Наверх
НачалоСообщество Форум Журнал PHOTOGRAPHER.RU Тема: О духовном в искусстве и не только о нём

Тема: О духовном в искусстве и не только о нём

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала О духовном в искусстве и не только о нём
Свобода-то нынче у нас с приходом демократии как окрепла! А искусство как в рост пошло — даже не остановить!! Я думаю, мы сейчас самые культурные, креативные, толерантные и тоталитарно-отзывчивые на всё...
23 сообщения в этой теме
 
Юлия Прокопенко
Большая статья. За один раз не охватишь )
Придется полемизировать по частям:
"А я не стал вспоминать старое, чтобы зря не расстраиваться, я почему-то задумался о современном искусстве. Вернее, о том, почему его до сих пор нет?"
- а Вы сформулируйте, что Вам нужно в виде современного искусства, и сразу будет ;)
"Свобода есть, а искусства нет, а умные люди говорят, что для искусства главное – это свобода."
- Инсинуации. Все ровно наоборот.
 
сЕлена
А я прочла от начала до конца на одном дыхании.
И полемизировать желания не возникло
в этот раз.
Совсем.
 
Александр Курлович
Так называемые "российские интеллигенты/интеллектуалы" почему-то просто помирают от желания научить всех ходить строем. Вернее, заставить. Под иконами, знамёнами, мошонками совриска - лишь бы никто "не высовывался". И если получается, издают удивлённое мычание - чтой-то "высокого" не видно опять?

Ребята, "высокому" вы голову и ноги отрезали, потому что в строй не влезали (((

Соглашаясь в немалой степени с критическими посылами автора, не могу согласиться, что смена вывески на хлеве превратит скотов в гениев. А политическое обсуждение, типа посыла о немеряном количестве свободы - ну-ну.
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Обычное паясничание.
Тип, я не понимаю, значит го*но.
Тупо и злобно.
 
Сергей Петров
текст не читал. картинок хватило для впечатления.

(у меня приятель детства работает врачом в психушке. по медицинской этике он молчит.. но иногда прорывает)
 
Юлия Прокопенко
Прочитала дальше:
"Хорошему, правда, вообще научить невозможно, хорошее прорастает само, его только надо заметить и не вытоптать злобно, а дать расцвести."
Вообще-то, прорастает все, что попало, а хорошо это или плохо - вопрос суждения, обсуждения и согласия, поэтому вопрос о "проращивании хорошего" чисто педагогический )))
Если только Автор под "хорошим" не понимает иное.
 
Александр Курлович
Вот собственно я именно об этом ) Статья - хороший пример того, как автор стремится вокруг своего "хорошего" извести остальное, как "сорняки". ))
 
Андрей Безукладников
Скорее автор стремится показать, что точка невозврата давно пройдена. Помню, как под благой целью превращения города в культурную столицу Европы, львиную долю регионального бюджета, предназначенного на культуру, направили на финансирование совриска, лишив библиотеки средств на закупку основных фондов, а дома культуры остались без денег на художественную самодеятельность. Где здесь «зло», где «добро», кто теперь разберет?
 
Александр Курлович
Да всё ровно там же, об этом моя первая реплика к статье.
 
Юлия Прокопенко
а по-моему Автор несколько растекся мысью по древу. Мне тоже мерещится, что я понимаю, чего он хочет, но не скажу, пусть сам признается )))
Кстати, а книжка вышла уже? что-то я пропустила
 
Андрей Безукладников
Книжка делается и переделывается. Вот последняя итерация, по-моему, уже практически идеальная. Автор еще думает над названием и обложкой, но само повествование, кажется уже останется таким, как в этом макете. После того, как автор решит, что больше он уже не хочет ничего менять, материал будет передан дизайнеру для создания окончательного макета книги.

 
Юлия Прокопенко
спасибо, а по-английски будет?
 
Андрей Безукладников
Это навряд ли
 
Юлия Прокопенко
жалко, ну ничего, листочек с переводом всегда вложить можно
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Много хороших картинок в книге.
Может остаться фотографом и не "наводить порядок в усём искусстве"?
Надеюсь дизайн книги будет иным.
 
Андрей Безукладников
Дизайн будет другим, это всего лишь выстроенная последовательность картинок для представления издателю. И не стоит принимать «пьяный бред» за попытку наведения порядка)
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
ну, через интернет, не воняет сивухой.
Априори- все трезвые.
Про дизайн:
На мой взгляд- без белого поля, заполнить всё картинками. Бумагу- типа газетной.
 
Александр Курлович
А надо ли публиковать, если это "бред"? :) О книге: хочется верить, издательский вариант будет без картинок на сгибах.
 
Виктор Поляков
Талантливая, умная статья...статья о том, что мы оказались сегодня именно там, где должны были оказаться, потому что очень этого хотели. Грустненько..но честно...Спасибо автору, спасибо Андрею за публикацию...
 
Maxim Strekalov
Скажите, есть ли возможность связаться с самим автором. Есть одна фотография, которую мы смотрели с детьми, разбирали ее, и важно уточнить что все таки на ней изображено. Моя почта o6ooo66@gmail.com
Если все таки есть у кого то данные Валерия, или может сам Валерий Петрович читает эти комментарии, пожалуйста если не затруднит выйдите на связь. Заранее спасибо!
 
Denis Morgunov
Название статьи выглядело очень завлекательно. Содержание не порадовало. Всю статью назаслуженно восхваляются "подвиги" Павленского. Он чуть ли не к мученикам и святым приравнивается. Я не представляю, чтобы хоть кто-то из православных святых занимался таким показным беснованием. Если автор статьи так воодушевлен акциями Павленского, то может стоит посидеть и с ним за бутылочкой, как с одним из соавтором этой статьи? А не рассказывать с интернет-трибуны о своем (!) понимании духовного.
 
Игорь Юнаковский
может вы другую статью читали?
 
Александр Курлович
Ваши знания о том, чем занимались "святые", явно страдают пробелами. Рекомендую восполнить ))
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.16415 sec