Наверх
НачалоСообщество Форум Журнал PHOTOGRAPHER.RU Тема: Невыносимая хрупкость цифрового бытия

Тема: Невыносимая хрупкость цифрового бытия

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала Невыносимая хрупкость цифрового бытия
Фотограф, работающий с людьми, неизменно сталкивается с вопросом о хрупкости. Социальной, психологической и этической проблемой, чья актуальность в свете стремительного развития цифрового мира и нашей активности в нем, постоянно растет.
6 сообщений в этой теме
 
Евгений Ком
я так понял, что на исторические документальные снимки надо возложить табу... вернёмся к парадно празничным, постановочным и прочей целлофановой фальши... этика на мой взгляд безусловно важна и здесь фотограф всегда будет ходить по лезвию бритвы, но...
 
Андрей Безукладников
Что, но? Из статьи следует, что табуировать нужно как раз фальшь, порождаемую тщеславием или выгодой.
 
Сергей Петров
Ольга, завязывайте с гейропейцами: они Вас там методично обкуривают (сужу по этому эмоциональному и безсвязному тексту в очередной раз).

может на Родине ждёт кто ??
 
Андрей Безукладников
Сергей, а по существу сказать нечего? К чему этот переход на личности?
 
Сергей Петров
Андрей, я же не могу разбираться во всех потоках сознания:

желательно его структуировать по тезисам:

1..

2..

...

вывод
 
Юлия Прокопенко
Сейчас структутрирую:
Статья поднимает три вопроса:
1. Этика съемки.
2. Вранье в репортаже.
3. Особенности цифрового информационного поля.

Все это - вопросы информатики в определении Константина К. Колина (информатика — это наука «о свойствах, законах, методах и средствах формирования, преобразования и распространения информации в природе и обществе, в том числе при помощи технических систем». Предметная область информатики, по Колину, включает такие разделы: (1) теоретическая информатика; (2) техническая информатика; (3) социальная информатика, (4) биологическая информатика и (5) физическая информатика.

Фотография здесь даже не первая производная :)
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 3.748328 sec