спасибо,мне очень приятно, что Вам понравилась моя работа. Но наверное тут дело не в качестве работы, а именно в оценке её. Мне говорить,что меня специально понижают просто глупо, с моим 248 местом. Просто уж очень хочется узнать,почему не понравилось. Я даже может потом специально для этого человека сниму так,как ему нравится, или его доводы окажутся обоснованными и я приму их к сведенью при всех дальнейших съёмках. Можно конечно сейчас начать дискуссию с нецензурной бранью,выплеснуть все свои эмоции на этих людей,но сведётся то всёравно к одному, что это до банальности подло.Именно я, а наверное и большая половина всех,кто выставляет свои работы на этом и аналогичных сайтах,хотим услышать конструктивные коментарии, и причём не обязательно хорошие и уж точно не лестные. Пускай ругают, но только обоснованно.
PS: Хотя наверное это настолько избитая тема,что мои возмущения,это всего лишь капля в океане.
 
Хулиганствующий элементъ
Уважаемый тёзка! Мне вот тоже сегодня поставили двойку за последнюю работу, которую мне пришлось просто удалить. Конечно, это была нестандартная работа, я планировал получить за неё всю гамму оценок, и послушать мнения. Мнения - вот почему мы тут все живём. Но начинать с анонимной двойки - это, знаете ли, унижать саму фотографию. Которая тут совершенно ни при чём. Я Вас понимаю.
Причин у анонимов много, и все они связаны далеко не с фотографией. Они больше связаны с психикой, которую не перевоспитаешь. Но я всё равно твёрдо уверен, что нам не стоит запрещать анонимный постинг, поскольку большинство людей просто стесняются обнародовать свою оценку, если она не очень большая.
 
Дмитрий Булгаков
Вы правы. Наверное моё высказывание было просто неким выплеском неготивной энергии. Конечно же эти двойки не заставят перестать выставлять фото, просто накипело, а материться не привык.
" самое главное, что бы им после ими же выставленных оценок спалось хорошо и сладко "
 
Фрегат
Жаль, что Вы так быстро согласились, еще жаль, что видимо убрали эту работу. Вот было бы интересно и поучительно "вскрыть карты" и поймать "крысу".
 
Фрегат
Если человек уверен в своей правоте и может это вразумительно объяснить, чего же он стесняется???
 
Marat Khalili
Того что его не захотят слушать. Очень на много отрицательных оценок отвечают: "Посмотрел твои работы - там все на 2. Сам сначала научись снимать, а потом лезь". Не все умеют себя вести и в состоянии унять свое самолюбие. Только сегодня был характерный пример. После этого желание ставить плохие оценки с комментариями пропадает.
 
Фрегат
Когда нечего ответить, это единственная защита - нападение на оппонента.
Мне уже один раз так ответили (Alpauk и Andrew), да было неприятно. Но видимо это обычный стиль общения этих личностей. Чего тут поделаешь? Не обращать внимание на хамство и все.
 
alpauk
Вы, личность, повнимательнее к лексикону относитесь, у вас же меньше иллюзий будет. А то напаали на него:-)))
 
Фрегат
Нечего валить с больной головы на здоровую...
 
alpauk
Ах вот, что вам ближе... Приступаю к непосредственному цитированию здоровой головы.
==========================
Я думаю, что на сайте один-два автора, у которых "рыло в пуху", а мы с вами здесь время тратим..
==========================
Из предыдущего сообщения мне теперь ясно, что их ставит Alpauk. А если посмотреть на его фотографии станет понятно, почему он это делает.==========================
Это же видно, что Ваша спевшаяся компания пытается подавлять все мнения вокруг. Вам нравится скандалить и топтать все вокруг? Понятно, что в дискуссию с Вами вступают только новички - по незнанию. Знающие понимают, смысла мало в таких дискуссиях.
==========================
Я все больше понимаю о чем написал Юрий Поляков в "Козленке в молоке": в среде творческой интеллигенции лучшая оценка и похвала коллег выражается словом "г-но"...
==========================
Я предполагаю, что именно они и ставят единицы и двойки, но только анонимно, без объяснения. Объяснить они все равно ничего вразумительного не смогут. Именно они и борются за сохранение анонимности голосования.
==========================
Хоть ваши ручки дрогнули, но это видимо очередная попытка нахамить. Похамите, похамите... может полегчает.
==========================
Вот было бы интересно и поучительно "вскрыть карты" и поймать "крысу".
==========================
Если человек уверен в своей правоте и может это вразумительно объяснить, чего же он стесняется???
==========================
Но видимо это обычный стиль общения этих личностей. Чего тут поделаешь? Не обращать внимание на хамство и все.
==========================
Нечего валить с больной головы на здоровую...
==========================
Ваше поведение и манеры в обществе безупречны. Ваш стиль общения легко располагает к вам собеседников и производит впечатление взешенной и обдуманной позиции. Успех в обществе вам просто гарантирован. Отдельные недоброжелатели того и гляди откажутся от своих очевидных заблуждений, и перейдут на вашу сторону. Вы мне надоели.
 
