Наверх
НачалоСообщество Форум Журнал PHOTOGRAPHER.RU Тема: «Академическая традиция» – между живописью и фотографией

Тема: «Академическая традиция» – между живописью и фотографией

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала «Академическая традиция» – между живописью и фотографией
В течение двух летних месяцев в залах Королевской академии в Мадриде проходит выставка работ фотографа Валерия Кацубы «Академическая традиция».
4 сообщения в этой теме
 
Юлия Прокопенко
"Рассматривая фотографии, вслед за ним мы также начинаем подмечать идеальные линии и ракурсы – причем не только в рельефах мускул атлетов, но и в изгибах кисти или зажавших карандаш пальцах сегодняшних студентов академии у мольбертов"
Рассматривая прекрасные фотографии этого Автора, подмечаешь не только идеально-прекрасные, но и весьма ироничные нотки:
молодой скульптор с ножом, одетый в цвета под драпировку; группа по-своему элегантных академиков под огромной мускулистой фигурой; взгляд на художников сквозь анатомические модели и пр.
www.photographer.ru
Если в изданном к выставке каталоге эти нотки потерялись, придется признать, что тяжесть полграфии задушила биение пульса.
 
Андрей Безукладников
У меня есть этот каталог и это скорее книга. Всем бы выставкам такие каталоги! Помимо фотографий Кацубы, главы книги обильно проиллюстрированы чудесными натурными рисунками и архивными фото. В каталоге есть все фотографии Кацубы, что и на нашей выставке и даже больше. Биение пульса сохранилось:-)
 
Валерий Кацуба
Юля, молодой скульптурой на фотографии, которую Вы упоминаете, держит в руке деревянную "Стеку или Стек (от итал. stecca — палочка) — основной инструмент скульптора." Зритель, разумеется, имеет право на свой взгляд и "с ироничными нотками" в том числе. Спасибо за комментарий.
 
Юлия Прокопенко
Вам спасибо :)
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.076647 sec