Наверх
НачалоСообщество Форум Сообщество Nonstop Photos Тема: ОБРАЩЕНИЕ К АНОНИСТАМ

Тема: ОБРАЩЕНИЕ К АНОНИСТАМ

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Олег Беседин
ОБРАЩЕНИЕ К АНОНИСТАМ
ОБРАЩЕНИЕ К АНОНИСТАМ
(или - всем поставившим мне вчера и ранее колы за явно "не нулёвые" работы).

Ваши АНОНИмные колы, появляющиеся штакетником у оппонента после какой-либо критики в ваш адрес или в адрес ваших творческих принципов в общем-то "просчитываются". Но речь не об этом. Этим вы прежде всего наказываете себя.

Вы и сами знаете, что это мелко и, делая это, вы сами же чувствуете гадливое отношение к себе. Такой способ только утверждает вас в собственном ничтожестве.

Тайком выставляя колы своими боязливо-похотливыми ручонками не способными на большее, вы возможно и удовлетворяете себя, но при этом убеждаетесь, что не имеете возможности проявить себя иначе, не имеете ума и знаний опровергнуть, таланта доказать.

И до тех пор пока вы будете заниматься этим, вам не иметь НАСТОЯЩЕГО результата даже в мелком самоутверждении и мести, а уж тем более - в борьбе и честной победе. Вы и впредь будете пребывать в собственном дерьме и конечно знаете, как это неприятно - жить и вонять. Этим вы только умножаете свои комплексы и рискуете утонуть в своей выхолощенной сперме.

Я вам этого не желаю, я вас как убогих жалею. И советую: вместо того чтоб "опускать" кого-либо - попробуйте сами приподняться.

И вы ощутите истинное удовольствие, не сравнимое с тихушным АНОНИзмом.
85 сообщений в этой теме
 
alpauk
Ну что, коллега, полегчало?:-)))
 
Игорь Култышкин
Хааааааааааааааааааа;))))))))))))))))))
 
4yl
Ну, 14 место - это разве опустили? Опускают на 514. (кстати, откуда такой лагерный жаргон у творческого человека?) Знаете, мне почему-то кажется, что это дело рук не идеологических, а скорее "политических" Ваших противников. Есть, знаете-ли, разница...
А Вас серьёзно так волнуют анонимные оценки Васи Ёжикова? Или Вы так переживаете за его грешную психику?
 
Олег Беседин
1) Я писал это в прямом смысле, я не виноват, что нормальные слова "голубой", "опустить", "крыша" в определённых слоях населения имеют какой-то другой смысл... В данном случае это Вы оказались знатоком лагерного жаргона. А вообще-то я живу в таёжном каторжном краю, в российской колонии (до сих пор), где по статистике каждый третий мужчина был судим... И "понятия" у нас здесь гораздо справедливее, чем в цивилизованном мире.
2) И я о том же: за оценки не идеологические, не политические, но формально-композиционные и нравственные по каждой работе, а не скопом автору.
3) Конечно волнуют и переживаю - как любая несправедливость, ибо это, так или иначе, задевает и меня. Плодящиеся психи, наркоманы, моральные, творческие и профессиональные уроды уже приходят в мой дом и отнимают кислород. А Вас это не волнует? Или Вы в их числе?
 
Сергей Захаров
Олег! На этой неделе у меня произошло примерно тоже самое, за-15 минут слетел с 9-го места на 73. Первым желанием было-отправиться в форум и прокричать: "кто ты, выходи биться!". Но спустя некоторое врямя пришло осознание того, что это бесполезное занятие. Во-первых, вряд ли этот "кто-то" отзовется.Во-вторых, если это принципиальная позиция адекватного оппонета, то, может быть, она достойна внимания хотя бы для того, чтобы сделать соответствующие выводы (к примеру, свести на нет возможное общение). В-третьих, выставляя работу на всеобщее обозрение, вполне можно ожидать самых разных, вплоть до неадекватных реакций. Т.к. обитатели фотографера плоть от плоти народной. Есть среди них просто приятные люди, есть люди приятные во всех отношениях. А есть, наверно, и те, кто от невосптанности своей, извините, пИсает в чужих подъездах или от зависти царапает гвоздиком крыло новой соседской машины... :-( Это такая же жизнь, только в виртуальная. Надо такой ее и воспринимать. Не скрою, неприятный осадок от того, что произошло у меня остался, но портить себе нервы не стоит, хотя бы только для того, чтобы не доставлять удовольствие своим оппонентам.
Извините, за несколько сумбурный ответ.
С уважением, Сергей Захаров.
 
4yl
2) И я о том же: за оценки не идеологические, не политические, но формально-композиционные и нравственные по каждой работе, а не скопом автору.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Олег, этот сайт, по-правилам, - предусматривает анонимные оценки. А это значит, что любой автор получает определённое количество хулиганских наездов по самым разным причинам - у кого-то просто живот болит или кто-то кого-то очень не любит. Но в любом случае, человеку, сознательно делающему гадости, - Ваши жалобные вопли доставят только удовольствие. Как Вы этого не понимаете? Или Вы рассчитываете, что он посыпав голову пеплом быстренько напишет покаянное письмо модератору?

