Наверх
НачалоСообщество Форум Журнал PHOTOGRAPHER.RU Тема: Космизм натюрмортов Бориса Смелова

Тема: Космизм натюрмортов Бориса Смелова

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала Космизм натюрмортов Бориса Смелова
Фотограф, работающий в жанре натюрморта, подобен мастеру игры в объемные шахматы. Чувство композиции, которыми он руководствуется: выверенность определенного места предмета после долгих и мучительных попыток дававших один тот же результат: «не то», а порой досадного: «хуже», определяет силу и точность импульса, волной радости проходящкей по телу «да, вот оно», «наконец-то».
9 сообщений в этой теме
 
Денис Магсумов
Когда я впервые увидел натюрморты Бориса Смелова, меня словно громом посреди ясного неба... Эти его работы просто втянули меня за шиворот в свое пространство, которое, казалось бы (да так оно и есть), живет своей жизнью. Предметы в рамках кадра "движутся", взаимодействуют, разговаривают между собой и ты, наблюдая все это со стороны, становишься сторонним наблюдателем этой тихой Смеловской жизни.
 
Александр Курлович
Интереснейшая иллюстрация. Безусловно гениальные работы Смелова позволяют (чтобы не сказать провоцируют) создавать кучу теоретических построений вокруг себя. Подозреваю, что к мыслям автора отношения они не имеют )
 
Игорь Юнаковский
а в чём-то Б.Кудряков был прав насчёт "антикварного хлама")
 
Александр Курлович
По мне, то, что снято, имеет ноль значения. Важен результат. При всём уважении, Гран-Борису до Смелова далеко, как по мне. Сто светолет.
 
Игорь Юнаковский
мысль понимаю, но с "нулём значения того, что изображено" не согласен.
"что" и "как" связаны накрепко)
 
Александр Курлович
Йозеф Судек снял розу в стакане - получил шедевр. Вася Пупкин получит полный дрек.
 
Игорь Юнаковский
и тем не менее, после Судека появилось немало хороших натюрмортов (тот же Б.Смелов)
и ещё будут)
 
Александр Курлович
И? Сказать что хотели? Сами поняли, нет? Какое отношение реплика о том, что и после Судека были мастера натюрмортов, имеет к предыдущему диалогу? Сказать, чтобы что-то сказать?
 
Игорь Юнаковский
имеет отношение
если вы считаете по-другому - ваши проблемы
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.079153 sec