Фрегат
Спасибо за внимание к моим фразам, но лучше бы вы следили бы за своей манерой ведения дискуссии. Переход на личности вместо обсуждения существа дела - для Вас норма. Все мои цитаты вырваны из контекста и являются лишь ответом на Ваши попытки заткнуть рот таким как я. Вы мне надоели еще раньше, но я вынужден реагировать, т.к. те темы, из которых взяты цитаты, в форуме открыл я.
 
alpauk
Я думаю, о дискусси вы немного некорректно выразились. Ни один из приведенных доводов против ваших притязаний не был за последнее время не то, что опровергнут вами, но даже и прочитан, судя по всему. Вы ведете не дискуссию, а конфликт. В самом общем приближении.
 
Andrew
после моего открытого высказывания средняя оценка моих работ резко снизилась. у меня это вызывает улыбку, но тем не менее, симтомы налицо :)
 
vulpinari
Дык. Посмотрели на ваши фото наконец все. Да и поставили им оценки которых они заслуживают. Не валите на здоровую голову, говорят вам
 
alpauk
А чой-то вы его "слабо" берете? Немногие захотят с вами после таких подкатов на эту тему общаться.
 
Семён Берлинерблау
Ребёнка не выплеснем, если администрация будет просто отсекать одну оценку, которая выглядит явной "подлянкой" по отношению ко всем остальным, но оставлять её, если она не будет анонимной и обоснованной.
 
Вадим Раскладушкин
Re: О каких анонимных колах вы тут говорите?!
я тут посмотрел оценки по некоторым рейтинговым фотографиям - оценок ниже 5 почти нет, год назад такого не было. это значит сколько хороших ребят из-за таких вот разборок с сайта ушло!
 
Mikhail Steinberg
А можно еще так: собрать все оценки за определенный период, и составить "кривую распределения". Потом определить среднее отклонение и отложить его в обе стороны (три сигма это называется вроде бы). После этого все что выпадает за пределы "шести сигма" просто отсекать. Таким образом мы покрываем примерно 98% всего распределения. Из него и выводить оценку... Как-это уже другой вопрос. Можно среднее взять. Можно- среднее 10% - это Би10 называется....
А что, хорошая идея по-моему? Потренировавшись немного в статистике,можно вообще фотоаппаратом не пользоваться... :-)
 
Владимир Уколов
Никак.
На крайних анонимных оценках не научитесь. Если для учебы, то просто отбрасывайте такие выбросы чьей-то энергии из своего рассмотрения. А если для рейтинга, пиши пропало.
 
Andrew
да плюнь ты на это дело... Фотография-то от этого хуже не станет. лично мне пофиг, кто такие оценки ставит. Хотя догадаться нетрудно. СтОит написать кому-то в открытую, что фотогрфия не понравилась (особенно, если это очередной песик), как тут же все работы получают по очередной единице :) Ну разве не весело?
 
