Наверх
НачалоСообщество Форум Об устройстве сервера Photographer.Ru Тема: рац-предложение к администрации

Тема: рац-предложение к администрации

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Вадим Раскладушкин
рац-предложение к администрации
давайте что ли создадим эту камеру пыток или гамбургский счёт, раз такое большое желание... :-)))
кто за, просто пишите - поддерживаю
50 сообщений в этой теме
 
В М
Поддерживаю, при условии отсутствия материальной заинтересованности. А чё - эдакое "фото-татами" - интересно будет (по крайней мере - поначалу: потом - всё равно выродится).
 
Nastya Savilova
Я за. Именно этот самый гамбургер. :-)

А вообще по поводу улучшения сайта маленький совет: почитать статью вот тут (или уже все читали?):
photomount.narod.ru
На мой взгляд, здравые мысли там есть.
 
alpauk
Ой, чует мое сердце, фигня выйдет...
 
4yl
Оставь своё бедное сердце в покое - самому же по-пробовать охота. :-)
 
Вася Четверолапов
делайте, что хотите
все равно мне жизнь не мила...
 
Александр Курлович
Можно попробовать, хотя фигня, боюсь, точно выйдет...
 
Вадим Раскладушкин
ничего хорошего из этой затеи, Вадим, не выйдет, мы все обречены, но попробовать стоит
 
Q
Мне кажется, господа, что все эти разговоры от лени, в широком смысле этого понятия. Поиск какого то лёгкого пути. Надежда что какой то мифический общий (высший) разум обьяснит всем (и в том числе и Вам) что хорошо, а что плохо. Вы пытаетесь свалить со своих плечь, пожалуй самую трудную работу которую человек обязан по жизни делать сам. А уж фотограф, художник тем более. Все проблемы только в Вас, в Вашем, господа, непонимании своих личных жизненных и творческих задач. Все эти разговоры от Вашей неуверенности в себе. Может Вам стоит заняться собой ?
 
Вадим Раскладушкин
да ваще непонятно что к чему, снимали бы себе да снимали, нет постоянно надо рейтинг обсуждать
 
Олег Беседин
Ну, это тогда и выставлять не надо, а "в стол работать"... Красивая мысль, но без "обсуждения рейтинга" не знаю что выйдет... - будем каждый по "своим шесткам" в "своих болотах" сидеть...По большому счету жизнь и есть "рейтинг" и его обсуждение.
 
Хулиганствующий элементъ
Re: рац-предложение к администрации - я против.
Я против. Тут на днях зацепил одного из весьма продвинутых со своей шестёркой и комментом - потом получил по наглой рыжей морде, что не того тронул. Гениям критика не нужна - им нужны десятки домохозяек, IMHO.

А вебмастера зря нагружать не стоит - у него и так сейчас дел невпроворот...
 
Вадим Раскладушкин
Re: рац-предложение к администрации - я против.
а чё? сделать доп. номинацию типа "товарищ Белинский подойдите ко второму окну" :-)))
 
Хулиганствующий элементъ
Re: рац-предложение к администрации - я против.
Вадим, если хочется, то создавать ничего не надо. Просто автор пусть поместит такой коммент под фоткой:
"Бейте меня, линчуйте мол..". :-)))
 
Кот Матроскин
Re: рац-предложение к администрации - я против.
ну так при отсмотре в новых фото этого не увидишь, я уже давно предлагал возможность устанавливать красный флажок в таких случаях
 
Хулиганствующий элементъ
Re: рац-предложение к администрации - я против.
Ты сам подумай своей умной головой, КАКОЙ ДУРАК НА ЭТО ПОЙДЁТ?

Дураки, где вы????? :-))
Пишитя свои имена тут:
 
Вадим [ja]
Re: рац-предложение к администрации - я против.
Вадим
 
4yl
Re: рац-предложение к администрации - я против.
Я вот такой дурак.
Совершенно не воспринимаю честный комментарий, как "камеру пыток".
В камере пыток - палачи, чтобы мучить. А при "гамбургском счёте" - друзья, которые не боятся обидеть. Есть разница?
 
Nastya Savilova
Re: рац-предложение к администрации - я против.
Настя.
 
