Наверх

Тема: Космос

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала Космос
От бесконечно маленькой микроскопической жизни до почти бесконечного числа галактик и звёзд, непостижимое разнообразие вселенной бросает вызов человеческой логике и пониманию. Термин «космос» определяется как «Вселенная, понимаемая как упорядоченная система».
8 сообщений в этой теме
 
Игорь Юнаковский
Забавно, декоративно) Он и вправду думает,
что что-то исследует...
 
Александр Курлович
А чёрт его знает ))) У меня сначала было желание написать "комментарий переводчика", но решил что не стоит, резковато выйдет. Давайте немного тут.

1) "Разнообразные места" где он берёт бактерий - полный бред, с точки зрения микробиолога. Всё берётся так где человек ручками хватает, в доме, гостинице, ну разве одно место чуть отличается - где кот писает. Иными словами, всё это - мазок или с рук, или с жопы (своей или кошачьей). Это к слову )) Такой кружок "очумелые ручки" для юнната-недоучки.

2) И главное. Все его рассуждения о "непостижимых масштабах" и пересечение макро- и микромира - классический пример мутной словесной шелухи, туфтового бормотания ни о чём. Ничего он не "исследовал" и не "показал". Просто он сделал некую подборку декоративных фото, которая довольно симпатична, пока невелика. А стоит сделать её длиннее - и полезет в глаза бессмыслица.
 
Игорь Юнаковский
Ну вот и "комментарий переводчика";) Согласен.
 
Юлия Прокопенко
а мне понравилась идея творческого поедания.
Вы, например, никогда не наблюдали ходы жучков-короедов в срезе - весьма эстетичная вещь.
Исследованием здесь, конечно, не пахнет, а вот блеском ума (esprit) - вполне :)
 
Александр Курлович
Я фото этих ходов на стоках продаю )))

Это не блеск ума, это довольно примитивная схоластика.
 
Юлия Прокопенко
так и знала, что Вам прекрасное не чуждо :)
схоластика - подходящая область для поблескивания умом :)
я вижу определенный юмор в том, чтобы напустить маленьких паразитов на изображения чего-то вселенского, чтобы они их "творчески переработали" :)
 
Сергей Петров
))

судя по названию произведений, это - скорее всего - стёб
 
Александр Курлович
У автора пунктик - шонить "неконтролируемое", это уже второй его проект, первый был с пейзажем с камер слежения ))
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.09876 sec