Наверх
НачалоСообщество Форум Журнал PHOTOGRAPHER.RU Тема: Космос как предчувствие, или универсальный язык, который у нас уже есть

Тема: Космос как предчувствие, или универсальный язык, который у нас уже есть

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала Космос как предчувствие, или универсальный язык, который у нас уже есть
Не спорю, кому-то это может показаться наивным. А кто-то, я уверена, задумывается о том же. Лично для меня неразгаданными головоломками все еще остаются два больших блока вопросов, касающихся времени и языка.
8 сообщений в этой теме
 
Геннадий Бут
Интересное сопоставление, спасибо. Для меня тезисы Леберехта однозначно укладываются в рамки активно развивающегося эмоционального интеллекта. Интересно - какая тут связь.
 
Юлия Прокопенко
"В далеком созвездии Тау Кита
Все стало для нас непонятно,-
Сигнал посылаем: "Вы что это там?"-
А нас посылают обратно."

Увы, как показывает опыт цифрографии, видеть можно множеством способов, например, магнитно-ядерным резонансом, фотоны для этого не так уж и нужны. Фоточувствительность, с другой стороны, прекрасно обходится без образов (фотосинтез, меланин, витамин Д3 опять же).
Единственным механизмом создания образов с помощью реакции на свет является ФОТОГРАФИЯ, но только она сама, а не всякие там процесорные симуляции.

Ушла в кино.
 
Юлия Прокопенко
"Другой вопрос – в том, что, как и любым другим языком, языком искусства не так легко овладеть. Его постижение требует перестройки всей системы образования, где гораздо большее внимание уделялось бы области эстетического и чувственного. Овладение языком искусства возможно при наличии времени, системы и (как не странно) осознания самого факта его существования."
Перечитав концовку, вспомнила, что другой колумнист другого издания как-то написал, что многие современные проблемы вызваны тем, что в школах перестали преподавать логику и риторику. Почему-то захотелось с ним согласиться.
 
Андрей Безукладников
А до этого согласия не было?
 
Сергей Петров
когда читал по диагонали, то встретилась фраза про сексуальную ориентацию.

не понял: авторша - лезбиянка или только поддерживает еврогейские ценности ??
 
Olga Bubich
Прочитайте теперь по вертикали, а заодно еще раз подумайте, насколько уместен в публичном пространстве ваш вопрос и кем вы, задавая его, предстаете перед окружающим фотографическим сообществом. Заодно советую проверить на грамотность написание некоторых слов.
 
Сергей Петров
ваш поток сознания к фотографии мало относится.

а на мой вопрос так и не ответили.
 
Александр Курлович
1) "Возвращаться" нам точно не к чему, если не играть в старые сказки.
2) Разбираться людям надо в себе, в том числе в наследственных поведенческих программах, типа реакции на "чужого". До этого нам друг друга не понять (не потому, что не можем, а потому, что не хотим). А уж о каких-то "контактах" говорить смысла нет, ибо кроме войны не может быть ничего, даже если как-то добраться до соседей.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.196433 sec