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

3) Конечно волнуют и переживаю - как любая несправедливость, ибо это, так или иначе, задевает и меня. Плодящиеся психи, наркоманы, моральные, творческие и профессиональные уроды уже приходят в мой дом и отнимают кислород. А Вас это не волнует? Или Вы в их числе?

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Совершенно не волнует. Один известный мне господин регулярно оценивает почти все мои картинки по трёхбальной системе, преодически снабжая их идиотскими комментариями. Написал ему, что не интересуюсь его комментариями, а об оценках и не заикнулся.

Заведомо недоброжелательный человек не имеет никакого отношения к моим работам. Он пытается персонально наехать на меня лично, и не более того. Пока он тихо ставит свои чугуны - он меня не интересует. Он может только изменить мой рейтинг. Но будет мой рейтинг 10, 100 или 1000 - мои работы от этого не изменяться. И точно также будут кому-то интересны, а кому-то нет.

Так что неизвестный "доброжелатель" изменил Ваш рейтинг, но никак не повлиял на качество выставленных работ и не уменьшил колличество кислорода в Вашем доме. Можете по-прежнему дышать глубоко и свободно.

Что касается Вашего вопроса, не я ли тот самый дброжелатель, то отвечаю. Я могу забыть поставить оценку, указав её в комментарии, но не наоборот. Колов я ставил не так много, но специально для Вас, чтобы Вы знали, как я это делаю: www.photographer.ru . :-)
 
Хулиганствующий элементъ
И у меня те же проблемы! За одну ночь опустили меня как-то с 489-го места на 500-е! Какой-то ничего не понимающий в искусстве , простите, верблюдок понаставил мне единиц за мою курочку и черепашку! Это непорядок и с этим надо бороться! Долой чугунистов!
 
Сергей Захаров
Ну почему же долой? Нельзя нарушать сложившуюся экологическую систему, последствия могут быть необратимыми! В мире все важно и нужно: и жучок, и паучок, в поле каждый колосок... :-)
 
Роман Махмутов
Олег, ну же, вы творите разве только из-за места или приза? Мы все знаем что вы можете, а в первую очередь вы сами знаете что вы можете и каков ваш уровень. Я например просто рад количеству ПРОСМОТРОВ в не меньшей степени чем положительных оценок. Обидно конечно из-за подонков, но они везде есть, и тем более в Сети.
Не принимайте близко к сердцу.
 
Сергей Попов
Меня недавно на171 место кинули. Это что ж мне радоваться надо, что не на 514?
 
Вадим [ja]
Господа поделитесь сакральным знанием, а как определить на каком я месте.
 
В М

Лезем по ссылке "Авторы" и до отупения ищем себя, любимого в списке; поскольку сервер раскладывает Авторов по весу, то цифирька слева от Вашего названия и покажет ваше Место В Жизни ;-) Единственное: не ищите себя поиском: "рейтинг" может оказаться сильно завышенным :-)

В частности, Ваше (на данный момент):
N....Имя..Фотографий...Рейтинг....Голоса.......Отзывов
.....................................максимум...среднее......среднее
90..Вадим....69...........7.382/8.140...769/12.21...991/15.73
 
Вадим [ja]
Как интересно... Статистика! Бум знать.
 
Александр Курлович
Входите в "ваша статистика". Там это есть:-))) Правда, давно я туда не сморел чево-то :-)))
 
Andrew
Так может кому-то фотографии действительно очень не понравились?
Что тут такого? Правилами не запрещается ставить оценку без комментария.

Вот мне на некоторых конкурсных работах гораздо любопытнее было бы узнать, кто поставил "10" (т.е. "шедевр" по классификации оценок этого сайта) под ЭТИМ.

 
В М
Andrew, господина Беседина, думаю, больше возмущают "бананы" и "колы", проставляемые в, так сказать, "политико-воспитательных" целях. Я лично вполне его понимаю, но - увы! - не вижу способов отличить оценки фотографии от оценок Автора, как такового... Это - беда любого анонимного рейтинга.
 
Andrew
И я об этом. Раз нельзя отличить, на кой вообще париться? А вдруг кто-то от души поставил оценку?

Интересно вот, когда же с таким же жаром и красноречием будут обличать анонимных проставителей "десяток"?...
 
