Наверх
НачалоСообщество Форум Сообщество Nonstop Photos Тема: Ну, что? Давайте опять делиться?

Тема: Ну, что? Давайте опять делиться?

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Хулиганствующий элементъ
Ну, что? Давайте опять делиться?
Бог велил делиться. Ну, фотограферы сразу приняли это на свой счёт, и процесс начался.
Как только тут не делят фотографии:

На постановочные и документальные,
на цветные и монохромные,
на чёрно-белые и тонированные,
на художественные и из повседневной жизни,
на эмульсионные и цифровые,
на чистые и с использованием ФотоШопа,
на соответствующие Догме 95 и соответствующие личной догме автора,
на женские(уси-пуси) и мужские(про бомжей),
на для всех и для всех остальных, то есть для элиты,
на с душой и без души,
на портреты, пейзажи, обнажёнку, повседневку, флору с фауной, натюрморды,
на 35 мм и среднеформатные,
на любительские и профессиональные,
на со слайда и с негатива,
на с энергетикой и без неё,
на русскую и зарубежную,
на современную и на классическую,
и ещё до хрена всяких разделений.

Рыбяты! Мы что-то делаем не то! Может хватит делиться? Нельзя ли поделить все фотографии просто
на те, что нам нравятся и на те, что нам не нравятся? Независимо от всего вышеперечисленного.

P.S. А хорошими фотографиями несомненно являются современные цветные слайдовые художественнные пейзажи, сделанные с душой на серебрянном NIKON N65, плёнка 35 мм Velvia, без применения ФотоШопа. И никак иначе! :-))
28 сообщений в этой теме
 
Олег Беседин
= в КОНКУРСЕ (или это не конкурс?) это было бы не лишним. Ну, а в личном творчестве совсем не обязательно "делиться". Даже не обязательно уметь отличать фотографию от любого изображения в формате JPG.
 
Хулиганствующий элементъ
В КАКОМ ТАКОМ КОНКУРСЕ???
 
Олег Беседин
Вот и я не пойму никак, - что это за конкурс??? = КАША = Шлют всё что попало (и даже не своё); судят все кто попало (скрываясь под "никами")!
 
V NB
На мой взгляд - важен конечный результат. Не столь важно каким образом сделана та или иная фотография. Выбор техники сьемки и исполнения - полная прераготива автора. Зритель оценивает итоговый продукт. А если он не вкусен, то здесь уже не важно есть ли в нем Фотошоп или фотография чиста на все 100%. И не надо ожидать от сайта каких то эталонных оценок. Зрители то разные, инрой раз их вкусы диаметрально противоположны, с этим ничего не поделаешь.
 
Хулиганствующий элементъ
Совершенно с Вами согласен. Я же о том же и говорю.
 
Вадим [ja]
10 Хотя мне и объяснили, что таким образом играет детство, но тем не менее я с Вами полностью согласен! И пусть детство играет!

А ещё у меня во время похода к стоматологу возникла мысль. Я её немножко подумал и решился опубликовать. Итак. Я предлагаю разрешить создавать худсоветы всем желающим! Т. е. любой участник сайта может зарегистрировать худсовет например "Имени ДОГМЫ Фотографии" или "любительи цветочков и бомжей" и объявить набор в худсоветователи. Каждый может записаться в любой из худсоветов. О каждом худсовете можно посмотреть его программу и список худсоветователей. И у каждой фотографии можно увидеть её рейтинг общий и отдельно по каждому из худсоветов. И соответственно сделать топы худсоветов и т.д.
 
Сиреневый Паровоз
;-) Вадим, запиши меня в худсоветователи худсовета либителей сплава, костра, рюкзака, палатки и гитары.
Всё остальное- преходяще :-))
 
Вадим [ja]
:-) Всегда!
 
Хулиганствующий элементъ
Во всяком хорошем деле важна организация. То есть нужен Верховный худсовет, всем худсоветам совет. :-)
Если бы мне поступило бы предложение в него войти, или может быть возглавить, то я после долгих раздумий, пожалуй, согласился бы. А то разведётся тут 1500 худсоветов - мало не покажется!
 
Вадим [ja]
Лиш бы было несколько худсоветов. Идея одного мне, честно говоря, не очень нравится. Одна точка опоры не даёт устойчивости. А три и больше вот это дело!
А в Верховном Худсовете обязательно нужно две палаты - №6 (советователей) и №-1 (хулителей).
 
