Наверх

Тема: Сердце матери

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение выставки Сердце матери
За мгновение до его рождения сердце матери остановилось. Оно застучало вновь, но врачи нанесли ребенку травмы,…
10 сообщений в этой теме
 
Андрей Гринин
сначала по привычке смотрел, читал потом
получились две совершенно разные истории, и та, которую увидел глаз, много интересней той, что в словах
первая о человеке, немного нелепом, но живом и не лишенном обаяния, свойственного полным добродушным людям; у него своя жизнь, неказистая, но отнюдь не жалкая, ибо не жалок он сам — в нем есть свое тихое ненавязчивое достоинство
вторая — о жалком желовеке, жертве случая, инвалиде...
какой истории я должен верить?..
сбивает с толку название: что это — мелодрама или анамнез? ни то, ни другое к человеку, о котором я не знаю ничего, кроме того, что случайно подсмотрел благодаря фотографу, не имеет никакого отношения — пока фотограф не заговорил

да, такое бывает, и когда бывает с нашими близкими переживается как несчастье
но этот человек не мой близкий, т.е. как бы человек "вообще", типо "маленький", "простой"
образ не великого человека — не героя, не космонавта, не звезды, не президента, не чемпиона
это я вижу — и тут мне этак печально-доверительно сообщают, что он инвалид...
получается приравнивание какого-то воистину жалкого свойства: если чел не герой, не космонавт, не звезда, не президент, не чемпион — значит инвалид
я — не герой, не космонавт, не звезда, не президент, не чемпион, я — живущий своей неказистой тихой жизнью, которая для меня не бессмысленна хотя бы только потому, что в меру сил я пытаюсь сохранить человеческое достоинство — я не инвалид уже только в меру (немалую) этого усилия, человеческого и достойного
не надо меня жалеть! это не гуманизм, а лицемерие и издевательство над моим усилием жить!!.

журналистская этика, ёпт, этика паразитирования кагбэ успешных не инвалидов на т.н. "гуманитарности" — корыстная, лицемерная и лживая — утопила автора в желтой жиже
 
Игорь Юнаковский
Фотографии понравились, серия производит впечатление.
Название не очень удачное - дезориентирует. Прочитав
текст, понимаешь в чём дело, но целостность восприятия
всё равно проигрывает.
 
Руслан Сафин
мне кажется, фотоистория как будто развивается на два вектора: один слегка сюр, с "голландской" патиной, второй - реализм. вот первый вектор мне больше по душе. ) интересная серия. спасибо, Сергей!
 
Сергей Николаев
Замечательная серия(может, три фотографии с окном - слишком). Текст делает свое дело. Удачи.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.08679 sec