Наверх
НачалоСообщество Форум Журнал PHOTOGRAPHER.RU Тема: Самая гуманистическая серия года

Тема: Самая гуманистическая серия года

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала Самая гуманистическая серия года
Джозеф Сивенький документировал жизнь украинских семей в течение 15 лет.
20 сообщений в этой теме
 
Игорь Мелекесцев
Было бы не плохо продолжить автору фоторассказ об украинском гуманизме в Донецке и Луганске. Пусть приезжает, нам есть что показать.Тут у нас идет реальная война, а не толкотня на Майдане. Украинского гуманизма мы, дончане и луганчане, хлебнули уже с лихвой. Думаю с премией явно поторопились.
 
сЕлена
да и показанное антигуманно в высшей степени (не поленилась сходить по ссылке).
 
Игорь Юнаковский
Не переживайте. Они там знают кому и за что 30 серебряников дать.
(тоже сходил по ссылке)
 
Михаил Курбатов
Был бы я несколько моложе, и не болел бы так позвоночник, давно бы был добровольцем в армии ДНР.
Имею мастера спорта по стрельбе.
 
просто Бэндер
Вам нравится убивать людей из винтовки с оптическим прицелом?
 
Михаил Курбатов
А Вам нравится, как наёмники из карательных батальонов, убивают женщин, детей и стариков?
 
просто Бэндер
Мне многое что не нравится. Но, раз Вы меня спрашиваете, то отвечу - я добровольно взялся бы за оружие, если бы война началась у меня дома и была угроза жизни близких мне людей, семьи. Я вчера спросил свою девушку, она как раз из того женского прибалтийского олимпийского резерва по биатлону, которым пугали на всех чеченских войнах и в существовании которого по прежнему нет не одного фото или видиосвидетелства, включая пленение и суд. Так вот она сказала, что боевой винтовки в руках не держала, а стрелять на территории чужого государства она себе не может вообще представить.
Так скажите-же Михаил наконец, Вам нравится (хочется) убивать людей с расстояния, из винтовки с оптическим прицелом?
 
Михаил Курбатов
Андрей, без всякого сожаления, убивал бы наёмников, даже врукопашную, ножом по горлу.
Эти сволочи , которые не имея совести и сострадания, идущие убивать мирных граждан за деньги, не заслуживают пощады.
 
просто Бэндер
Наемников на всей планете Земля или только на Донбассе и в Луганске?
 
Михаил Курбатов
У меня есть друг - полковник ФСБ, уже в отставке, так он рассказывал ужасные истории про войну в Чечне.
Имени называть не стану.
Снайперши, как правило, были битлонистки из Латвии и Эстонии.
Эти суки всегда старались отстрелить нашим солдатам детородные органы.
Ну а наши, когда брали их в плен, резали ножами.
Я думаю это справедливо.
 
Игорь Юнаковский
Зря Вы ему, Михаил, отвечаете - он над Вами издевается.
 
просто Бэндер
О мифологизации (демонизации) образа врага написано много глав в серьезных исследованиях. Молодые, безжалостные амазонки, белокурые наемницы, "белые колготки" с северных морей лишающие репродуктивных органов воинов-мужчин. Это довольно распространенный cказочный образ. И свидетелей их существования среди военных много. Но не одного реально задокументированного.
Хотя это так просто проверить, расследовать и доказать - биатлонистки-то все на счет, имеют имена, спортивные школы, спортивное прошлое и друзей. У них есть выступления на соревнованиях.
Можно найти труп, исчезновение человека или осиротевших родителей девушки. Доказать, подтвердить существование, устроить скандал.
Но проще и удобнее вот так...
 
Сергей Петров
Андрей, а ты когда-нибудь стрелял из натурального калашникова ?

если - да, то могу продолжить дискуссию
 
просто Бэндер
я необьяснимо меткий стрелок из винтовок. В любом состоянии.
 
Сергей Петров
кстати по американской квалификации ихняя М16 называется штурмовой в и н т о в к о й.

устройство похоже на калашникова. у нас называется "автомат".

из мелкашки выбивал всего лишь 47 из 50-ти.

из калаша как-то ни разу не попал во внезапно поднимающуюся погрудную фигуру пулемётчика за 200 метров.. но там было всего 10 патронов, и проморозили нас с час, пока курсанты мишени откапывали.. была ясная погода и температура минус 32 (по цельсию).

а вот из пистолета стреляю хорошо (49 из 50-ти обычно).

так.. вернёмся к нашим баранам (зачем же стулья ломать ?).

ты прав. там много сказок.

но посмотри, послушай.. если будет время

www.youtube.com
 
Михаил Курбатов
Насколько помню, Вы ведь журналист по профессии - взяли бы да расследовали эти обстоятельства.
 
просто Бэндер
Я не журналист. Есть тройка авторов и несколько журналов которые очень любят когда я с ними работаю. Это все)
О мифе "белых колготок" уже много написано и были даже телепередачи.
 
Андрей Безукладников
А если бы ты, защищая свой дом, позвал бы на помощь, понимая, что одному тебе свой дом не защитить, то как бы ты относился к тем, кто откликнулся на твой зов?
 
Евгений Харитонов
Я бы не смог звать, но что мое слово когда она далеко. И если бы позвал, скорее всего, ненавидел бы себя за это.
 
Kirill Krylov
фотографии слабые, грант дал явно потому что Украина, т.е. "на злобу дня" хоть что-то.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.124508 sec