Хулиганствующий элементъ
Мне хочица в хулители. Я же всё-таки Хулиган..:-)

А идея кстати, здравая. Тем более что тут на сайте уже все основные линии прописаны: кто художник, кто повседневщик, а кто вообще ничего не умеет. :-))
 
Вадим [ja]
А я бы организовал (или даже возглавил) худсоветик "тех, кто ничего не умеет" ибо к этому стремлюсь.
 
Сергей Вараксин
Нет, нет. Только музыка :).
 
В М
>> Рыбяты! Мы что-то делаем не то! Может хватит делиться?
>> Нельзя ли поделить все фотографии просто
>> на те, что нам нравятся и на те, что нам не нравятся?
>> Независимо от всего вышеперечисленного.
Ну вот, наконец-то хоть кто-то ещё это сказал :-)
Я вот, к примеру, с самого начала именно так все здешние (и - не только) фотографии и "делю"... См., например,"Химический рецепт правильного оценивания фотографий"
Другому "фотоделению" - не обучен. И учиться такому - даже не имею никакой охоты.
 
Олег Беседин
Элемент ёрничает и передергивает. Речь шла не о делении фотографий, а о критериях оценки на конкурсе. Согласитесь, - сейчас они противоположно разные - это факт? Это нормально? Я всё время говорю пропускаемое всеми мимо ушей - либо это конкурс, либо выставка всего, что вмещается в JPG? Мне доводилось много конкурсов наблюдать-участвовать-жюрить, посмотрите условия серьезных международных конкурсов: помимо конкретной темы, там размер, формат и проч. детали очень точно обусловливаются, не говоря уж о списках членов жюри. Бог с ним, с жюри, пусть первый заглянувший ротозей оценки расставляет. Но хоть ЗА ЧТО? можно договориться или объявить? Краденая картинка испорченная дилетантом и эпохальный труд Полушкина или другого, действительно, профессионала (ну Мельника, например) - которые в реальной жизни и в одном зале бы не очутились - имеют одинаковые оценки - это нормально? Ладно там, смеяться, - фотографов на двадцать категорий делить, давайте хоть попробуем "фотографию" от "нефотографии" здесь отличать! Или этого тоже не нужно?
 
В М
Прочитал. Подумал...
Олег, Вы что, из всех нас искусствоведов сделать хотите? С Высоким, Безупречным вкусом?.. Ну-у... О себе я, вроде, уже написал (когда Ваш ярлычок с себя отлепить пытался ;) ), за других - не скажу...
В-общем, вот так, навскидку отличить ворованную картинку от натуральной я не умею :(... "Правильную" фотографию от "поделки" - тоже. И, пожалуй, таки останусь при своём - пусть дилетантском - мнении. Почему, чёрт возьми, я не могу просто смотреть на нечто и решить: нравится мне ЭТО, или - нет? Не задаваясь особенно вопросом, а что же это, собственно, и какова есть на этот счёт теория...
С уважением.
 
Олег Беседин
а вот это почитайте:
www.photographer.ru
=это не позор? Критерий нравится-ненравится, почитайте, будет время, у меня здесь =
besed.irnet.ru
 
Хулиганствующий элементъ
Товарищ Беседин тут разве про воровство речь идёт? Вы тему-то читали? Воровство должно быть наказано, конечно же.
Для себя я решил - этому автору я за все остальные работы ставлю по единице - даже если они его собственные, он уже своровал.

Но я о другом - как раз о том, что некотроым ( типа Вас ) не мешало бы пересмотреть свои веками устоявшиеся взгляды в пользу фотографии, а не Вашей личной догмы.
 
Олег Беседин
Я готов "пересмотреть свои веками устоявшиеся взгляды в пользу фотографии", если вы найдете аргументы, что рисунок с фотографии - тоже фотография (потому что в JPG подана) (это кстати и моё мнение по вопросу Женя McLine)!?!?!?! Если мы по разному понимаем некоторые аспекты ФОТО, ИСКУССТВА и ФОТОИСКУССТВА, это не значит, что я не могу свои взгляды отстаивать. Почему все мне здесь пытаются рот заткнуть? И могу повторить ответно: "что некотроым ( типа Вас ) не мешало бы пересмотреть свои взгляды в пользу фотографии, а не Вашей личной догмы".
 
Хулиганствующий элементъ
Объяснения для господина Беседина почему ему все пытаются заткнуть рот.
Кстати, думаю, что в будущем мы найдём общий язык.