Олег Беседин
1) Отличить просто: если 50 человек поставили от "6" до "10", а один-два по "1", значит они с другой планеты или пачкуны. Мы прекрасно знаем все и со школы помним, что "кол" - это полное отсутствие знаний, плюс тупость или наглость; что "1" - ну это совсем плохо, по всем параметрам. Либо это оценка из других соображений - вот против этого я и выступаю здесь. Либо, вообще в качестве шутки или в "воспитательных" целях (см. www.photographer.ru ). Еще у меня есть подозрение, что некоторые себя считают "санитарами леса" и якобы из благородных побуждений своими колами пытаются навести "экологические равновесие" и порядок по своему вкусу, строя из себя "мировых жандармов", на манер американцев, считающих, что они обладают Истиной и правом высшей инстанции, и потому все должны только по их указке жить и их бояться...
2) Многочисленные "десятки" - плохо, но не настолько возмущают, потому как лесть или младенческий восторженный энурез всё-таки менее вредны, нежели злобно-завистливое или жандармско-политическое выкашивание не самых плохих работ. И, обратите внимание, одна "1" стоит нескольких "десяток", ибо сразу опускает работу наполовину. Уж если говорить о "десятках", то меня они возмущают в другом аспекте - я вот вижу существование на сайте многочисленных "клонов" и "мёртвых душ", кои сами себе эти десятки и ставят (при некотором опыте и отсутствии совести это делается элементарно) - вот, кстати, главная причина почему работ с рейтингом >8 уже скоро за тысячу перевалит. Вот где собака зарыта и где копать надо. А всякие "Гамбургеры" и прочие хорошие идеи, увы, будут благополучно похоронены, если на сайте не будет 1) полной анонимности (для конкурсантов), 2) заработанного права оценивать чужие работы (хотя бы количеством выставленных своих работ), и 3) пока будет возможность "ставить по пять колов за работу", или клонировать себе пару-тройку "участников" - и иметь этакую виртуальную собственную "народную дружину".
 
Александр Курлович
Знаете, Олег... Всё это очень хорошо, все эти рассуждения. Тока вот опыт показывает, что здорового человека все эти рейтовые страсти как-то быстро перестают волновать... А больной - так он и есть больной, он никогда рад не будет.
 
Олег Беседин
Дело не в рейтинге, а в попытке найти оптимальный объективный способ на благо сайта и всем нормальным людям, кои все признают существование такой проблемы.
 
Александр Курлович
Способ чего? Выразить искусство в баллах? Утопия.
 
Сергей Вараксин
Ты хотел сказать - "оценить". Почему же утопия, а Сотбис? :)).
 
Александр Курлович
Ещё один лукавит...:-))) Ты же и сам знаешь, что рынок искусства - дело совсем другое и гораздо более сложное...
 
В М
Раз уж здесь был упомянут аукцион, а чуть ранее - мысль относительно того, что, де, "право оценивать чужие работы должно быть заработано", осмелюсь высказать, возможно - бредовую, идею касательно рейтинга фотографий...
Итак - организуем "аукцион". Вновь выставленная фотография "a priori" снабжается оценкой "5" и "стартовой ценой", скажем, в 10 "фототугриков". Это становится текущей оценкой и текущей ценой оценки. Если кто-то не согласен с такой оценкой этой работы, он должен сделать ставку, превышающую текущую цену (насколько - неважно, но можно и ограничить предельное "приращение" ставки) и назвать свою оценку. С этого момента, фотография получает новую текущую оценку с новой ценой. Оценивание фотографии продолжается до тех пор, пока Автор не снимет фото с участия в конкурсе, либо пока не истечёт заранее оговорённый срок "трёх ударов молотка" (скажем - три недели, или - три месяца). Текущая (конечная) оценка, вкупе с той ценой, которую пришлось заплатить оценщику за право её поставить (например, "кол" стоимостью 250 "фототугриков" - это больше, чем "кол" стоимостью 31 "фототугрик", но меньше, чем "двойка", и т.д.).
Теперь - об источниках средств. Каждый неофит клуба снабжается стартовым капиталом, скажем, в 50 "фототугриков". Каждый осмысленный комментарий, написанный к чужому фото, и длиной более 3 слов, увеличит счёт своего автора на 1 "фототугрик". Каждая, сделанная для оценивания чужой работы, ставка уменьшает счёт оценщика на свою величину - естественно, до тех пор, пока не будет "перебита" другим оценщиком. Ставка, сделанная для оценивания работы, поступает на счёт Автора работы, и становится доступной для расходования немедленно; если Автор решает снять фото с конкурса, он обязан вернуть последнюю ставку её хозяину; если Автор имеет на своём счёте "фототугриков" меньше, чем требуется для ставки, его ставка НЕ принимается. Соответственно, Автор, который имеет долг (отрицательный остаток счёта) перед другими членами клуба, лишается возможности выставлять оценки до тех пор, пока не "отработает" долг, и не заработает определённую сумму "фототугриков". За написание "замаскированного" неинформативного комментария (буде такой замечен) следует предусмотреть систему штрафов: скажем, 128 "фототугриков" за первое нарушение, 1024 - за второе, и аннулирование счёта и блокирование аккаунта - за третье.
Такая вот, вкратце, система: помню, тут уже кто-то давал ссылку на ресурс, посвящённый "коммерческому" принципу формирования рейтинга... Что ж - может, я и не оригинален. Попробую, по крайней мере, попробовать описать те "плюсы", которые видятся мне в такой системе.
1. В формировании рейтинга смогут принять участие лишь люди, активно участвующие в жизни сайта, и, до некоторой степени, "заслуженные".
2. Акт выставления оценки превращается из простого нажимания кнопки в Действие, Требующее некоторой ответственности.
3. В качестве компенсации за "кол", полученный за работу, имевшую неплохой рейтинг, её Автор получит некоторую сумму фотосредств, тем большую, чем более активным было предыдущее оценивание.
4. На эти самые "колы вразрез общественному мнению" будут способны лишь самые активные, и, опять таки, в некоторой мере "заслуженные" Авторы сайта.
5. "Аукцион" будет стимулировать публикацию сложных в восприятии, неоднозначных работ, по которым многим "фотосредства имущим" захочется высказаться. Мне кажется, что это - неплохо.
Думаю, недостатки любой желающий сможет найти (и - попытаться исправить!) сам.
И последнее. Не принимайте всё слишком уж всерьёз: это не Жизнь, а всего лишь виртуальная Игра. :-) А посему - каждый поймёт сие правильно, а кто не поймёт - так уж ему на роду написано.
Аминь!
 
