Наверх
НачалоСообщество Форум Журнал PHOTOGRAPHER.RU Тема: Фотографируя Богоявление на Крите

Тема: Фотографируя Богоявление на Крите

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала Фотографируя Богоявление на Крите
Возобновляя традицию, восходящую к древнейшим временам, Греческий Православный праздник Епифании (Богоявления) остаётся символом обновления, очищения и придания свежих сил на грядущий год.
7 сообщений в этой теме
 
Виктор Поляков
Кто когда - нибудь снимал полностью обряд Богоявления, знает, что наснимать какой - то крутой эксклюзив - весьма проблематично, везде одно и тоже из года в год, и алгоритм съемки практически неизменен.Все ракурсы, эффекты давно известны и автоматически применяются всеми фотографами как приемы съемки. Здесь можно говорить лишь о том - хорошо снял или плохо. То, что я вижу здесь, на мой взгляд - хорошо, некоторые фото понравились очень - с рыбой и Крестом! Крест над водою...
 
Александр Курлович
Насколько я понимаю, у автора речь совсем не об "эксклюзиве".
 
Виктор Поляков
Об эксклюзиве речь должна идти всегда, если автор публикует серию, если нет эксклюзива, и фото не трогает - тогда просто тоска зеленая - " хоккей в ветлуге", что касается этой серии фотографий , я её посмотрел полностью на сайте автора - лично мне нравится.
 
Александр Курлович
Кому "должна", с какого перепугу? Автор хочет что-то рассказать, это или интересно, или нет. Остальное - ни о чём, и к так называемому "эксклюзиву" это не имеет отношения вообще.
 
Виктор Поляков
А вот с такого перепугу, что "что - то рассказать" можно и на ушко своей девушке. Если ты собрался придать публичности свой труд, да еще труд нескольких лет, "что-то" - это весьма рискованно, в этой теме тем более. Из года в год тысячи фотографов на праздник Богоявления снимают как народ прыгает в проруби, джерело, крыницы, моря и океаны. И самое интересное, из года в год они прыгают одинаково, что в Москве, что на Крите, одинаково стоят служащие, одинаково держат иконы и.т.д... А после на сайтах приходов и в сети появляется массив однотипных изображений. Поэтому снять что - то необычное, интересное, трогающее в этой теме - это я и называю эксклюзивом. Вы назвали - "это интересно", не пойму смысла спора - наши взгляды на эту серию вроде тождественны:)
 
Сергей Петров
а сходите в ихние подвалы всяких разных там монастырей.

и сделайте сравнение
 
Александр Курлович
Смысл исключительно в том, что термин "эксклюзив" вы использовали неверно.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.574641 sec