Вадим Раскладушкин
В ответ на...
===========================
Я безумно хочу узнать мотивы его к этому, мне это очень важно, как человеку,который привык учиться на своих ошибках.Конечноже мне как и каждому приятно получать только лучшие оценки и читать только хорошие коментарии,но как человек разумный я понимаю,что этого просто не бывает. Так вот и вопрос мой самый обычный,как можно узнать,кто ставит оценки???? Как связаться с этим человеком??? Может конечно вопрос и не потеме,но уж очень интересно знать за что и почему.
===========================


почитайте Фрейда, Фромма, Юнга, Адлера ;-)
 
Marat Khalili
Звучит как "Выпейте брома" :)

В ответ на...
===========================
почитайте Фрейда, Фромма, Юнга, Адлера ;-)
===========================
 
Сергей Милицкий
Похоже.
Есть старый анекдот, учительница спрашивает у Вовочки, бедный ребенок, "А ты Пушкина знаешь, а Есенина, на что он ей отвечает, а Вы Мишку Япончика знаете, а Соньку золотую ручку и т.д., так что не пугайте меня своей бандой."
Это просто анекдот, что и кому читать, какие выбирать идеалы каждый выбирает сам, вопрос во что это выливается. Бывают люди, не читавшие ничего, от сахи, создают уникальность, красату, свет, а бывают прочитавшие все выше приведенное, становятся преступниками и все превращают в темень. Лучшее докозательство, наверно ссылки на себя, свои работы, свой опыт, свое мнение, а так..., Марат это не к Вам, просто продолжение разговора....
 
Marat Khalili
Думаю, вы просто не поняли юмора и, возможно, поторопились с выводами.
 
Сергей Милицкий
Весь юмор в том кто есть ты, а не кто есть авторитеты, которые на своих этапах то же ими не были. Проще сказать по любому вопросу читай Библию, и все, раньше, в Советское время говорили читай Маркса, а таких политинформаторов на сайте хватает, проще сказать эта работа мнен не нравится, вот посмотрите мою на эту же тему, или вот специально снял, потратил 5 минут тоже о чем хотите сказать Вы, сравните и поймете что моя "пара" посталена заслужено, Я имею право, а так, а ты знаешь Фрейда........ Фрейд свое сказал, а вот кто на него ссылается.... В этом весь юмор.
 
Marat Khalili
И Вы правы, и Вадим Раскладушкин тоже прав. :)))))
 
Сергей Милицкий
Спасибо :)))
 
Семён Берлинерблау
Такая анонимность превращает рейтинг в фикцию!!!
 
Andrew
на фотосайте лучше? все обязаны соответствовать средневзвешенному вкусу? А если нет - к ответу?
 
alpauk
Правильно, Семён! Рейтинг, он какой должен быть? Высокий!!! А если он не очень высокий - то какой же это ко псам рейтинг... так, фикция...
 
Семён Берлинерблау
Когда ЛЮБОЕ жюри выставляет оценки, не бывает такого, чтобы большая часть жюри выставила оценки (к примеру) 5 и 6, а кто-то один - 2. Значит этот один ничего не смыслит, да такого просто не бывает. Зато здесь один такой завёлся! Хорошо, что судя по всему, только один. Поэтому и пакость от одного какая-то мелкая. Но если это ему доставляет удовольствие, ну что ж, каждому - своё!!
 
Александр Лепёшкин
Не путайте искусство и спорт, или Ещё один такой завёлся...
Интересно, кто что-то знает об оценках (именно оценках в баллах, а не просто об окончательном вердикте) жюри Каннского кинофестиваля? Ну или Московского? У них там как в Политбюро ЦК - всегда единогласно или как-то иначе?
Похоже вы путаете судейскую колллегию спортивных соревнований и художественных конкурсов. Работа жюри художественных конкурсов - это настоящий чёрный ящик. Есть фильмы (спектакли) на входе и призёры на выходе. На сколько один участник отстал от другого - на полкорпуса или на круг? Иначе говоря, на одну десятую балла или на 50? Наружу выходят лишь какие-то рассказы про то, как "трудно было сделать выбор, как долго мы спорили" и т.п. беллетристика. Ну и о чём же они спорят, если там все и всегда по вашим словам ни на шаг от генеральной линии?
В тех видах спорта, где оценки ставят судьи, а не секундомер, они обычно оценивают технику исполнения набора стандартных упражнений и лишь иногда (но отдельно!) артистичность. Человек калькулирует десятые доли баллов по жёстким правилам. Заранее известно, сколько десятых снять за какое отклонение от заявленной программы. Когда компьютеры научат распознаванию образов, оценки спортсменам будет ставить автоматический комплекс, чтобы не было скандалов, как с фигуристами.

