Наверх

Тема: Это фотошоп или редактирование?

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Алина Халзагарова
Это фотошоп или редактирование?
Здравствуйте! Пишу в университете работу на тему русского мифа в фотографии, нашла в сети очень колоритные фотографии, но не могу определить: это фотошоп или такой стиль обработки? Границы предметов на фото очень резкие, предметы и фон как-то странно соотносятся друг с другом... помогите определить, пожалуйста.

Не умею вручную писать HTML-код, поэтому вставлю ссылку. geniusloci.io

Большое спасибо за ответы.

13 сообщений в этой теме
 
Игорь Юнаковский
Ничего особенного (в смысле обработки) я не увидел. Поднят контраст и усилена резкость кое-где, возможно,
что где-то чрезмерно. Что Вас смущает? ФШ - программа, созданная для редактирования изображений.
Любой современный фотограф пользуется ФШ или другим редактором. Другой вопрос - как, т.е каков его
индивидуальный стиль)
ЗЫ А что такое "русский миф в фотографии"?
 
Алина Халзагарова
У меня возникло впечатление, что это скрытый коллаж - местами герои "врезаны" в фотографии: колорит неестественный. Но, возможно, это мне просто кажется.

А "русский миф" - это мифологизация реальности. Подмена реальности простым, легко запоминающимся и передающимся образом.
Типа, Россия - это Транссиб, баня, водка, медведи и нелогичность.
 
Игорь Юнаковский
Ну, так тогда эти картинки неплохо подходят для иллюстрации "мифа".
Или Вам нужны ещё и те, кот. показывают "реальную Россию"?
 
Игорь Юнаковский
Да! А как быть с тем, что реальная Россия неотделима от мифов? Или нет?
 
Александр Курлович
Не вижу никаких коллажных игр. Фотографии - "клюква", с некой долей иронии, по мне - на "троечку". Ну резкость задрали, типичная такая "фотосайтовщина".
 
Игорь Юнаковский
Саша, насчёт иронии сомневаюсь) Наверняка заказуха, и снималась
в каком-нибудь "Р-русском Парке".
 
Александр Курлович
Мне так показалось, а в этих парках я не был ) Клюква в любом случае.
 
Михаил Курбатов
Вторая девочка своим срафаном закрыла стойку, и кажется, что бревно зависло в воздухе.
Ну а в принципе, никакого шопа здесь нет, просто лубок - разнаряженные модели, стилизованные под старину постройки.
 
Игорь Юнаковский
Хэ! Впору писать диссер "О мифологизации ФШ"))
В представлении одних - это нечто неприличное и недостойное "высокого искусства".
(под снимками так и пишут: "Фотошоп не использовался")
В представлении широких народных масс - это такая большая красная кнопка в компутере.
Нажал - и всё, как тебе хочется, само-собой сделалось.
Особую категорию составляют "знатоки", которые, глядя на картинку цедят: "Да-а, ничего
так фотография... Вот бы знать: "фотошопили" её или как?.."
 
Михаил Курбатов
Да практически все Шоп используют, в той или иной мере.
Где-то резкость подтянуть или контраст, цвета поправить.
Ничего зазорного (позорного) в этом не вижу - все на цифре сидим, даже если на плёнку снимаем.
Интернет по определению - цифра.
 
Андрей Безукладников
Может быть вот эта серия пригодится для работы? www.dariatuminas.com
 
Сергей Петров
Это фотошоп или редактирование?ни
если снимается на цифро- (а не на фото-) камеру, то уже идёт обработка даже без фотошопа и других пост-редакторов изображений.

стиль обработки зависит от производителя камеры для цифрографии.

в этом случае - похоже - была произведена и последующая обработка в редакторе для усиления - так сказать - общего эффекта.

но коллажа (вшопливания) по всей видимости нет. и на том спасибо

)
 
Ирен Карташова
Хоть убейте, но я вижу коллаж ))
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.111213 sec