Андрей Безукладников

Философия рулит. Интересная статистика Фейсбука

7.10.2015 16:34

Заметил интересную тенденцию. Не прошло и суток после публикации статьи Екатерины Васильевой «Фотография и феноменология трагического: идея должного и фигура ответственности», а статистика Фейсбука показывает уже 744 охваченных пользователя – то есть 744 человека, увидев анонс статьи в своей ленте новостей ФБ, кликнули по ссылке, чтобы ознакомиться с самой статьей. Предыдущий материал Екатерины Васильевой «Фотография и смерть» привлек более 900 человек. Статистика Фейсбука набирается за первые 2-3 дня после публикации анонса на странице, поскольку ФБ как река, в которую нельзя войти дважды – анонсы быстро вытесняются более свежими. Для сравнения, наш средний анонс в ФБ, охватывает 300-400 пользователей. Отсюда я делаю вывод о том, что философские аспекты фотографии продолжают интересовать нашу аудиторию в большей степени, нежели, например интервью с фотографами, или обзоры выставок фотографии. Единственный материал, который превзошел упомянутые выше статьи по охвату на ФБ – это ревю Феодоры Каплан «Голые и свободные Райана Макгинли», собравшее более 4 тысяч пользователей, что, впрочем, предсказуемо:-)

Комментариев: 8
Просмотров: 537
Виктор Поляков  ( # )
Вы абсолютно правы...есть такая тенденция, могу только предположить ( может я и не прав) ..выставки и интервью - это чей - то успех, а к чужим успехам у нашего социума известное отношение...а поговорить на темы философии - это нас хлебом не корми :) ( Естественнно ничего не имею против прекрасных материалов Васильевой) Здесь, в "Афише" висит уже более недели анонс выставки А. Скрипина "Монгольские миражи"...куча пользователей нон стоп знает Алекскея, знает его работы...знает, какой это труд..ну порадуйтесь за человека, поздравьте его - ни одна лялька...Печально все это...Не знаю Андрей..это конечно прекрасно, что философия рулит, но для меня это парадокс...
Андрей Безукладников  ( #   )
Виктор, да нормальное у нашего социума отношение к чужому успеху, просто русские скупы на похвалу. Кстати, все разговоры вокруг статей Екатерины Васильевой на нашем сайте сводились к выискиванию странностей и нелогичностей в ее текстах, из-за чего Екатерина была вынуждена просить закрыть возможность обсуждения.

Примеры, приведенные Вами не говорят ни о чем, так как отсутствие комментариев совсем не демонстрирует отсутствие интереса. Статистика, приведенная мной, говорит лишь о количестве просмотров. Комментируют, поздравляют, хвалят или ругают опубликованные материалы крайне редко. Это природа русского человека, а не тенденция, которая зачем-то Вас печалит. А то, что мы склонны к философствованию, так это давно известно:-)
Виктор Поляков  ( #   )
Любому человеку приятна похвала, а творческому она просто необходима (адекватная, естественно). И если есть взможность это сделать - думаю, нужно делать...тем более, как говорится - весь мир театр, и пусть этот театр будет добрым. А то что мои примеры ни о чем не говорят...что ж , может быть, хорошо если я ошибаюсь, и это мы от большой скромности не можем лишний раз наступить на свою природу и черкнуть пару слов одобрения к публикации:)
Андрей Безукладников  ( #   )
Это точно! Даже я, убеленный сединами и умудренный жизнью, до сих пор по-детски радуюсь похвале:-) Примеры Ваши говорят лишь о том, что мы, суровый северный народ, скупы на похвалу, то есть, ничего нового никто из этих примеров не узнает, стало быть ни о чем. И Я поддерживаю Ваш призыв! Друзья, не скупитесь, поощряйте чужой труд добрым словом, от вас не убудет!
Виктор Поляков  ( #   )
Спасибо Андрей за солидарность:)) Удачных выходных!
Александр Курлович  ( #   )
Неудачные примеры. И просмотры, и обсуждения, и многое другое зависят от очень многих вещей - от известности "точки", на которой размещаются, имени автора, темы, зачастую ещё - от времени публикации и дня недели. Делать "выводы", особенно на тему мерзости окружающего мира - дело несложное, но вот верное ли? Не уверен.

А уж число писанины и интерес не соотносятся никак. Тем более, поздравлять автора на сайте, где даже не ясно, прочитает ли он - мне кажется несколько странным,
Андрей Безукладников  ( #   )
На самом деле, информация о книге Максимишина, опубликованная в интернете, оказала необходимое воздействие – издание было экспериментальным – краудфандинг – книга могла быть напечатана только в случае, если определенное количество экземпляров (не менее 800) будет продано до её запуска в производство. Благодаря публикациям удалось продать 1500 еще не напечатанных книг. Это ли не интерес? Я смотрю на феномен, подмеченный Вами, иначе – мы, суровый северный народ, предпочитаем хвалиться своими важными достижениями и привечать таковые у других. За книгу Максимишина мы заплатили свои кровные и считаем это достаточной демонстрацией своего интереса. Свою радость мы выразим позже – когда получим свой экземпляр.
Александр Курлович  ( #   )
И кстати, интерес, выраженный в покупке книги, важнее.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.
МАРТ 2024  АПРЕЛЬ 2024  МАЙ 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Execution time 0.725167 sec