Который раз нас здесь убеждают, что оценки не должны сильно отличаться. А ЧТО оценивается здесь?
"Оценивать следует ... мастерство фотографа" сказано нам администрацией (Гл. "О конкурсе", ст. "Как оценивать фотографии"). И там же: "Точных критериев оценки не существует". Да если всегда помнить, что речь о _мастерстве_, то многие работы начинающих любителей вообще не прошли бы квалификацию. Их тут очень много и затребовав обязательный комментарий к своим опусам, эти "творцы" могут получить такой холодный душ, что забудут сюда дорогу.

Нам всем предлагается по очереди попробовать гамбургер, пирожное, рокфор и солёные огурцы и тысячу других блюд разной свежести. А потом оценить их все по _одной_ шкале "вкусно - невкусно". Тот, кто оценил гамбургер на двойку - пакостник!

Кстати, о членстве в образцово-показательных жюри. Статусная тусовка, пятизвёздные отели, приёмы и прочие прелести жизни прилагаются бесплатно. Кое-где ещё и денежек дают за труды. Ради сохранения места в такой синекуре можно прикусить язычок со своим мнением. Здесь же, на сайте, оценщику нечего терять, поэтому он может быть искренним. Вы об этом не подумали?
 
alpauk
Правильно, Семён! НИКОГДА не читайте того, что было сказано по теме до вас! Незамутненный взор дороже жизненного опыта!!!
 
Александр Курлович
Взрослые вроде люди, а всё борьбу им подавай ;-)))
 
alpauk
Между прочим, Марс приблизился сегодня к Земле на минимальное расстояние.
 
В М
Вообще-то, есть достаточно надёжный способ повлиять на поведение человека, которому невозможно непосредственно ни дать в лоб (отрицательное подкрепление, "кнут"), ни как-то вознаградить его "правильное" поведение (подкрепление положительное, "пряник"). Нужно его просто не замечать. Этот приём одинаково верно действует и - главное! - абсолютно корректен и в том случае, если человек действительно гадит из-за своей мелкопакостной натуры, и в том случае, если он последовательно отстаивает какие-то свои, непонятные Вам приинципы. В первом случае, вот такая возня вокруг его анонимной личности с заведением кучи тем в форумах, плавно переходящих в цензурную брань попросту стимулирует его к дальнейшим пакостям - гляди-ка: вместо делом заниматься, народ спорит до хрипоты, переживает; глядишь - и инфаркт кого хватит!.. Я - важная персона!
В другом случае, отчаявшись хоть как-то на Вас повлиять и заточить под свой важный принцип, аноним, скорее всего, потеряет к Вам интерес.
Терпение, господа, терпение и спокойствие.
 
Александр Курлович
Володь, боюсь я, что "влиять" тут уже не на анонимов, а на "борцов" надо...:-))
 
В М
Вот я и пытаюсь.
Тем более, человек, вроде, совета просит... Нет? ;-)
 
Александр Курлович
Медальков виртуальных он просит... Нет? ;-))))
 
Дмитрий Булгаков
Александр, ну с чего же Вы взяли,что мне нужны именно медальки??? Наверное,если бы это было именно так,то я бы и ссылочку дал на работу,про которую говорил. Да к тому же с моим местом в рейтинге, потеря наверное даже 100 голосов меня никуда не продвинет. Дело то именно в том,что мне просто хочется знать, почему человек поставил именно такую оценку. В данной ситуации у меня только одно предположение, что этот человек живёт по принципу " всё дерьмо, что я не понимаю".
 
Вадим Раскладушкин
Re: Виктор Цой "Кино" Просто хочешь ты знать
Идёшь по улице один.
Идёшь к кому-то из друзей.
Заходишь в гости без причин
И просишь свежих новостей.

Просто хочешь ты знать,
Где и что происходит.
Просто хочешь ты знать,
Где и что происходит.

