Наверх

Тема: ref Какой переходник использовать для И-29 на Никон

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Сергей Фадеев
ref Какой переходник использовать для И-29 на Никон
Хотел попробовать И-29 со своего салюта, пристегнуть на Никон. КПН купить нереально. В связи с этим три вопроса:
1. Если у кого то есть КПН, одолжите пожалуйста на пять минут, сдеалть десяток кадров в вашем присутствии.
2. В интернете продают переходники Хэссель - Никон. В толк не возьму какой из них взять, если кто то уже имел опыт приобретения переходника такого типа, поделитесь опытом пожалуйста.
3. Готовлюсь почистить экран на салюте, приобрёл воздух и жидкость Кактус. Матовые экраны никогда не чистил. Есть ли какие то тонкости в этом процессе. У салюта сам по себе экран не очень светлый, а у моего так столько грязи на экран налипло что сцену не распознаешь, когда смотришь в шахту такое впечатление что одномоментно близоруким стал на оба глаза.
2 сообщения в этой теме
 
Сергей Слюсарев
Я Вам ещё утром ответил. Вот куда всё делось - не понимаю. Повторяю: сравните рабочий отрезок ,,Салюта,, и ,,Никона,,. Отсюда и пляшите. Я чистил оптику чистым медицинским спиртом, так как он не оставляет беловатых и мутных пятен. Эфир было тяжело достать раньше, а сейчас невозможно. Проверить качество спирта легко: на стекло капельку и дождаться, когда она высохнет. Не оставляет следа - можно чистить.
 
Сергей Фадеев
Спасибо за напоминание про спирт. Я попробовал спиртом почистить. Нет не помогает. Воздухом тоже не сдувается. Вообще баллон с пневмо-очистителем Кактус это что то. Распыляющая трубочка в баллоне не закрепляется, когда газ выходит эта трубочка улетает - "унесённая ветром". В одной руке держишь баллон, другой рукой держишь трубочку. Посмотреть бы на того гения в этой фирме РФ ЗАО "Эль-Филинг" кто эту конструкцию придумал.

По поводу переходника, я видимо поторопился и не раскрыл суть вопроса. Камера салют - это клон Hasselblad 1600F/1000F. За исключением байонета. Байонет В та же трехзаходовая резьба но с двумя выемками в байонете, у Индустар-29 и МИр-3 прыгающая диафрагма. У Hasselblad 500 и выше, другой байонет V-mount. Так вот как я уже говорил, КПН-88 я не могу разыскать, самодельных переходников за деньги тоже не выставляют в интернете. Решил купить китайский переходник. Китайцы предлагают переходник HB-Ni в основном для V-mount, этот байонет мне не подходит. Но есть переходники которые не определишь для какого они байонета, поэтому я и спрашиваю, возможно кто то уже покупал переходник для HB1600F/1000F-никон и может назвать конкретного производителя и тип переходника который мне подойдёт. Такой совет мне сильно поможет. ДО сих пор мои поиски подходящего оборудования поиском не увенчались.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.089719 sec