Медитация на Стиксе
Когда-то русская деревня была большим и полным жизни миром, соединявшим Россию с ее необъятной землей. Но последние сто лет этот мир рубили под самый корень, и он обреченно сжимался и отступал. Люди уходили туда, где было проще выжить, а бескрайние покинутые пространства дичали и зарастали лесом. Сменялись поколения, стиралась зыбкая память, и вот из пня загубленного дерева уже прорастают кусты новой, неведомой пока реальности. А старую деревню накрывает вечный покой, и она тихо отплывает на другой берег, снова растворяясь в природе.

---

Эти 40 фотографий сняты на черно-белую пленку с 2009 по 2012 годы на востоке Новгородской области (примерно в 400 километрах от Санкт-Петербурга).
Juris Buklovskis  ( # )
Очень хорошая серия! Не знаю насчёт модного словечка "медитация"(да и не подходит,НМВ,это слово из "тех" краёв в "этих" краях),но настроение...нет,лучше атмосфера этого неброского,ещё живого уголка передана чудесно! У нас такие тоже есть. Если можно было бы поставить оценку-поставил бы 9.
Евгений Лукинский  ( #   )
Спасибо! А медитировать можно где угодно, от краев не зависит :)
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.

Execution time 0.050959 sec