Александр Свистунов
Re: рац-предложение к администрации - я против.
И мне интересно
 
В М
Re: рац-предложение к администрации - я против.
Чтобы призыв к линчеванию был виден в "Новых Фото", его можно отобразить в названии. Скажем, символом (!), или чем-то ещё. Думаю, приписка специально оговоренного символа не нарушит восприятия названия.
 
Хулиганствующий элементъ
Re: рац-предложение к администрации - я против.
Тока чурики не точкой в конце названия! :))
 
Александр Курлович
Re: рац-предложение к администрации - я против.
Я кажись знаю..
 
4yl
Re: рац-предложение к администрации - я против.
А вебмастера зря нагружать не стоит - у него и так сейчас дел невпроворот...

=====================================

Добавить ещё одну ктегорию к "Конкурсу" и "Вне конкурса", плюс краткое разъяснние этой категории к "Правилам конкурса" - вебмастеру не составит очень большого труда. А назначение работы должно быть видно на превьюшке.

Кстати - красный флажок даже лучше. Даст возможность вытавить и на оценку и без. По-ходу увидим, что по-настоящему работает.

Пробовать надо. Иначе это просто говорильня. Никто не знает что получиться или нет.

Получиться - замечательно! Если нет, - то не будет мыслей, что могли, но не сделали.

 
Nastya Savilova
Re: рац-предложение к администрации - я против.
Вот именно. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. Имхо.
 
Вася Четверолапов
У Достоевского в "Идиоте"... помните игру? Навроде кто что о ком честно думает - душа навыверт... Очень все по широте русской души, до боли... Только вот по душам говорить-то вдвоем-втроем нужно, как Янковский с Табаковым в "Полетах во сне и наяву" - с водкой, со шкварками яичными, чтоб окурки ломались... А так дерьмо.
 
Вадим Раскладушкин
...ужасный фильм :-)))
 
Вася Четверолапов
Ты что???!!!! Там только Меньшиков ужасен. Впрочем, как и везде.
 
Вадим Раскладушкин
да какой Балаян - режиссер? как правильно выразился Зиберберг - катаракта фантазий
 
Вася Четверолапов
Так, щас окажется, что Вампилов - глаукома...
 
Вадим Раскладушкин
у нас с Вами просто разные взгляды на киноискусство
 
Вася Четверолапов
среди прочего: www.vertov.ru
 
Вадим Раскладушкин
...посмотрел немного, странное впечатление
 
Вася Четверолапов
Фильмы надо смотреть, сайт так себе
 
Вадим Раскладушкин
да я вобщем-то и так видел кой-чего: Косаковского, Манского, Янковского, Когана и Станукинас
всё хочу посмотреть "Мать Дао" Винсента Моникендамма, но нигде нет
 
Вадим Раскладушкин
www.message-to-man.spb.ru
 
Вася Четверолапов
Надо участвовать. Бросай фотографию.
 
Вадим Раскладушкин
щас
 
4yl
поддерживаю.
Всё что нужно - добавить красный флажок и разъяснение в правилах конкурса.
Вот макет к такому разъяснению:
"Красный флажок указывает на желание автора обратить особое внимание на недостатки представленной работы.
Автор понимет, что все комментарии и оценки относятся к выставленной работе, а не к нему персонально, и просит зрителей бескомпромиссно высказывать своё мнение.
Просьба к комментаторам, указывая на недостатки, выдерживать доброжелательный тон."
 
Джонлоу
не понял вообще, - этот ваш счет чем-то отличается от конкурса, который есть сейчас?
я правда не понял. все, вроде, тоже самое?
 
alpauk
Да, ты что, Леш! Там, в отличие от богадельного конкурса, будет КрУпНо написано: "МОЖНА!!!"
 
Олег Беседин
А сейчас, что? "нельзя"?? Я лично, с одной стороны вижу необходимость чего-то подобного, с другой - вижу усложнение и бюрократизацию, если это состоится... Ведь всё это можно и сейчас - и ругать (в т.ч. анонимно) и хвалить... Всё будет бесполезно, пока мы не отделим мух от котлет: "Конкурс" (по всем правилам!) от "НонСтопа" (- поток всех и вся). И перестанем путать кесарево со слесаревым. Скорее всего надо два четких, более конкретизированных раздела: Конкурс и НонСтоп - с разными правилами. Пока же всё в куче. Отсюда и неразбериха. Мой ответ на заданный вопрос= в принципе я ЗА, но как многие уверен "фигня получится"...
 
