Наверх
НачалоСообщество Форум Журнал PHOTOGRAPHER.RU Тема: Началась он-лайн регистрация на XI международный фестиваль фотографии в Угличе

Тема: Началась он-лайн регистрация на XI международный фестиваль фотографии в Угличе

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала Началась он-лайн регистрация на XI международный фестиваль фотографии в Угличе
Открыта он-лайн регистрация на XI фестиваль «ФОТОПАРАД в Угличе». В этом году он пройдет с 2 по 6 августа.
9 сообщений в этой теме
 
Виктор Поляков
Вот не устаю удивляться, почему некоторые конкурсы так ограничивают возраст принимаемых работ - здесь вообще 16 -17 год (1.5года). А если работа сделана в 14 или 15 году - она что, уже протухшая?! А проекты или серии ограничивать такими временными рамками - вообще недопустимо, т.е заранее предлагается алгоритм : пошел - начухал - послал на конкурс. А потом все - ох, да ах...что-то итоги не очень - не понятно...
 
Александр Курлович
Некоторые устроители конкурсов не хотят, чтобы на их конкурс присылали работы, которые ездят с конкурса на конкурс уже лет десять. И устроителей можно понять.
 
Виктор Поляков
Если это так уж важно устроителям, так пусть устроители сделают ограничение : "не участвовавшие ранее в конкурсах" - какие проблемы, в некоторых конкурсах это ограничение присутствует в условиях.
 
Александр Курлович
Проверить дату по экзифу проще.
 
Игорь Юнаковский
:)шутите?
 
Александр Курлович
отчасти )
 
Виктор Поляков
Вот всем, кто считает, что ограничение даты создания фотографий, присылаемых на конкурсы - это нормально и оправданно, советую посмотреть видео о создании книги " С. Максимишин. 100 фотографий". (кто еще не смотрел, конечно). Там Максимишин с Поликановым отбирают фотографии для книги. С каким трудом и мучениями вся эта история происходит...Посмотрите, как Сергей сомневается по поводу каждой отбираемой фотографии - действительно ли она хороша и что - то стоит... А некоторым фотографиям уже куча лет и они уже давно публичны - а он сомневается.. И это МАКСИМИШИН. Фотография в любом случае должна иметь "выдержку", и чем она больше, тем очевиднее фотографу - достойна она публичности или нет. Конечно, условия конкурса - личное дело организаторов, хозяин - барин. Но очень уж сомнительно, что при таком подходе мы увидим уровень "Сельских праздников" или "Цветения", которые литовцы годами снимали, зато будет "Хоккей в Ветлуге".
 
Александр Курлович
Вы, извините, всерьёз или дурака валяете? Что общего между конкурсом и созданием авторской фотокниги? Не нравятся условия - не шлём работы, никто не заставляет, зачем заполнять форум каким-то, простите, нытьём?
 
Виктор Поляков
Нервишки приберегите, уважаемый...мы с Вами не настолько знакомы, чтобы вести диалог фразами типа : "дурака валяете" и. т. д. Вы что, на колхозном рынке? А с книгой я привел пример - как пример того, как желательно относиться к подбору фотографий - и не важно, книгу Вы публикуете или отсылаете работы на конкурс. А общего между публикацией книги и конкурсом - это то, что там и там должны быть лучшие работы, проверенные временем и аудиторией. И если если это Вам не очевидно - увы, это Ваши проблемы. А чем "заполнять форум", извините, не Вам решать, Вы кто? Или думаете, что Вы заполняете форумы великими шедеврами... желаю спуститься на землю, успокоиться и быть добрее:)
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.080594 sec