Наверх
НачалоСообщество Форум Журнал PHOTOGRAPHER.RU Тема: «Украина» – новая номинация конкурса «Пресс-фото Беларуси»

Тема: «Украина» – новая номинация конкурса «Пресс-фото Беларуси»

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала «Украина» – новая номинация конкурса «Пресс-фото Беларуси»
Стартовал прием работ в рамках VI конкурса «Пресс-фото Беларуси 2015». К участию в конкурсе допускаются профессиональные фотожурналисты, а также фотографы, поднимающие в своих проектах социально значимые темы.
23 сообщения в этой теме
 
просто Бэндер
интересно, в Северной Корее есть свой конкурс прессфото?
 
Сергей Петров
гугль о таковых без понятия.

но зато вот что обнаружилось:

"..В конкурсе не могут участвовать жители Кубы, Ирана, Северной Кореи, штата Нью-Джерси, Судана, Сирии, а также провинции Квебек, Канада."

ijnet.org

это развод трудящегося населения? или что?
 
просто Бэндер
Не пробовали узнать у организаторов?
 
Сергей Петров
нет не пробовал:

дела давно минувших дней.

но очень похоже на стёб, хотя ихняя заглавная страница выглядит достаточно убедительно
 
просто Бэндер
о планах колонизации Марса Республикой Бурунди
Может и не стеб, но это во первых не имеет отношение к моей реплике, во вторых говорит скорее о возможных различных правовых сложностях на стороне соискателя.
Но все равно спасибо за внимание к такому любопытному явлению как «Пресс-фото Беларуси»))
 
Сергей Петров
о планах колонизации Марса Республикой Бурунди
а что Беларусь ?

в лихие 90-е ездили коллеги туда (поставляли наше оборудование).
пошли с местными посидеть на берегу речки со жбаном пива.

забрали в ментовку. никакой свободы, понимаешь
 
просто Бэндер
о планах колонизации Марса Республикой Бурунди
А если попытаться по сути вопроса?
 
Сергей Петров
о планах колонизации Марса Республикой Бурунди
так я по сути ответил:

гугль о подобных не знает.

а если гугль даже не знает, то не знаю - кто знает
 
просто Бэндер
Индия и Куба продались янки.
Не знал что вы корейским владеете. Кстати, что там пишут о приезде в Москву на 9 мая Ким Чен Ына? Как оценивают этот судьбоносный визит?
 
Сергей Петров
Индия и Куба продались янки.
ну я не выдам большого секрета, если скажу, что в местном обществе всегда были брожения к воссоединению двух Корей..

мне всегда казалось это немножко наивным, но - тем не менее - стремление такое есть..

если взять пример вьетнама и германии, то всё-таки смогли воссоединиться. но это здесь гораздо сложнее будет. но в 10-летней перспективе таки есть какая-то возможность.. я так присмотрелся к нонешнему северо-корейскому лидеру (его часто тут кажут по телику). в общем-то достаточно прагматичный человек:

понимает, что нужны инновации. но там всё так запутано

p.s. да про "судьбоносный визит"... вполне возможно, что представители двух Корей встретятся на московской площадке на высшем уровне. ну здесь будут играть заглавную роль уже политиканы. кстати, Южная Корея ни в коей мере не присоединилась к санкциям нонешнего американского правящего режима и некоторым их марионеткам из старушки-европы
 
просто Бэндер
Индия и Куба продались янки.
Обожаю совдеповскую лексику))
А с чего бы Корее присоеденятся к антироссийским санкциям, она же не выступала гарантом будапештского меморандума.
 
Сергей Петров
Индия и Куба продались янки.
а большой разницы не вижу:

что госдеповская, что совдеповская.. (вспомни псаки с еёнными белорусскими портами и морями)
 
просто Бэндер
Индия и Куба продались янки.
она же не выступала гарантом будапештского меморандума
 
Сергей Петров
Индия и Куба продались янки.
бывал в Буде и в Пеште..

в Пеште не замазали-стёрли пробоины от снарядов на парламенте (имени 1956-го), когда войска Варшавского Договора туда вошли (включая, кстати, польшу, гдр и чехословакию).

вобще-то мне чем-то нравится довоенная политика штатовцев. изоляционизма. нахрен куда-то вмешиваться. у нас и так всё есть.