Анатолий ИМХО
Там будет то, что и должно быть на конкурсе - конструктивные комментарии. А флажок должен быть зеленый, разрешительный ... Поживем - увидим. Сомнения у меня какие-то, чой-то под ложечкой сосет ... Ну, все равно, идея стоящая ...
 
Сергей Трапезин
Я тоже не понял. Кстати, пробовал не раз, выставляя фото на конкурс, писать под ней "линчуйте, хочется послушать правду, чего эта фотка стОит", но почти не получал конструктивных отзывов. Во всяком случае не больше, чем к остальным моим работам, про которые мое мнение уже не изменится.

Суть поднятой проблемы - в нас самих. Ни в каких-то абстрактных юзерах и авторах, а во мне, Сергее Трапезине. Когда каждый осознает, что только я часто ленюсь писать долгое и банальное объяснение, чем и почему мне фотка не нравится, это я часто вместо этого, идя на поводу у лени просто ставлю плохую оценку без комментов, это я не хочу обижать такого хорошего человека, поэтому ставлю ему только десятки, тем самым оказывая ему медвежью услугу, это я обижаюсь на комменты, это я не знаю, что "очень хорошо" - это 7, а не 9 и что именно поэтому я не вправе ожидать от других таких же авторов совершенно другого ко мне подхода с неанонимными оценками и конструктивными комментами - вот тогда и не понадобится никакого параллельного критического потока... Это представляется на Фотографере куда более реальным, чем построение абстрактного коммунизма со схожими идеями - здесь есть ядро клуба, несколько постоянных конструктивных критиков, примера и голосов которых вполне хватило бы для этой более-менее камерной обстановки.

При этом идею отдельной камеры пыток погубят 2 вещи: 1. Лень 2. Неанонимность. То есть если я на самом деле хочу узнать, что народ думает про фотку, то я 1. Должен найти желающих и умеющих ее критиковать 2. Ни при каких обстоятельтсвах не раскрывать своего авторства по крайней мере до полного завершения обсуждения.
Если же все же решить поэкспериментировать с флажками, то, мне кажется, автор должен иметь возможность устанавливать (или не устанавливать) флажок у той или иной своей работы при ее отправке, а остальные участники конкурса (или админ, если ему делать нечего :)) ) должны иметь возможность лишать тем или иным способом (например, тремя-пятью голосами) автора возможности ставить флажек у последующих работ в случае, если выясняется, что этот автор неадекватно реагирует на критику. При этом имена людей, проголосовавших за лишение права ставить флажки, должны сообщаться автору, чтобы не процветала месть.
Нет, слишком сложно все это, если делать по-умному. А по-глупому нет смысла... В лучшем случае будет дублирование конкурса.
 
4yl
Суть поднятой проблемы - в нас самих. Ни в каких-то абстрактных юзерах и авторах, а во мне, Сергее Трапезине. Когда каждый осознает, что только я часто ленюсь писать долгое и банальное объяснение, чем и почему мне фотка не нравится, это я часто вместо этого, идя на поводу у лени просто ставлю плохую оценку без комментов, это я не хочу обижать такого хорошего человека, поэтому ставлю ему только десятки, тем самым оказывая ему медвежью услугу, это я обижаюсь на комменты, это я не знаю, что "очень хорошо" - это 7, а не 9 и что именно поэтому я не вправе ожидать от других таких же авторов совершенно другого ко мне подхода с неанонимными оценками и конструктивными комментами - вот тогда и не понадобится никакого параллельного критического потока... Это представляется на Фотографере куда более реальным, чем построение абстрактного коммунизма со схожими идеями - здесь есть ядро клуба, несколько постоянных конструктивных критиков, примера и голосов которых вполне хватило бы для этой более-менее камерной обстановки.

=========================================

Правильно. Дело в людях на сайте.

Существует две культуры.