Звонишь по телефону всем.
Кого-то нет, а кто-то здесь.
Для разговоров много тем,
Для разговоров время есть.

Узнал, что где-то пьют вино,
А где-то музыка слышна.
Тебя зовут туда, где пьют,
И ты берёшь ещё вина.

Там кто-то спор ведёт крутой,
А кто-то просо спит давно,
И с кем-то рядом ты сидишь,
И с кем-то рядом пьёшь вино.

songs.ru
 
Сергей Вараксин
Сплошной Детсад. Скучно-то как, господи
Фассбиндер, говоришь...
 
Вадим Раскладушкин
Re: Сплошной Детсад. Скучно-то как, господи
это ирония такая, Серёжа, ирооония :-)))
не писать же - "я свою любимую из могилы вырою..." LOL
 
Сергей Вараксин
Младшая группа
Какой "цитатник", такая и "ирония". Ты ещё из Макаревича чего-нить притащил бы.
 
Александр Курлович
Re: Младшая группа
Да какая разница, лишь бы по делу ;-))))))))))))))))))))))))))
 
4yl
Chestno govorya ne ponimayu pochemu stol’ko shuma iz-za dvoyki.
Za rabotu obidno? Tak ona ne stala ni luchshe ni huzhe, esli Vasya Eozhikov othuliganil.
Hochetsya poigrat’ v reyting? Postav’te raboti s chugunami vne konkursa on rodnoy rezko poletit vverh. Srazu pochuvstvuete sebya bol’shim deyatelem Bol’shogo iskusstva.:-)
Za chugunista obidno? Perezhivaete za ego moral’niy oblik? Ne nado. Vkusi u lyudey raznie. Vsegda naydut’sya lyudi kotorim dostavlyet udovol’stvie risovat’ v obschestvennih ubornih i muchit’ muh.
S drugoy storoni komu-to nravitsya koteonok Konstantinova, komu-to sobachki Ulpauk-a, tret’im ne nravitsya nichego krome sobstvennih proizvedeniy.
Dumayu, chto Vi ne stol’ko samonadeyani, chtobi dumat’, chto Vasha rabota nravitsya vsem? Otsenki stavyat’sya po-printsipu "nravitsya-ne nravitsya". Cheotkoy shkali otsenki chelovecheskogo vospriyatiya abstraktnih ponyatiy ne suschestvuet. Mozhet sluchit’sya, chto odnu i tuzhe rabotu kto-to zabereot v al’bom, a u drugogo ona vizovet aktivnoe razdrazhenie.
Dlya teh, kto zdes’ davno - eto propisnie istini, o kotorih nadoelo govorit’ i pisat’. Kazhdiy razobizhenniy novichok podnimaet shum. Nekotorie uhodyat. Nekotorie potom vozvraschayutsya, chtobi pereydti na storonu svoih bivshih opponentov.
www.photographer.ru
www.photographer.ru
Good luck! :--)))
Seychas ta oka
 
Александр Курлович
Как правило, реальный интерес представляют мнения нескольких человек, творчество или мнение которых для вас важно. Остальное - Vanitas vanitatum, поверьте... А этим людям можно написать и спросить их мнение. И незачем шуметь в конфе - сотый раз на одну тему.
 
Олег Рогачев
Полностью с Вами согласен.
И если этот вопрос разрешится и голосование будет открытым.
Станет гораздо проще.
Действительно можно будет спросить...
 
Вася Ёжиков
PRAVIL’NO.
KOGDA NET ANONIMNOSTI, TO NE NADO BOROT’SYA S ANONIMAMI, POTOMU-CHTO PRI OTSUTSTVII ANONIMNOSTI NET ANONIMOV I NET BOL’SHE ANONIMNIH OTSENOK PROSTAVLENNIH ANONIMAMI.
a UZH S NE ANONIMA MI SPROSIM PO POLNOY PROGRAMME!
 
maximp
Такой вариант (незнаю был ли он уже предложен) - ставить оценки могут только авторы с определенным рейтингом. Остальные должны его сначала заработать. Кроме того, должен быть способ попросить анонима обосновать очень низкую оценку. Если он отказывается или обоснование явно не обясняет оценку - отослать жалобу модератору-администратору, который снизит рейтинг анонима в качестве штрафа. Таким образом люди будут ценить свой голос и не шлепать оценки с будуна почем зря.
 