Александр Курлович
Володь, вы не обижайтесь - а только от лукавого всё это.

Не хотел я проговаривать ситуацию до конца - но придётся.

Что касается "зарабатывания права на оценивание работ". У каждого автора существует список людей, мнение которых ему интереснее остальных. Это естественно. Что касается составления этакого списка "тех, кто достоин меня, великого, оценивать" - так гордыня - смертный грех, дело известное...
Получается, что работы выставляются ради пяти человек (ну, десятка), а остальным полагается молча благоговеть.

Теперь про ваш "аукцион". Разбирать всё это всерьёз мне как-то не хочется. Скажу только, что какие бы вы не задавали "условия", игра в "Кваку" - это одно, а реальная война - совсем другое. Так и здесь. Ваш аукцион просвто останется ещё одной малонужной игрушкой для великовозрастных детсадовцев, и ничем больше. Если хотите узнать реальную цену своим работам - показывайте их галерейщикам, искусствоведам, настоящим Мастерам, наконец (а не дутым нетовским "маестрам").

Аукционы и прочие структуры, продающие произведения искусства - сложная система, которая работает уже много лет. Не пытайтесь смоделировать её в наспех продуманной компьютерной игрушке. Ничего, кроме потери времени, всё равно не выйдет.
 
В М
:-)
Не - вот прям сейчас возьму, и смЭртЭльно обижусь! Шоб на мне весь "нонстоп" воду возил! :-)))
 
Александр Курлович
Вай, сколько воды навозим! (побежал за бочкой) :-))))
 
В М
Не "Вай!", а "ВАХ!!" :-)
А так - всё правильно ;-)
 
Олег Беседин
А мне очень понравилась эта идея! К А. Курловичу - как раз Вы и путаете реальность с виртуальностью - отсылая на "реальные" аукционы и пр. Кто сомневается что это игра? Дайте взрослым дяденькам-маэстро и деткам-первоклашкам поиграть за одним столом одними картами. Первым - развлечение, вторым - польза. Короче, - поддерживаю предложение.... только :-( сайт для этого абсолютно переделать придётся! Предлагаю Мокроусу свой такой и создать - первым к нему "запишусь".
 
Andrew
Я ставил двойки "сюсям-пусям" у которых, как потом оказывалось, в рейтинге одни десятки. И что? Это мое право выразить отношение к работе оценкой. Ставил, не видя ни имени автора ни выставленных уже оценок.
Не имею права?
 
Mikhail Steinberg
Моё мнение- право вы конечно имеете, но я так не делаю. Сюси-пуси надо оценивать по сюси-пусечной шкале :-)
Вообще если серьёзно, то я думаю что даже сюси-пуси можно сделать очень качественно, могу назвать (но не назову!) фамилии авторов у кoторых мне учится и учится по технике, но я бы никогда не стал снимать то что они снимают. Так что же, мне 2 им ставить? Если не хотите оценивать технический уровень, ставьте Б. О. , я так думаю...
 
alpauk
Михаил, по-моему это какой-то нонсенс. Почему это мне не следует оценивать негативно работы, к которым я отношусь негативно? С какой стати я должен уважать их технический уровень, если от всего остального тошнит? Мне до сих пор этого никто внятно не объяснил.
 
Mikhail Steinberg
Вы конечно ничего автору не должны. Но стоит отметить хорошие стороны снимка, даже если он неудачен с вашей точки зpения. Во первых оценивание чьей-то работы - вещь вообще очень субиективная и по-моему следует это так и воспринимать. Во вторых, ну не нравится вам этот котенок, ну что делать! Напишете вы об этом автору: "барахло ты снял, мил человек". Ну автор конечно сразу же спохватится: да, действительно, как я сам не понял пока 3 часа за этим котенком гонял что это барахло... Вы этого ожидаете? Позвоние мне когда это произойдёт... :-)
 
alpauk
Вы мне, Миша, жубы не жаговаривайте:-) Я сам котов сымать люблю, вон Книгин не даст соврать. Кнопочке "без оценки" соответствует смысл "вы отказались оценивать эту работу". А вовсе не что-то еще. А вроде ни от чего не отказывался. И если снимок в целом оказывает на меня негативное впечатление - какого ляда я буду искать в нем положительные стороны? Я слишком много смотрю фотографий, чтобы кажон раз адвокатствовать за автора перед самим же собой:-))))
 
