Наверх
НачалоСообщество Форум Журнал PHOTOGRAPHER.RU Тема: «Шенаснамех» – лица на бумаге

Тема: «Шенаснамех» – лица на бумаге

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала «Шенаснамех» – лица на бумаге
Фотография настолько плотно вошла в нашу жизнь, что восприятие ряда ее функций перестало быть критическим. Одному из таких феноменов, присутствующих в любом обществе, посвящена книга «Шенаснамех» иранской фотографа Амак Махмудиан.
2 сообщения в этой теме
 
Юлия Прокопенко
"В оптике любого государства все его граждане равны, на снимках такого рода оно «смотрит» на людей как на обезличенные элементы в каталоге данных, объекты контроля и управления – но друг для друга мы всегда останемся уникальными."

Сдерживая слезы умиления, попыталась вспомнить, когда кто-либо из близких рассматривал мое лицо с таким же пристальным вниманием, как паспортист на таможне в аэропорту. Пришла к выводу, что если ассоциировать лицо и личность, паспортист таки проявил к моей личности большее внимание.
Если же признать, что лицо и личность - не одно и то же, то придется задуматься над тем, где же эта личность проявляется: в том, на кого смотрят; в том, кто смотрит; или где-то между...
 
Olga Bubich
Думаю, что скорее не кто и не кого, а как и почему.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.088734 sec