Вася Ёжиков
NASCHEOT ZARABOTAT’ SOGLASEN. I ESCHO KOMISSIYU, CHTOBI UTVERZHDALA NA TORZHESTVENNOM ZASEDANII I ZVANIE DAVALA. CHTO-TO VRODE KATEGORIY I RARYADOV. VOT NAPRIMER "OTSENSCHIK 15 RAZRYADA, 22 KATEGORII" - PO-MOEMU OCHEN’ HOROSHO ZVUCHIT. BLAGOZVUCHNO I SOLIDNO.
ZA PLOHII OTSENKI PONIZHAETSYA RAZRYAD, A ZA HOROSHIE POVISHAETSYA KATEGORIYA. SUMMA KATEGORII I RAZRYADA DOLZHNA PRIPLYUSOVIVAT’SYA K REYTINGU.
POTOM ESCHO NUZHNO SOZDAT’ "POZORNIY SPISOK’" DLYA TEH, KTO MALO 10 STAVIT. EST’ ESCHO TAKIE URODI, KOTORIE ZHMUT HOROSHIE OTSENKI. CHELOVEK V SVOI PROIZVEDENIYA DUSHU VKLADIVAET, A VSYAKIE ESTETI V ETU SAMUYU DUSHU PLYUYUT. KAK BUDTO IM 10 POSTAVIT’ ZHALKO.
TAK CHTO ESLI CHTO, TIPA PODDERZHAT’ HOROSHUYU INITSIATIVY, TI ZOVI MENYA, BRATAN. MI TUT NAVEDEOM PORYADOK.
 
maximp
Очень смешно Василий! Молодец! Назначим тебя главным бригадиром !
 
Michael003
"Уродов", которые гадят втихушку больше и они вреднее, т.к. выступают "против всех" (на работе у которой 20 оценок от 7 до 10, а он один с "единицей"!) исключительно из соображений "опустить" и это у них получается, т.к. один кол продив одной "10" или двух "8" или трёх "7" опускает работу до заурядной и навсегда выкидывает её из соответствующего (по мнению БОЛЬШИНСТВА) рейтинга. "Единичники" сильнее при таких подсчётах. Это как если цветок долго растить ухаживать надо, много людей поливали, радовались, а один урод пришел и затоптал - вот о чем речь и в чем проблема, ИМХО, извините.
 
Дважды два
Re: Мне вот очень интересно до какого возраста люди "в школу" играют?
До сорока или есть постарше?
 
alpauk
Re: Мне вот очень интересно до какого возраста люди "в школу" играют?
До сорока играют в детский сад. В школу - позже.
 
облачный край
Re: Мне вот очень интересно до какого возраста люди "в школу" играют?
Гы-гы :))) Пять баллов, Арахнид!
PS. есть, правда, мнение, что эти возрастные рамки относятся только к особам мужеского полу.
PPS. хотя бытует и обратное мнение ;-)
 
alpauk
Re: Мне вот очень интересно до какого возраста люди "в школу" играют?
Во блин, облачность пошла - отметки занижает!
 
облачный край
Re: Мне вот очень интересно до какого возраста люди "в школу" играют?
Пять пятибальной системе, а не по шкале Рихтера :)))
 
alpauk
Re: Мне вот очень интересно до какого возраста люди "в школу" играют?
А то я уже думал борьбу развернуть. Мне ж обидно, я старался:-)
 
Дважды два
Re: Теперь мы не скоро сможем оценить романтику баррикад и терактов.
В ответ на...
===========================
А то я уже думал борьбу развернуть. Мне ж обидно, я старался:-)
===========================
Бомбометатели, цареубийцы и бородатые герильерос утратили интерес к борьбе...

 
облачный край
Re: Теперь мы не скоро сможем оценить романтику баррикад и терактов.
===========================
Бомбометатели, цареубийцы и бородатые герильерос утратили интерес к борьбе...
===========================
Да и сендеристов пересажали... Скукота?..