В М
Вы уж простите, но, поскольку ваш разговор ведётся "открытым текстом", считаю допустимым вставить и свои "пять копеек" :-)
Думаю Ваши разногласия с Александром возникли из-за различного подхода к, так сказать, проблеме оценивания. Ваш подход - это подход Эксперта, аналитика; у Вас - "мухи - отдельно, котлеты - отдельно"; Эксперт по роду своей деятельности АНАЛИЗИРУЕТ нечто, отмечая для себя: "Вот это - техника исполнения; она несомненно хороша - на 8 баллов по 10-ти балльной шкале; а вот это - композиция снимка; она - на 9. Сюжет... Ну - на 3 балла потянет...." Ну - и так далее. Эксперт не имеет права упустить ни одной из "деталей", из которых "состоит" фото; если он не может адекватно оценить одну деталь - весь снимок останется вне его компетенции.
Подход alpauk-а - синтетический подход Зрителя: Зрителю плевать на то, из каких "кубиков" состоит снимок, он оценивает то впечатление, которое производит на него вся эта совокупность деталей вместе. И оставит БЕЗ оценки он только тот снимок, который никакого впечатления на него не произведёт. И то, что, скажем, пошлятина, или - ещё какая дешёвка, исполнена на высочайшем техническом уровне, идеальна по композиции и постановке света, его абсолютно не трогает.
А вот кто "полезнее" и "нужнее" - Зрители или Эксперты? Решайте сами. ЛИЧНО Я думаю, что Зрители, ибо я и сам - зритель :-)

С уважением,
Владимир Мокроус.


 
Александр Курлович
Совершенно солидарен :-))
 
Александр Курлович
Когда вы услышите Алёну Апину, заткните уши, не напрягайтесь и ищите в ей глазами хорошие стороны...:-(((
 
Mikhail Steinberg
Какую вы предлагаете алтернативу этому? Закидать её и людей которым она нравится (такие наверное есть?) бутылками из-под пива? Постараться убедить их что это- кич! Дайте мне знать когда вам это удастся сделать, я порадуюсь с вами вместе! :-)
 
Andrew
тю ты елы... ну что ж тебя так на баррикады-то тянет? :)

Проще смотри на жизнь - просто высказывай о фото то, что ты думаешь, и никаких баррикад, никаких требований к другим и тп. :)


 
Александр Курлович
Когда я слышу г... ную песню, я так и говорю, вот и всё. А вы - как хотите.
 
Mikhail Steinberg
Это ваше право, конечно.
 
Andrew
ага. а потом получается, что хорошие работы, авторы которых не ждут снисхождения от себе подобных, получают "по честному", а сюси-пуси получают десятки от таких же сюсепусечников и красуются в топах, обойденные оценками отстальных из жалости. Шкала-то на всех одна...

Поддерживаю мнение Мокроуса. Я - зритель. И оценкой высказываю общее отношение к работе. Если меня от нее воротит, то до лампочки, что все тени проработаны или "каждый листик виден".
 
Mikhail Steinberg
Вы что, это серьёзно? Это же все игра! Ну и что что они получат десятки от других сюсепусечников? Те другие ведь тоже люди и автори здесь, а если их много и они считают что этот котенок- хорошо, так значит так тому и быть (для них) !
A Если вас "воротит" от технически хорошей работы с неудачным для вас сиужетом, то просто не смотрите на неё! Что я питался сказать (позвольте мне большими буквами это набрать): ЕСЛИ ТЕХНИЧЕСКИ ЧЕЛОВЕКА МОЖНО ПОПРАВЛЯТь, ТО ВКУС И ВОСПРИЯТИЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬнОСТИ ВНУШИТь НЕЛЬЗя!!! Ни двоиками, ни единицами, ни палками. Можно научит правильную видержку поставит, а на что аппарат наводить - к этому человек должен придти сам! Все это IMHO конечно.
 
Andrew
Не собираюсь я никого учить, я просто высказываю свое отношение к фотографиям. что-то не так?
 
alpauk
Вы, Миша, все норовите "две свечки поставить"... И нашим, и вашим. Со всеми дружить хотите, чтобы всем было мило и розово... А фотографии тут типа такой посредник, как в клубе по интересам. И таких доброжелателей очень много, особенно на сайтуре. Тут тоже все больше. И они часто говорят: да что вы, это игра! пусть цветут сто цветов!! давайте дружить! Дружите, что с вами сделаешь. Только если фотка говно - не ждите мармелада от всех подряд, не всем нравится это.
 
Александр Курлович
;-)))
 
Mikhail Steinberg
Питаюсь ещё раз выразить то что питаюсь вам выразить с первого нашего разговора на сайте: максимализм и твердость в убежденьях хороши там где они имеют какую-то конечную цель, хотя бы теоретическую. У меня лично в жизни достаточно много возможностей это проявить, на работе, в биту и так далее. Уверен что и у вас такие возможности есть. Здесь, где люди занимаются хобби (кто более серьёзно, кто менее) смысла в бескомпромиссной прямоте не вижу. Ситуации типа "ти-дурак и я тебе об этом скажу" не имеют никакого смысла, как вы понять не хотите! Дурак никогда не признает себя таковим, но в ответ станет портить вам жизнь вместо того чтобы наслаждаться своей. Ну хорошо, вам не важны оценки и реитинги, вы за правду, вы ему сказали. Ну и дальше то что!?
Я не стараюсь поставит две свечки, поверьте. Я не стараюсь даже одну свечку поставить. Я достаточно имею возможностей для этого в реальной жизни. Я просто здесь не для того чтобы карать! И вы не для этого. Максимализм простителен в 18 лет, когда другого ещё не понял. Мне уже немного больше...
 