Первая конкурсная, когда замечания и "заниженные" оценки - воспринимаются, как попытка выбить из борьбы. Другой вариант, когда чужое мнение воспринимется, как правило, спокойнее, поскольку работа не претендует на призовые места. Но тоже не гарантировано, по-скольку существует рейтинговая система авторов. Многие играют и в эту игру очень серьёзно. Для них любая оценка. которая ниже их средней рейтинговой, очень болезнена. И, наконец, не надо забывать о самолюбии автора, когда не обоснованные, по его мнению, оценки или комментарии вызывают правдный гнев и немедленные ответные репрессии.

Таким образом, критик очень редко уверен как среагирует автор на критику. Если Вы играете в конкурс, то не хотите "мести", которая выбьет Ваши работы из конкурса и отразиться на Вашем рейтинге. Даже если Вам безразличны все арифмитические разделения работ и авторов , то существуют чисто человеческие причины. Например, Вы не хотите говрить не приятные вещи друзьям или терять время на разборки с "большими художниками", принимающими любое замечание по работе, как личное оскорбление и удар по авторитету.



Вторая, когда люди наигрались в конкурс-рейтинг и хотят играть в фотографию. В этом случае, если зрителю что-то не нравится, и он об этом написал, или поставил плохую оценку, отражающую его впечатление, - даже если автор с ним не согласен, он благодарны ему за его потраченное время. Автор чётко проводит границу, разделяющую не совпадение вкусов и личную неприязнь. Не потому, что он такой хороший человек, а просто другое отношение к тому ЗАЧЕМ он выставляет работу.



Выставив работу с красным (зелёным, фиолетовым) флажком, черепом и костями, alpauk-овским "МОЖНА!" :-), т.е. с любым понятным для зрителя отличительным знаком, Вы даёте знать, что будете БЛАГОДАРНЫ, если под работой будут не восторги и аплодисменты а честное мнение и замечания.

А критика работы не приведёт к личным изменениям в отношении к комментатору.



Возможно, что это дублирование конкурса, но это альтернатива конкурсной культуре, занесённой с других сайтов, где любая критика и оценка ниже максимальной отождествляются с наездом. Чем больше будет таких пришлых, тем труднее будет ей противостоять.

Есть ещё один момент, о котором пока рано говорить. Но мне кажется, что после этого нововведения, конкурсные работы тоже будут оцениваться значительно жёстче. И гораздо более широким кругом. чем сейчас.
 
Олег Беседин
Подозреваю, что желание выставить себя на "позор и порку" - м.б. лишь хитрый способ "слабака" устроить обсуждение общественности и "уважаемыми людьми" своего сомнительного творения, на которое без флажка никто бы не обратил внимания или молча "плюнул" "двойкой" проходя мимо!... Еще раз повторю: отделить мух от котлет! = сомневающихся, желающих учиться, тусоваться, целолваться десятками, угрожать и мстить "колами" - в поток НонСтопа! А желающим честной борьбы и жестких оценок по жестким правилам - на Конкурс.
 
Игорь Култышкин
Сволочь - это состояние души...

Тот, кто смеется последним, возможно не понял шутки

Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитней становится твоя
задница

Чем шире угол зрения, тем он тупее

Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения

В кривых руках и калькулятор зависает!

Экономящие на противозачаточных разорятся на подгузниках.

Мужчины все чаще смотрят на женщин снизу вверх, особенно... в автобусе

Начало олимпиадной задачи по информатике: "В кубическом мире в
квадратной луже лежит свинья, откормленная до размеров прямоугольного
параллелепипеда......"

Не запасся отвагой - запасись бумагой.

Хорошему коту и в декабре март.

Женщина за рулем - что звезда в небе: ты ее видишь, а она тебя - нет.

В анкете, которую я заполняла перед операцией, был вопрос "Кому
позвонить в случае крайней необходимости" я написала: "Более
квалифицированному хирургу"

Поделись улыбкою своей, и ее тебе не раз еще припомнят...

Слово " нет " по-прежнему остается лучшим противозачаточным средством...

Отлей в сугроб, почувствуй себя лазером.

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей...

С мужчинами проще - у них пульт управления снаружи болтается.

Ничто так ни ранит человека как осколки собственного счастья..