так фишка в том - что к нам все лезут!

как говорят в Одессе: "не нравится - не ешьте"
 
просто Бэндер
Индия и Куба продались янки.
Согласно меморандуму, учитывая обязательство Украины об удалении всех ядерных вооружений с её территории в установленные сроки, США, РФ и Великобритания подтвердили обязательства:

В соответствии с Заключительным актом СБСЕ уважать независимость, суверенитет и существующие границы Украины.
Воздерживаться от угрозы силой или её применения против территориальной целостности и политической независимости Украины и что никакие их вооружения никогда не будет применены против неё, кроме как в целях самообороны или любым другим образом в соответствии с Уставом ООН.
В соответствии с принципами Заключительного акта СБСЕ воздерживаться от экономического принуждения, направленного на то, чтобы подчинить своим собственным интересам осуществление Украиной прав, присущих её суверенитету и таким образом обеспечить себе преимущество любого рода.
Добиваться незамедлительных действий Совета Безопасности ООН с целью оказания помощи Украине как государству-участнику Договора о нераспространении ядерного оружия, не обладающему ядерным оружием, в случае, если она станет жертвой акта агрессии или объектом угрозы агрессии с применением ядерного оружия.
Не применять ядерное оружие против Украины, как государства-участника Договора о нераспространении ядерного оружия, не обладающего ядерным оружием, кроме как в случае нападения на них, их территории или зависимые территории, их вооруженные силы или их союзников таким государством, действующим вместе с государством, обладающим ядерным оружием или связанным с ним союзным соглашением.
Проводить консультации в случае возникновения ситуации, затрагивающей вопрос относительно этих обязательств.
 
Сергей Петров
Индия и Куба продались янки.
да оно всё ясно, но как-то понеслось всё не по рецепту.

ну и что было не дождаться выборов на/в украине? меньше года то оставалось..

нужно было провести гос.переворот так обязательно что ли ?

есть основания считать нынешний правящий режим украины нелегитимным.


не люблю я революций.
 
просто Бэндер
Индия и Куба продались янки.
Ни чего, может еще подфартит. Вторую мировую тоже начинали как агрессоры, до Брежнего 9 мая не был даже выходным, а теперь что...
Все будет по рецепту (нашему), не сомневайтесь.

правда народа не так много осталось
 
Сергей Петров
Индия и Куба продались янки.
ну вторую мировую было бы правильнее отсчитывать с чехословацкой кампании
(там - кстати - и польша с венгрией отщипнули по кусочку).

ну а когда пришёл конец полякам, то мы по-моему ещё с пару недель ждали: куда там немцы зайдут..
 
просто Бэндер
Индия и Куба продались янки.
Мы вошли чуть позже и не для защиты поляков от фашистов, а показать немцам как это совецкие делают. По тому пленных и погибших поляков по нашей линии фронта было значительно больше чем у фашистов, даже учитывая что они вошли 1-го а мы 17го.
МОжно искать корни в первой мировой (что имеет смысл, так как Чехия наполучала после нее земель -чужих земель, которые обиженные стороны, включая Польшу наровили потом вернуть) можно думать что Гитлеру хоть что-то значила эта мелкая возня (чехия сдалась без выстрела). МОжно вспомнить о Каине и Авеле или сотрорении мира. НО факты, как говорил т. Сталин вешь упрямая))

Это как про Крым, вот дескать Нато лезет на восток, потому и забрали. Можно винить Нато, можно вспомнить что мы и сами довольно долго раздумывали вступить в Нато, а можно назвать вещи своими именами. Не Нато движется на восток, а все наши соседи хотят, пусть со стосоропятой попытки но вступить в Нато. Не в таможенный союз, не к нам, а к ним.
Но как это принять...
 
s-m
Каким боком сюда условия из "National Geographic принимает работы на фотоконкурс 2013 года."?
 
Сергей Петров
вы меня заставляете сомневаться в вашем чуйстве юмора
 
Сергей Петров
p.s.

сорри не сразу дошёл ваш тонкий юмор..

вы проживаете в одной из перечисленных стран, в провинции Канады или в штате Нью-Джерси ? (у меня там один из лучших друзей проживает,

но не буду сообщать ему про такую дискриминацию, а то расстроится)
 
сЕлена
судя по инициалам - s-m - контактное лицо конкурса
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.375058 sec