Александр Курлович
Прошу меня извинить за вмешательство в разговор, Михаил. Где вы увидели ""максимализм" и прочее?
Всё просто: человек выставляет карточку, она получает оценку зрителей. Здесь нет "жалобной книги", как на фотолайне, и прочего. Люди могут, имеют право ставить двойки за безвкусицу. Это есть, и с этим ничего не сделаешь. Практически, вы добиваетесь привилегированного положения для фотографий определённого жанра. Как правило, любители "сюсей-пусей" не любят креатив (не подберу никак термина), и топят эти работы - не за технику, а за содержание. Почему же вы пытаетесь упрекать Сашу за его стремление ставить работам те оценки, которые он считает справедливыми? Что в этом плохого? Никто никого не "карает", это ваша странная фантазия. Просто некоторые люди честно ставят оценки, вот и всё.

Если вы хотите всеобщего дружелббия и "облизывания" - вот вам фотосиг.
 
Andrew
да ладно :)
я просто поступаю в соответствиями с правилами сайта. Посмотрел - оценил. Где тут максимализм? :)
Это честно по отношению ко всем.
А что происходит, когда по твоему поступают, смотри на:
www.photosig.com
www.photosight.ru

 
Mikhail Steinberg
Даже в этой нашей маленкой дискуссии каждый остается при своем мнении! Я не за облизивание, те кто интересуются, могут посмотреть мои отзыви на работах других авторов. Я критикую то что автор может исправить. То что он не может исправит, его выбор сюжета скажем или технику подачи (цифра, средний формат, полнии рисунок в Фотошопе) я не критикую и не вижу смысла это делать. Те кто видит смысл и результат - делаите, я разве запрещаю? А на фотосиге я бил, сам туда иди! :-)
 
Александр Курлович
Альтернативу чему? Я играю по тем же правилам, что и альпаук, да мы и дружим;-)))
Просто я ставлю и буду ставить то, чего карточка достойна. Это просто честный подход, имхо.
 
Andrew
спасибо, на фотосайте я был когда там все работы (не "все сегодняшние", а вообще все) можно было не торопясь просмотреть до обеда :)

Что писать в комментариях и писать ли вообще, это тоже личное дело каждого...

А! про фотосайт! так вот, про тогдашний фотосайт. Когда я таки решился и прислал свою первую фотку, все мои фотосайтовские друзья дружно ее оценили. Средний бал - ровно два! :)
Честное слово, я был им благодарен, такое дружное отношение к той фотке заставило меня задуматься. Мои фото - не шедевры, но если бы тогда меня пожалели, они так бы и остались полным отстоем :) Жалко, что я удалил тот первый снимок...

Помни, товарищ! жалея отстойную фотку, ты убеждаешь автора, что фото хорошее и нужно продолжать в том же духе!!!

:)))
 
alpauk
Да ты просто гуманист, как я погляжу:-)))))
 
Mikhail Steinberg
Добавление из личного опыта: вот я только вчера виставил фотографию ребёнка. Мне трудно оценит её на 100%, я неравнодушен к модели :-) Получил пару оценок, в том числе от Виталия Кривошеева. Он мне написал (конфеденциально, что меня тронуло) в таком духе что технически хорошо, качественно но поза неудачна и взгляд неправильный. Я подумал и решил ещё поработат над фото. Это - конструктивно, я ему благодарен! Я питаюсь так делать сам. А если мне написал бы он: "белиберда, сними ты это дермо!" что бы я сделал?
Вы говорите я стараюс не обидеть, ставлю 2 свечки. А чего мне боятся, почему бы не рубить сплеча? Потому что это по-моему дорога в никуда, вот почему! Я не профи фотограф, как и многие другие здесь. Я достаточно преуспеваю в том что я профи, как я уверен и алпаук и другие. А здесь я не для этого, здесь я для души.
Всем желаю больших творческих успехов и давайте переключимся с моей скромной персони на что-то более интересное, фото например :-)
 
alpauk
Миша, вот Вам ссылочка www.photosight.ru пожалуйста, сходите туда, прочитайте все раз или даже два, посмотрите хорошенько на фотографию. Знаете, я взял первую попавшуюся...
 