Начну с градации религий, они делятся на:
1) Догматические религии ОТКРОВЕНИЯ (Христианстово, Ислам, Иудаизм, то есть те, что основываются на Библии c её канонами и догмами);
2) Религии ЧИСТОГО ОПЫТА (Буддизм, Синтоизм, Индуизм [человек самостоятельно познал всё на своей шкуре]).
Так вот ГОСПОДИН БЕСЕДИН: у каждого зрителя есть глаза, душа, сердце и разум, то есть ЛИЧНЫЙ ОПЫТ, что бы САМОМУ СДЕЛАТЬ ВЫВОД О ТОЙ ИЛИ ИНОЙ ФОТОГРАФИИ. И никакие догмы не поколеблют его личного мнения.
Вы предлагаете мне и другим оценивать фотографию умом с позиции чьей-то догмы? Так вот, я оцениваю каждую фотографию сердцем и душой, и подход, подобный Вашему вызывает у меня вначале только жалость к Вам, ну а потом - понимание того, что человек хватается за соломинку, чтобы сохранить своё положение в искусстве.
Желаю удачи в обороне! Только народившееся новое снесёт Вас со своего пути, как мешающее своему движению.
Надеюсь, что не обидел. Жаль мне тех людей, по которым Вы прошлись своими Догмами..
 
Олег Беседин
Re: Объяснения для господина Беседина почему ему все пытаются заткнуть рот.
ХуЭл ="Только народившееся новое снесёт Вас со своего пути" =

... снесёт, снесёт. И альбомы старые к букинисту снесёт. И будет вашими любоваться. Уже даже сейчас можно начитнать любоваться.

ХуЭл ="у каждого зрителя есть глаза, душа, сердце и разум...я оцениваю каждую фотографию сердцем и душой"=

... Говорите, - у каждого свои "глаза, душа, сердце, разум" ? Так что ж Вы сами-то только половиной пользуетесь??? И других тому понуждаете. Может быть позволите кому-нибудь еще и ум-разум и глаз применить? А то, я вижу, Вы "без глаз-то и без ума" иной раз за такоооое хвалите - "голосуй сердцем" называется! Жаль мне людей, по которым Вы пройдётесь своими Догмами...
- Надеюсь, что не обидел.
 
В М
Я следил за полемикой под этим снимком.

Там F.Manilov в конце сказал замечательную фразу "...В любом случае - спасибо за великолепную карточку!". Так вот - я подписываюсь под этими словами. Пусть вор сам решает проблемы со своей совестью: быть "болящей совестью сайта" я не могу и не хочу. Хотя и смотреть другие "работы" этого автора - тоже не пойду.

По второй Вашей ссылке я сходил. Опять ярлыки! Опять - деление! "Вкус правильный" и "неправильный", "подпорченный"... Чёрт возьми, какой ни есть, а - мой, а значит - и правильный и наилучший! Точка!

И вообще - давайте заканчивать этот спор: мы попросту говорим на разных языках...
 
Yan McLine
...не хочу лишний раз говорить о классификации фотографии, но о чужих фотографиях хочу сказать...ВЕЗДЕ публикация чужих фотографий под своим именем называется плагиатом...и на этом сайте были прецеденты такие - закончились блокированием автора. ...Ну давайте сейчас кинемся все публиковать чужое и кричать мое - я ж ее кадрировал и тонировал... В правилах сайта написано что фотографии должны принадлежать автору публикующему их ... в некоторых случаях указывается совместное авторство и т.д.
И еще одно: у меня есть интересные графические рисунки тушью срисованные с фотографии... можно ли их разместить на этом сайте в рубрике " Эксперимент "???
 
Хулиганствующий элементъ
Жень, насчёт последнего вопроса (если это не ирония), моё мнение я высказывал уже как-то: на этот сайт можно помещать всё то, что принадлежит автору, не противоречит законодательству и находится в формате .JPEG. Все остальные вопросы тут решает мнение зрителей.
 
Yan McLine
...да это именно ирония ... и если судить по твоему мнению - то это не фотосайт а сайт изобразительных исскуств,к сожалению.
 
Хулиганствующий элементъ
В последнем сообщении я не зря написал последнюю фразу про мнение зрителей. Если ты считаешь, что это сайт изобразительных искусств, то помести картину, и погляди на её рейтинг.
Это саморегулирующаяся система, а не регулируемая правилами извне. И это большое достижение.
 
Eugeny Kreewosheyew
Я только две вещи могу сказать.

1. внятная разветвленная категоризация не помешает никогда
2. ... но к рейтингу она не должна иметь никакого отношения

Ибо фотография бывает в первую очередь хорошей и плохой. И уж во все остальные очереди репортажной или обработанной фотошопом.

Т.е. это просто не связанные величины.
 
Andrew
на серебрянном???? фу, какой отстой.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.105182 sec