Наверх
НачалоСообщество Форум Журнал PHOTOGRAPHER.RU Тема: Незаметный Анзор Бухарский

Тема: Незаметный Анзор Бухарский

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала Незаметный Анзор Бухарский
Фотограф из Узбекистана – Анзор Салиджанов, – более известный под патриотическим псевдонимом Бухарский, несмотря на свои победы, выставки и проводимые мастерклассы, относится к своим достижениям с долей иронии и скромности.
11 сообщений в этой теме
 
Андрей Безукладников
Анзору и Ольге, спасибо за вдохновляющий диалог!
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Про проекты, очень глупо высказался Анзор.
 
Андрей Безукладников
Просто он модернист, а у них другая «система счисления», нежели у постмодернистов.
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Андрей, ты серьёзно? Какой модернизм?
www.youtube.com
 
Андрей Безукладников
Это скорее образное обобщение, чтобы не рассусоливать. Но в целом Анзор прав, иронизируя над новоиспеченными менеджерами проектов, которые еще и фотоаппарат держать не научились, а уже щеки дуют:-)
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
"– Слово «проект» мне неприятно изначально. «Ах, я работаю сейчас над одним проектом! Вы слышали о моем новом проекте?» – заливаются трелью слегка молодые фотографы, от чего меня воротит. Если задуматься, то проект – это план, заранее продуманное действие, часто даже долгосрочное. А искусство – оно из Космоса, или от Бога, если хотите. Его нельзя запланировать, рассчитать. В искусстве очень часто конечный результат непредсказуем, в этом есть его великая сила."
Это чушь.
Как написать:
Слово «роман» мне неприятно изначально. «Ах, я работаю сейчас над одним романом! Вы слышали о моем новом романе?» – заливаются трелью слегка молодые писатели, от чего меня воротит. Если задуматься, то роман – это план, заранее продуманное действие, часто даже долгосрочное. А искусство – оно из Космоса, или от Бога...

Можешь заменить на "симфонию".
Дело не в форме. Бездари есть везде.
 
Андрей Безукладников
Да я совсем не против проектов, зато против того, чтобы называть их отрицание «глупостью». Интересно, называл ли Ван Гог свои творческие периоды «проектами». Сильно сомневаюсь, и более того, уверен, что он разозлися бы, если бы он услышал слово «проект» применительно к искусству.
 
Игорь Юнаковский
Ну да,построенный мост, автор-инжинер не назовёт "проектом".
(то же самое касается "симфоний", "романов" и т.д., и т.п.)
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Конечно глупо отрицать право метода или формы на существование. При чём тут Ван Гог? Каким ухом он сюда?
"А искусство – оно из Космоса, или от Бога"- ребята, вы чё? Назад в средние века?
Анзор хороший фотограф. С теорией- беда. Ну так, Парсонсы и АйСиПи не заканчивали...
 
Андрей Безукладников
Когда человек сообщает о том, что ему что-то неприятно, то это не есть отрицание, а всего лишь фигура речи. И следовательно глупо называть это глупостью. Относительно мотивации возникновения искусства, у всех она разная – от самотерапии до коммерции. А у кого-то и от Бога:-) А делить мир на просто хороших фотографов и фотографов, закончивших Парсонс, кажется мне неблагородной затеей.
 
сЕлена
снимки пересмотрела с наслаждением
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.108389 sec