Наверх
НачалоСообщество Форум Журнал PHOTOGRAPHER.RU Тема: Тысяча и одно воспоминание Заскии Оверзи, Аманды Баттерворс и твое

Тема: Тысяча и одно воспоминание Заскии Оверзи, Аманды Баттерворс и твое

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала Тысяча и одно воспоминание Заскии Оверзи, Аманды Баттерворс и твое
Очередным поводом вернуться к одному из самых сложных, а потому интересных психологических феноменов стала постмодернистская книга «Коллективная память» Заскии Оверзи (Saskia Overzee) и Аманды Баттерворс (Amanda Butterworth) – набор снимков-коллажей и прозрачных плёнок с разрозненными изображениями, закрепленными на цветной резинке.
8 сообщений в этой теме
 
Юлия Прокопенко
К дизайнеру Аманде Баттерворс претензий нет, а от «визуальной рассказчицы» Заскии Оверзи как-то ждала более внятной визуальной риторики.
Эту безусловно забавную книгу сложно отнести даже к потоку сознания, перед нами скорее набор мычаний, междометий и слов-паразитов.
 
Olga Bubich
Хлебникова тоже современники не понимали.
 
Александр Курлович
Проблема лишь в том, что, помимо Хлебникова, "тупые современники" не понимали и продолжают не понимать огромные сонмы графоманов, производящих хлам во всех областях. Поэтому в качестве аргумента ваша фраза не работает )))
 
Юлия Прокопенко
Мертвый художник вообще не может быть аргументом живому, но об этом мало кто догадывается :)
Вот если бы Заския Оверзи назвала себя визуальной поэтессой, я бы ей простила сумятицу изложения, но уж если назвалась рассказчицей, хорошо бы выстроить повествование, а не просто дырки в страницах вырезать.
Ольге.
представьте, что Вы наткнулись на такой текст:
"Вот это да! Помню, не знаю, я ли это? Хрясь, вон! Хакнас ан илахе. Дежа-вю, называется.(...) Тянется-тянется, вода под мостом. Э-э-эх...!"
И так на много страниц, испытали бы вы такой же интеллектуальный восторг?
 
Александр Курлович
Честно говоря, я в своё время налюбовался на "визуальных поэтов" до тошноты )) Не то что "прощать" - видеть неохота. Было увлечение авангардом, было - но переболел, как ветрянкой )) Теперь очень придираюсь ))
 
Игорь Юнаковский
найдено на помойке
 
Olga Bubich
Вспомнила, как профессор философии рассказал весьма поучительную историю об аспиранте, который комментировал творчество Хайдеггера следующим образом: "Хайдеггер - идиот, потому что я его не понимаю".
 
Игорь Юнаковский
Ну,и кто же из них бОльший идиот? Мне кажется - профессор: не смог аспиранту (не студенту!)
толком объяснить чего там немец напридумывал. (это, видимо, тот самый тупой профессор,
про которого Аркадий Райкин рассказывал))
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.07898 sec