Наверх

Тема: Все мы не Сократы

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала Все мы не Сократы
Для начала, давайте вспомним знаменитое изречение Сократа: «Я знаю только то, что ничего не знаю», – все остальные, те, что пытается нам что-то объяснить, мудрости Сократа, к сожалению, не достигают.
4 сообщения в этой теме
 
Юлия Прокопенко
Ничего не ответил мне Автор, все продолжает отсылать то к Пастернакам с Живагами, то к Платонам с Сократами, а их уже давно на свете нет, а некоторых и не было никогда.
На мордобой я сейчас не способна - организм подавлен инфлюэнзой.
Остается только уповать на народную мудрость, раз уж мы к ней обратились. Очень понравился пассаж про то что нужно "карабкаться к человечности". В сказке "Король-лягушонок, или Железный Генрих" из коллекции братьев Гримм, например, такой путь к человечности приводится. Цитирую:
"Но когда она улеглась в постельке, подполз лягушонок и говорит: «Я устал, я хочу спать точно так же, как и ты: подними меня к себе или я отцу твоему пожалуюсь!» Ну, уж тут королевна рассердилась до чрезвычайности, схватила его и бросила, что было мочи, об стену. «Чай теперь уж ты успокоишься, мерзкая лягушка!»
Упавши наземь, обернулся лягушонок статным королевичем с прекрасными ласковыми глазами."
А Вы говорите: "современная культура", "отбойный молоток"...
 
Евгений Харитонов
Юля желаю тебе здоровья
 
Андрей Безукладников
Как не ответил? «Юля, кажется, неистощима на них (на вопросы, А.Б.), как трехлетний ребёнок».
 
Валерий Михмель
Полностью согласен, что у избранных пользователей есть преференция поучительства.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.118912 sec