KVIT
Саш! А ты что этим хотел сказать? Я имею ввиду ответ на Мишин коммент. Ну посмотрел я. Ну ессно дело. Хвалят все и подряд. Лишь бы потом эта похвала вернулась. Ну и что? Они принимают эти правила игры. А что ты этим хочешь доказать или показать. Или кого удивить? У меня совсем недавно получилась такая "фигня" Высказал то. что думаю по поводу фотографии. При чем не вслух, а так... Автору лично. Ну, что б не "опускать " при всех, предыдущих хвалебных отзывах. А их было за 50-ят (Не буду говорить, какому). Так все... После этого, ни одного посещения, и как следствие -одним почитателем меньше. Так шо там тока хвалить надо. Да вот еще что... Очень рекомендовал наш сайт, так сказать, для разнообразного общения. ЖЕЛАЮЩИХ НЕТ!!! (по сей день) Вот чего интересно. Кстати Миша после моего замечания, не перестал со мной общаться. А (я думаю взял аппарат и пошел делать по другому.) . (я так думаю). Немного сумбурно ролучилось, но то, что думал, то и выложил. Без редактирования.
 
Andrew
Хорошо... есть место, где под фотками разводят сопли и сюси-пуси.. .пусть оно будет...
и пусть ЭТО место будет другим.
Не надо превращать его в ТО место.
Кому не нравится, могут ведь спокойно там высказывать восторги под всеми фотками, а вот если это место превратится в такое же, куда деваться тем, кому оно нравится таким, какое есть?

И, к слову, на кой хрен тебе такие почитатели, которые обижаются на честное мнение???????
 
KVIT
В ответ на...
===========================
Хорошо... есть место, где под фотками разводят сопли и сюси-пуси.. .пусть оно будет...
и пусть ЭТО место будет другим.
Не надо превращать его в ТО место.
Кому не нравится, могут ведь спокойно там высказывать восторги под всеми фотками, а вот если это место превратится в такое же, куда деваться тем, кому оно нравится таким, какое есть?

И, к слову, на кой хрен тебе такие почитатели, которые обижаются на честное мнение???????

===========================

И, к слову, на кой хрен тебе такие почитатели, которые обижаются на честное мнение???????
Я люблю тех, кто в споре отстаивает свое мнение, если считает его правильным. И сам делаю так. Если пкркубедят, значит соглашусь..
 
Andrew
Спор может возникнуть исключительно по обоюдному желанию. Я могу спокойно высказать свое мнение и не желать по этому поводу спорить. Я не имею на это право?
 
Mikhail Steinberg
Саша! Именно с этим автором у меня было столкновение, с год назад на сайте. Я там поактивнее был, ну и написал ей что-то резкое типа "для гуру такое качество недопустимо" или ещё что-то наивное такое. Она меня закидала мейлами, из стихов и прозы. И я подумал со свойственной мне житейской мудростю: ну чего я с ней связываюсь? Человек получает общение бесплатное по вечерам, имеет хобби и никому не вредит... Ну и пускай пишет себе... Фотграфии её лучше за это время не стали, но я их не смотрю, так и Бог с ней. Советы я больше ей не пишу, потому что не думаю что помогут. Вы считаете я должен продолжат её двоиками закидивать? I don’t think so.
 
Andrew
не надо двойками на сайте закидывать, там сейчас такое место - не для критики. просто для всеобщей тусовки. но не надо и нонстоп превращать в такое же место. здесь за такое двойки ставить надо... :)
 
alpauk
Миша, я не хочу, чтобы здесь было то же говно. Пардон за резкость. Так уж сложилось все, что у меня к Фотограферу и к Нон100пу в частности отношение получилось довольно личное...
 
Mikhail Steinberg
Вы правы, Саша.
 
Ruslan T
Саша, а ты посмотри. Это говно уже здесь. Кошки-собаки-цветы-дети. И двойки анонимные в ответ на критику... :(
 
4yl
Po-moemu vseo skazano. Est’ desyatki saytov, gde nizhe maksimuma poluchit’ ne vozmozhno. Zachem sozdavat’ escho odin podobniy? Komu zdes’ ne nravitsya - vibiray lyuboy drugoy - net problem.

Ya bi luchshe produmal druguyu sistemu. Padenie reytinga esli srednyaya otsenka kritika vishe sredney otsenki na sayte i naoborot. :-)))
Ochen’ tyazhelo budet oblizivat’ soseda i uderzhat’sya na reytingovoy "visote". :-))))
 
Marat Khalili
> Ochen’ tyazhelo budet oblizivat’ soseda i uderzhat’sya na reytingovoy "visote". :-))))
Очень легко. Подсказать?


 
4yl
Mozhno, konechno, po-sredstvom dopolnitel’nih nikov, no teryaetsya prelest’ i smisl vzaimnogo oblizivaniya. A napryamuyu dogovarivat’sya, to eto yzhe cherezchur. Odno delo "svyataya mest’ " ili vostorgi, a drugoe - vistavlyat’sya pod odnim nikom, a otsenivat’ pod drugim. A rastavlyat’ desyatki i koli po-simpatiyam - na mnogo uvelichivaet vremya na linii.
No vseo eto dlya sebya samogo trudno ob’yasnit’. Uzh ochen’ ne vkusno. Igra, emotsii - vse tak delayut -eto kuda nishlo. No napravleno stroit’ tseluyu sistemu? Dumayu, chto ochen’ malo kto na eto poydeot. Nuzhno bit’ ochen’ bol’nim. Gorazdo legche uydti na sait, gde net nikakih pregrad dlya reytingovih igr.

Voobsche ideya v tom, chto borot’sya nado ne s kolami, a s desyatkami.