 
Вася Ёжиков
Это как если цветок долго растить ухаживать надо, много людей поливали, радовались, а один урод пришел и затоптал - вот о чем речь и в чем проблема, ИМХО, извините.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
A CHTO ESLI BOL’SHINSTVO POLIVAET SORNYAK? S BOL’SHINSTVOM ETO INOGDA SLUCHAETSYA.
YA NE GOVORYU, KONECHNO, O NASHIH S VAMI RABOTAH. U NAS TO VSEO V ETOM PLANE V PORYADKE.
 
Eugeny Kreewosheyew
Кстати, вот я мыльйон раз слышал, что "художника обидеть каждый может". А что - натурально история знает примеры, когда вот так пришли, сказали гадость и действительно талантливый человек искусства бросил все к такой то матери и ушел в подолье водку жрать? И их как бы не единичное количество, а сколько-нибудь статистическое?

Вобщем я как закоренелый технарь спрошу - есть эксперементальное подтверждение распространенной теории? ;-)
 
alpauk
"Где эти ребята? Кто видел этих ребят??"(с)
 
Олег Беседин
Re: "Где эти ребята? Кто видел этих ребят??"
За последние 10 лет в нашем Союзе Художников в Иркутске умерло и другими способами ушли более 20-ти. Все до 60 лет. Коля Алсуфьев - 37, Коренев - 47, Шпирко - 47, Жемерикин - 49, Митькин - 40, Драгаев - 41, Медведев - 52, Новикова - 56, Имшенецкая - 51, Югатов -48, Неустроев -35, Десяткин - 44 и т.д. ...
 
Хулиганствующий элементъ
Re: "Где эти ребята? Кто видел этих ребят??"
Берегите себя, я Вас умоляю. Видимо, СХ Иркутска - какое-то гиблое место...
 
alpauk
Re: "Где эти ребята? Кто видел этих ребят??"
Олег, Вы меня ужасаете. То есть все из-за недооценки таланта? Да что ж там с ними делали-то??? Мне все ж думается, другие тенденции повинны в таком жутком геноциде...
 
облачный край
Re: "Где эти ребята? Кто видел этих ребят??"
Да, знаете, Арахнид, "все болезни от нервов..." - ну дальше вы помните...
 
облачный край
Re: "художника обидеть каждый может"
В ответ на...
===========================
Кстати, вот я мыльйон раз слышал, что "художника обидеть каждый может". А что - натурально история знает примеры
===========================
Я после модераторства на Фотосайте.ру месяцев 8-10 камеру в руки взять не мог. Тянет, а достанешь, в руки возьмешь и - неееет..... Сейчас вот отлегло, в общем.
 
Eugeny Kreewosheyew
Re: "художника обидеть каждый может"
Ну да, я вот тоже с полгода назад натурально камеру в руки взять не желал. Типа тоже творческий кризис. Но с посторонними это никак связано не было. И шо?

Не, ну давайте вот представим - есть у нас вот такой весь из себя талантливый А. Например фотоходожник он. Фотографии, значить, фотографирует. И приходит к нему незнакомый такой Б. Или даже такая Б. Чтобы вся ейная мерзкая сущность, значить, проглядывала. И втихую, значить, ставит ранимому А жирный кол под егоной любимой работой. И А самым настоящим образом бросаеть, значить, фотографию и идет, значить вешаться, стреляться или там жрать с друзьями водку или другими способами отравлять весь свой неокрепший организьм. Ну и спрашивается - хто после этого этот талантливый А есть? А есть он вовсе даже не А, а совсем даже М. Потому, что к трезвому размышлению нифига не способный.
 
