Наверх
НачалоСообщество Форум Журнал PHOTOGRAPHER.RU Тема: «Дом» – это не только пространство для жизни

Тема: «Дом» – это не только пространство для жизни

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала «Дом» – это не только пространство для жизни
Выставка по итогам проекта будет показана в десяти городах мира. Тур начнётся в Марте 2018 года и будет сопровождаться выходом памятной фотокниги. Первая выставка состоится в Нью-Йоркской Milk Gallery.
19 сообщений в этой теме
 
Николай Никитин
Справятся? Текст анонса хорош, а вот, например, Алек Сот...
USA. Minneapolis, MN. 2017. © Alec Soth / Magnum Photos
... как-то не очень.
Главное, что я заранее догадываюсь - критика "Магнума" чревата ответными обвинениями... Посмотрите внимательнее, тема же каждым "фотографёром" перепахана сотни раз.
 
Игорь Юнаковский
вы не могли бы излагать мысли по-русски?)
 
Николай Никитин
Connaissez-vous le langage de la photographie?
Vous connaissez très bien le langage de la photographie!
"Вечерело", "Утро", "н_728", etc.. :)))
 
Николай Никитин
Bitte akzeptieren Sie diesen Link als ein Beispiel für die moderne russische Sprache:
www.photographer.ru
 
Александр Курлович
Просто потому, что изложить это по-русски - и ясно. что разговор ни о чём. "Тема перепахана"... Неперепаханных тем нет, от слова "совсем". А тут и прикольно, и себя показать ))) Шутка-постмодерн ))
 
Николай Никитин
Александр, здравствуйте. Ради информации о продолжении "деятельности" агентства "М". Тут, на любом языке - информация.
Тема "Дом". Лучше промолчу.
По миру прокатить... Фото-книгу продать...
Вот это странно, тем более с такими иллюстрациями...
Как-то "не очень хорошо" для зрителей и покупателей.
 
Александр Курлович
Я ещё не готов обсуждать проект - не видел его полностью.
 
андрей столяров
Интересная подборка!
 
Игорь Юнаковский
про картинку №1: неужели и вправду у этого дядьки дома
висит эта дурацкая картинка(или в ФШ вклячили))
 
Виктор Поляков
Если не ошибаюсь, "дядька" - это сам девяностолетний Эрвитт, король фото-иронии, поэтому мог и повесить эту рыбу как некую смысловую или бессмысленную деталь к своему автопортрету, почему и нет:)
 
Игорь Юнаковский
а-а, да ещё сам сигарками балуется)
 
Николай Никитин
Здравствуйте, Виктор. Вот тут речь зашла о "дуче". www.photographer.ru
Вы "дядьку" заковычили и я сразу вспомнил, что в 2009 году "дуче" искали в тех комментариях, но не нашли...

Начал Aleksej_xrenovoe - "... серпентарий "единомышленников", весь смысл своего существования положивший на взращивание какого-нибудь "дуче"..."
Он же сразу смягчил: "Принимаю, виноват! "За метлой не уследил", каюсь... Очень хочу надеяться, что не большая часть клубов, конечно же, но Часть немалая - это я видел своими ушами-глазами. По-настоящему творческие люди, обладающие ещё и золотыми характерами - великая редкость. Самодеятельность в любом творчестве хороша до тех пор, пока она не начинает претендовать на "единственно верное учение", а она непременно начинает на это претендовать, увы, как показывает опыт. Вот и появляются в клубе пророки, вещатели истин, начинают завоёвывать аудиторию, подавлять всяческое мало-мальское "инакомыслие". Не приснилось всё это мне..."
Потом Олег Климов поддержал: "это вполне естественно, так в любом коллективе бывает... так или иначе. вопрос противодействия. это не так страшно. страшнее когда все страна как клуб по интересам во главе с дуче".
Ну, про политику... Это скучно.
"Дядька", которому можно "повесить эту рыбу как некую смысловую или бессмысленную деталь к своему автопортрету" - это веселее. :)) P.S. Тем более у себя "дома"! Удачно совпало.
 
Николай Никитин
С подписями значит будет фотокнига... Экскурсоводов нанимать, статьи писать... Накладное мировое турне.
Ну, удачи им в начинании!
 
Дмитрий Зворыкин
У меня вопрос к Александру по поводу первой фотографии. Я знаю кто на ней, где это снято, что за фотография висит над диваном. Примерно догадываюсь, когда это снято. Но я не могу понять, кто это снял. Более того, я не могу найти эту фотографию ни на сайте Магнума, ни через поиск картинок. Подпись "USA. New York City. 2017 © Elliott Erwitt / Magnum Photos" ничего не даёт. На сайте магнума нет фотографий Эллиота, датируемых 2017 годом. Было бы очень интересно узнать, откуда это фото. Заранее спасибо.
 
Александр Курлович
Если вопрос ко мне, то не по адресу ) Я переводчик и публикатор, и этой информации у меня просто нет.
 
Юлия Прокопенко
pro.magnumphotos.com
Это - снимок Эрвитта. Ниже - информация из описания проекта
"Эллиот Эрвитт (США) – фотографии Эрвитта сделаны в его квартире и студии в Нью-Йорке, а также в его доме в Ист-Хэмптоне, на них представлены эксцентричные трофеи прошлых съемок и его собака Канело."
"Elliott Erwitt (USA) - Erwitt’s photographs were taken in his apartment and studio in New York City, and his house in East Hampton, showing both his bizarre memorabilia from past photo shoots, and his dog, Canelo."
 
Дмитрий Зворыкин
Похоже, что Вы правы и это автопортрет. Странно, что выяснить это можно только окольными путями - внутри альбома. Сайт агентства через поиск не выдаёт информацию ни по году, ни по рег. номеру. Причём пермалинки из альбома тоже выдают ошибку. И в профиле Эрвитта этого фото нет.
 
Александр Курлович
К обсуждению: а по мне картинка с рыбой - хороший прикол ))
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.091242 sec