Наверх
НачалоСообщество Форум Журнал PHOTOGRAPHER.RU Тема: Поэзия повседневного Андре Кертеша – в фотографиях

Тема: Поэзия повседневного Андре Кертеша – в фотографиях

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала Поэзия повседневного Андре Кертеша – в фотографиях
Выставка «Андре Кертеш – Отражая Жизнь» открыта в галерее Foam в Амстердаме до 6 декабря.
7 сообщений в этой теме
 
Игорь Юнаковский
Посмотрел с удовольствием)
(никаких учебников и лекций не надо)
 
Юлия Прокопенко
Одна из привлекательных черт рестроспектив - возможность сравнить впечатление от оригинальных отпечатков (если выставляются), современных прямых отпечатков с негативов (если негативы сохранились) и цифровой печати со сканов (если есть возможность).
Наводит на интересные мысли о том, где именно кроется фотографическая поэзия.
 
Александр Курлович
Для любой фотографии есть хорошая печать, и есть плохая. Время, когда она сделана, и прочее - чепуха.
 
Юлия Прокопенко
А вот и не чепуха. Бумага, которая производилась во времена Кертеша даже по составу бумаги была другая, не говоря о покрытии. А есть еще печать красками и пр.
Хороший и плохой - вообще понятия относительные.
Например, если нужно афишу повесить о выставке Кертеша, как Вы ее печатать будете, чтобы было "хорошо"? И это "хорошо" сопоставимо ли с тем "хорошо", которое Вам хотелось бы видеть на выставке, а в альбоме? и т.д. и т.д.
 
Александр Курлович
А какое отношение состав бумаги и прочие техники имеют к простому факту - подходит данный тип печати данной фотографии, или нет? Ответ - если не заниматься технозадротством, ровно никакого. У меня есть очень удачные отпечатки моих работ, сделанные традиционным бромсеребряным методом - и на принтере через скан. И что? И так, и так можно сделать хорошо или плохо. Пример с афишей вообще не в тему, дизайн - отдельная история.
 
Юлия Прокопенко
А знаете, Александр, мне было бы любопытно посмотреть Ваши фотографии в разных вариантах печати - прямой оптической, оптической после сканирования и так называемой цифровой. Если будете выставляться, объявитесь. Вдруг совпадет.
 
Александр Курлович
Посмотрим... Есть у меня планы по печати на будущий год. Жизнь покажет.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.079244 sec