облачный край
Re: "художника обидеть каждый может"
В ответ на...
===========================
Ну да, я вот тоже с полгода назад натурально камеру в руки взять не желал. Типа тоже творческий кризис. Но с посторонними это никак связано не было. И шо?
===========================
Да ни шо! Вы пример просили - получите! :) А то, что в вашем жизненном опыте подобного не случалось - могли бы это и не писать, оно же и так понятно, иначе б Вы не спрашивали. Или вы проповедуете принцип "чего не вижу, того и нет"?
Я, вообще, сей текст написал исключительно по Вашей же просбе и с темой анонимных оценок ни как не связанно.
Однако же:
В ответ на...
===========================
А есть он вовсе даже не А, а совсем даже М. Потому, что к трезвому размышлению нифига не способный.
===========================
А Вы, Евгений, ВСЯКИЙ РАЗ, ВО ВСЯКОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ способны к трезвому мышлению????
Если да, то Вы есть экземпляр, науке доселе неизвестный. Интересно бы с Вами несколько тестов провести :)))
Тут на пси-факе МГУ один практикующий психолог рассказывал о своём пациэнте-самоубийце (неудавшемся, тьфу, тьфу). На вопрос, что послужило толчком к таком радикальному шагу, тот отвечал: "Шнурки порвались".
Под влиянием определённых обстоятельств этот человек долго уже находился в состоянии глубокой депрессии. А в тот злополучный день с утра, вообще, всё шло не так. С женой поругался крепко, на этой волне с начальством сцепился и нагоняй получил, пришел домой - от жены записка, что "ушла к маме". Пойду, думает, выпить куплю с горя. Стал одеваться, и тут ПОРВАЛИСЬ ШНУРКИ в довершение всего. Это и было последней каплей...
Так что, Евгений, не нужно ёрничать о том, что Вам не знакомо... сытый голодного не разумеет...
 
Eugeny Kreewosheyew
Re: "художника обидеть каждый может"
«А Вы, Евгений, ВСЯКИЙ РАЗ, ВО ВСЯКОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ способны к трезвому мышлению????»

Я разве такое заявить умудрился? Но вот ежели я начну вставать в позу "не троньте мине, у мя профессия тонкой ориентации..." Вот тогда и я в ту же категорию прямехонько и направлюсь.

«Под влиянием определённых обстоятельств этот человек долго уже находился в состоянии глубокой депрессии»

Это другая ситуация. Затравить можно любого. Но чем художник в этом смысле "тоньше" ни разу не вижу. Тем, что он сам решил, что тоньше? Ну да. Весь в белом. Слышали эту песнь.
 
alpauk
Re: "художника обидеть каждый может"
(гааадким таким голоском) А мы, Женя, попробуем:-) Мы тя затрааавим!!!! и посмотрим, каким дишкантом ты запоешь:-)))))
 
Eugeny Kreewosheyew
Re: "художника обидеть каждый может"
/поглаживая пулемет/ дишкантом, гришь? :)
 
облачный край
Re: /поглаживая пулемет/
В общем, всеми двумя палатами проголосовали за свержение "этой виртуальной сволочи". А когда Себрант на пару с Зотовым через три часа таки смогли на пальцах обяснить парламенту, что по двухмегабитному каналу бронетранспортеры не пройдут, они постановили запретить Сеть вообще.

(с)Норвежский Лесной, "Письма Писателя"
lexass.spb.ru
 
Vit
Поподробнее, пожалуйста
В ответ на...
===========================

. Тянет, а достанешь, в руки возьмешь и - неееет.....
===========================

А чего, собственно "неееет"? Причина-то в чём?
Я понимаю, на фотосайт.ру после драк фотки не слать, но что мешало для себя любимого делать?




 
облачный край
Re: Поподробнее, пожалуйста
Дык это, милай, смотря чего тебе наговорят...
Всё, замяли, не трави душу, прими, как есть...
 
Vit
Помодерить, чтоли, на фотосайте? А то слишком много денег на эту фотографию уходит... (-)
 
Вася Ёжиков
U menya net, no ochen’ dazhe mozhet sluchit’sya!!! Ya ves’ iz sebya ochen’ ranimiy i chuvstvitel’niy. I esli kakoy-nibud’ anonim-merzopaskostnik moyo tvorenie gadostnim kolom oskorbit, to zaprosto mogu razvolnovat’sya ochen’ i poydti pravdu iskat’. I neizvestno kuda zavedut eti poiski. A tam i do petli ne daleko! Poetomu proshu moi raboti otsenivat’ sootvetstvenno. Chtobi greh na dushu ne brat’ i potom vsyu zhizn’ ne muchit’sya.
 
Волк-Санитар леса (Участник заблокирован Администрацией)
..
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.211476 sec