Mozhet postavivshiy "10" obyazuetsya kupit’ shedevr, vizivayuschiy takoe likovanie? :-)))
 
Александр Курлович
Ну... Эту женщину я знаю (лично). Она ваще... своеобразна :-))
 
Mikhail Steinberg
Этот автор уже здесь, кстати. Не буду давать адрес где, сама себя скоро покажет.
 
Александр Лепёшкин
В ответ на...
===========================
когда же ... будут обличать анонимных проставителей "десяток"?
===========================

Вот-вот, давно пора. Видя 10-ки среди оценок какого-нибудь вполне любительского пейзажа, где горизонт и солнце посередине кадра, думаешь именно об этом.
 
В М
В ответ на...
===========================

Вот-вот, давно пора. Видя 10-ки среди оценок какого-нибудь вполне любительского пейзажа, где горизонт и солнце посередине кадра, думаешь именно об этом.
===========================

Дык - это... Показали бы, КАК надо, а?.. Ведь можете же, нет?..


 
Витаутас Тутинас
Ужас. Ну и стиль. Ну и образы! Олег! У Вас замечательные работы. В них много благоробства, великодушия, вкуса, такта. Но куда все исчезло, когда Вы писали ЭТО. Это выходит за рамке приличий. Опомнитесь. Не уж то ТАКИМ образом побуждают человека к благородству. Против малодушия Ваших оппонентов у Вас есть лишь одно оружие - Ваше великодушие!
 
Олег Беседин
Спасибо, конечно, но не такой я идеальный и пушистый. Великодушие (кстати, я ж написал "...Я вам этого не желаю, я вас как убогих жалею...") не противоречит возможности и необходимости называть вещи своими именами и употреблять более понятные оппоненту слова и образы.
 
Витаутас Тутинас
Конечно не противоречит. Однако, каждый предмет или явление имеет много имен. О любом из них можно говорить по разному. То, какую форму выбирает человек для выражения той или иной мысли, говорит о нем не меньше, чем его отношение к содержанию этой мысли. Вы как художник это прекрасно понимаете. Я думаю, что иногда лучше промолчать, чем прибегнуть к таким словам и таким образам, как бы ни были они понятны оппоненту. А если уж Вы, все таки решили говорить, то слова и образы, используемые Вами, должны вызывать у Ваших оппонентов то, что вызывают Ваши работы, а именно, зависть.
 
sdrobkov
Всё...Крыша поехала !!!
 
Денис Бондаренко
:) Рейтинг конечно штука интересная. но гораздо больше расстраивает отсутствие конструктивных комментариев, простого указания на ошибку...
Так что оценки выставленные без каких-либо комментариев вызывают только мысли о существовании "доброжелателя".
 
Александр Курлович
Расслабьтесь и получайте удовольствие. А если вас интересуют чьи-то комменты - напишите автору. В большинстве случаев отказа не будет. А карточек тут столько, что комменты на всё писать - нет ни сил,ни времени.
 
Владимир Семенов
Re: АНОНИСТЫ-ОНАНИСТЫ
Олег, вероятно Вы с адресом немного ошиблись. Кроме Анонистов есть еще Онанисты, более злобные нежели первые. Если название первых еще как-то перекликается со словом Анонс (то бишь - внимание, ахтунг и пр.) то во втором случае прежде чем поставить кол кому-либо, Онанисты его неоднократно поглаживают....
 
Vit

Жалко постинги нельзя оценивать. Я бы кол поставил с чистой совестью.
 
Олег Беседин
За что? Кому? = уточните, пожалуйста.
 
Vit

Вам. По совокупности. Цель, стиль, конструктивность и т.д.

Кстати, не кажется ли Вам странным, что и тут Вы хотите, чтобы поставивший нелестную оценку за неё оправдывался?
 
Дважды два
В ответ на...
===========================

Вам. По совокупности. Цель, стиль, конструктивность и т.д.

Кстати, не кажется ли Вам странным, что и тут Вы хотите, чтобы поставивший нелестную оценку за неё оправдывался?

===========================
Не оправдывайтесь. Напишите: один Беседину. И все. Если очень хочется в "школу"поиграть...

 
Кенга
Совсем от рук отбилси ...........
Ты дорасти хотя б до половины уровня Беседина, а потом оценочки выставляй и вообще рот открывай.
 
Олег Беседин
Re: Совсем от рук отбилси ...........
Ну зачем так-то за меня заступаться!? :-\
 
Фрегат
Полностью согласен с актуальностью вопроса - меня самого удивляло, когда после получения нескольких высоких балов мои работы получали одну-две единички и все хорошие баллы были загублены.
С этим можно бороться двумя способами:
1. Публиковать имя автора оценки (как это сделано на фотосайте)
2. Увеличить количество участников сайта путем дополнительной рекламы сайта , чтобы увеличить число голосующих (не все же зрители такие гады, да и не все заинтересованы в искусственном занижении оценок)
3. Увеличить количество зрителей путем дополнительной рекламы сайта и дать возможность голосования и незарегистрированным зрителям, но при этом разделять средний бал зарегистрированных от незарегистрированных на сайте зрителей.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.226901 sec