ТЕЛЕГРАММА: "Витек ЗПТ еб твою мать ТЧК Проверь элект почту ТЧК"

Слабые люди спят лицом в салате. Сильные - в десерте.

Если ты встретил женщину своей мечты, можешь распрощаться с остальными
своими мечтами

Хочешь всего и сразу, а получаешь ничего и постепенно.

В мире есть 10 категорий людей: те, кто знает двоичное исчисление, и те,
кто не знает.

Чем шире у жены талия, тем длиннее у мужа рабочий день.

Надпись в 85-89г. г. на втором посту в Одесском артиллерийском училище:
"И спать хочется, и Родину жалко."

И жили они душа в душу. То он ей в душу, то она ему в душу.....

Говорите - говорите, я всегда зеваю, когда мне интересно.

Скажи-ка, дядя, ведь не даром ты притаился здесь с радаром?

Перебегал улицу на красный свет и был сбит встречным пешеходом.

Россия наверное единственная страна, которая от варварства перешла прямо
к упадку, минуя стадию цивилизации.

Жизнь грустная, зато зарплата смешная.

Только в день рожденья узнаешь, сколько в мире ненужных вещей .

Лень - это когда видишь необходимость что-то делать, но не хочется, а
влом - это когда что-то хочется, но не видишь необходимости это делать.

Люди делятся на тех, на кого можно положиться и на тех, на кого нужно
положить.

Добро всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый.

Принца можно всю жизнь искать, а мужик нужен каждый день!

Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями.

Если она считает, что вы много едите и спите, значит это не ваша мама.

Все люди братья, но не все по разуму.

В России оптимист это не тот, кто первым кричит "Ура!", а тот, кто
последним кричит "Караул!".

Что хохлу хорошо, то свинье смерть!

Удача улыбается смелым... А потом долго ржет над ними!!!

Все-таки собаки гораздо реже людей ссат в лифте...
В.Самарин


 
Хулиганствующий элементъ
Игорь, ты сегодня в ударе. Радуешь меня весь день. :-))))
А кусочки твоего постинга под "нитками" у нас вся работа уже цитирует (про себя) :-))
 
Игорь Култышкин
Дим, в чем смежность поди на поднос...... И я пьян, и не знает жена, получите вы хлеб на поднос и .... пошло оно на хрен.......вина.....
 
Сергей Вараксин
Прежде чем взять низкий старт, убедись, что сзади никто не бежит с шестом.
 
4yl
Как всегда, очень понравилось чётким пониманием: - "Who is who?". Мне кажется, что несколько эпитетов позволят жёстче обозначить Вашу позицию:





КАК ЧЕСТНЫЙ ХУДОЖНИК, НЕ МОГУ МОЛЧАТЬ О СВОИХ ДОГАДКАХ! Подозреваю, что ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННОЕ желание выставить себя на "позор и порку" - м.б. лишь хитрый и КОВАРНЫЙ способ ПРЕЗРЕННОГО "слабака" И ТВОРЧЕСКОГО ИМПОТЕНТА устроить обсуждение общественности и, ТАК НАЗЫВАЕМЫМИ, "уважаемыми людьми" своего сомнительного, ДИЛЕТАНСКОГО творения, на которое без ПРИДУРОЧНОГО флажка никто ИЗ ТВОРЦОВ бы не обратил внимания или ПРЕЗРИТЕЛЬНО и молча "плюнул" "двойкой" ГОРДО проходя мимо!... Еще раз повторю: отделить ЗЛОВОННЫХ мух от БЛАГОУХАЮЩИХ котлет! = сомневающихся АНОНИСТОВ, желающих учиться НЕДОУЧЕК, КРИКЛИВО тусоваться, УГОДЛИВО целолваться ДЕЩЁВЫМИ десятками, НИЗКО угрожать и мстить ПОДЛЫМИ "колами" - в МУТНЫЙ поток НонСтопа! А НАСТОЯЩИМ ХУДОЖНИКАМ, желающим ПРЕКРАСНОЙ честной МУЖСКОЙ борьбы и жестких ПРАВДИВЫХ оценок по жестким БЛАГОРОДНЫМ правилам - на Конкурс.


Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.200471 sec