Наверх

Тема: FFABRU. Итоги

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала FFABRU. Итоги
Несколько дней назад закрылась последняя российская выставка проекта FFABRU — «Зарубежные фотографы о России/ голландские и фламандские авторы» — проект доехал аж до Сахалина.
6 сообщений в этой теме
 
Владимир Жаров
Истерикой удовлетворен.
 
Андрей Гринин
так полтора века назад барышни ходили в народ с хоругвями Просвещения наперевес
но чтоб сейчас, да еще и с хоругвями фотографическими?!.
я был несправедлив к Ирине Поповой, каюсь — она не дура-отличница шк.им.Родченко, не лицемер, не пройдоха...
она подвижница, блаженная... мне за нее страшно: blind faith опасна прежде всего для ее исповедника
 
Юлия Прокопенко
"Какую роль должна занять фотография и визуальное искусство по отношению к цензуре и пропаганде — с той и с другой стороны?"
Я бы еще добавила: и в ту, и в другую сторону.
Россия, конечно, неисчерпаемый клондайк живописности и фотографичности - с нашими-то контрастами, но, я думаю, в Голландии тоже есть, что поснимать: и художникам, и документалистам. Почему бы не сделать проект, хотя бы и на базе школы Родченко: "Голландия глазами российских фотографов". Мне, ей Богу, интересно, что они там наснимают, в первую очередь, какие темы возьмут...
 
Михаил Курбатов
Ну да, наши фотографы все как есть, люди с большим достатком.
Что им стоит в Голландию сбегать - фоток наделать.
 
Юлия Прокопенко
Тут недавно один румынский художник представлял проект: он месяц ходил "на работу" в Минтруда Голландии (по договоренности, разумеется), и снимал там: корридоры, столовую, уборщиц, совещания. Так он на этот проект получил голландский грант и напечатал книжку. Не думаю, что российские фотохудожники хуже или беднее. Просто кто-то должен заняться организацией, если есть желание, силы и не хочется допустить "железного занавеса".
 
Михаил Курбатов
Румынский фотограф сделал проект в Минтруда Голландии - класс :)
Вот что значит Объединённые Европейские Эмираты!
А нас сейчас за Крым никто не любит - без спроса у Обамы вернули полуостров России.
Думаю и в культурных связях с Европой может наступить похолодание.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.098365 sec