Наверх
НачалоСообщество Форум Журнал PHOTOGRAPHER.RU Тема: Ностальгия по оригинальности

Тема: Ностальгия по оригинальности

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала Ностальгия по оригинальности
Сколько раз, рассматривая в сети «проекты» очередного юного самородка, вас посещали мысли: «Ой, снова! Очередной Пинхасов! Опять Нан Голдин! Слабая копия Мэпплторпа…»? Признайтесь, как давно вас что-то, по-честному, за живое цепляло в чужой фотографии?
3 сообщения в этой теме
 
Виктор Поляков
Люди постоянно выдумывают игрушки в этом вечном театре жизни - проза...поэзия..живопись..кино..фотография...меняются технологии - смысл не меняется, человек растет в своем ремесле искусства лишь с двумя целями - заработать деньги и чтобы его, и созданную его интеллектом игрушку круче хвалили. И если нужно для этого где - то что - то подсмотреть или содрать..почему - нет? Этим занимаются все - как дети играя в песочнице копируют друг у друга какие - то поведенческие алгоритмы...так и творцы копируют друг у друга приемы, стили, мысли, идеи. Так было всегда и так будет... И все прекрасно знают, что чистого искусства нет и не будет...все уже давно нарисовано, спето, сфотографировано.. Ну почему в этом театре, если народ требует знакомого мыла, которым он регулярно моется и привык к нему, нужно вставать в суровую позу Маяковского: " Я к вам приду в коммунистическое далеко... я не шучу... я не играю, я предельно серьезен, работаю сейчас над новой химической формулой мыла, будете им мыться и пахнуть как никогда..." Ну да..исключение конечно " Хоккей в Ветлуге " :)
 
Александр Курлович
Самородков много, все разные )

Скажу, наверное, банальности:
1) Как правило, все начинают с подражания, и в этом нет ничего плохого. И практически подавляющее большинство не идёт дальше, что не плохо и не хорошо, просто естественно.

2) Начинать с оригинальничания любой ценой - не "хорошо", а часто даже и плохо, потому что нет ничего проще, чем скатиться в кривляние и плевки в ширину.

3) за живое цепляло. Несколько дней назад. Вот это. www.photographer.ru
Искренностью.
 
Sam Samov
Представленные Автором фото, точно не "сподвигнут" на свое... будучи любителем фотографии, могу сказать что "...снимок это как муза есть или нет". Пойти и сделать техничный снимок - можно натаскать почти любого фотографа, а научить показывать жизнь просто и доходчиво, только у избранных - причем "природой".
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.064856 sec