Наверх
НачалоСообщество Форум Журнал PHOTOGRAPHER.RU Тема: Здравствуй, молодость

Тема: Здравствуй, молодость

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала Здравствуй, молодость
В немецком издательстве Peperoni Books вышла книжка российского фотографа Игоря Самолета, недавно получившая серебряный приз конкурса German Photobook Award 2014.
15 сообщений в этой теме
 
просто Бэндер
хорошая работа
 
VKorkunov Магистр Йоду
+1, всего 1
 
дмитрий пешков (Участник заблокирован Администрацией)
Грандиозная пошлятина! Немцы нас все-таки победили в 45-м
 
Незваный гость
Ничего нового - очередная помоечная фотоистория.
И в очередной раз западный приз за неё. Ну, а чему удивляться - Запад давно стимулирует авторов изображать Россию ввиде помойки, за позитивные фото о России ни за чтобы приз не дали.
 
дмитрий пешков (Участник заблокирован Администрацией)
Почему не показаны гениталии? Синяк то под глазом хорошо виден.
 
просто Бэндер
Для всех фотоэнтузиастов:
Этот западный приз German Photobook Award 2014 дан за фотокнигу - за то как книга собрана, создана, напечатана, за то как эта фотоистория работает в этом медиуме. Она не оценивает работу фотографа, а присуждается издательству (дизайнеру) в первую очередь за их труд и умения. Пошлятина может быть грандиозной. А выдаюшийся гуманист создателем водородной бомбы...

Я бы такую книгу не купил. Она не о чем, как и кстати масса других прекрасных фоторабот. Но она великолепно состоялась, это фотографически удавшаяся вещь.
Трудно не заметить)
 
Андрей Безукладников
А я знаком с очень хорошим человеком, который эту книгу купил.
 
просто Бэндер
у меня столько всего стоит на очереди на покупку в плане книг, что сомневаюсь что нее дойдут руки. При всем уважении))
 
Андрей Безукладников
я тебя понимаю) И все же фотокнигу перед покупкой желательно полистать - это вам не граф Толстой:-) У этой книги есть харизма, а градус актуальности ничуть не меньше, чем у книги о пиратах-углекопах, если не больше.
 
просто Бэндер
Книга о пиратах ни когда на задумывалась как нечто актуальное или как некое откровение. Это жест благодарности конкретному человеку, который 2 года безвозмездно помогал мне кровом и связями работать над моей, между прочим тоже совсем не актуальной работой и темой. Человеку который на тот момент давно уже не брал в руки камеру, запутался в куче форматов, картинок и линий этой своей десятилетней работы и опустил руки. Вообще. Как жест уважения и стимул не останаливаться на полпути.
Той работе надо было родится 10-15 лет назад. Но не об это речь.
я покупаю работы с которыми мне важно и интересно дальше жить.

а тут у меня свои представления)
 
Андрей Гринин
(у этой книги есть) премия или харизма?.. вы ничего не путаете?..
какова харизма этой премии за, якобы, дизайн (сказано же "фотобук")?..
мдя... паранойя идет в гору

как паршиво быть молодым — мне б такую харизмочку от школы Родченко, далеко б я пошел!
 
дмитрий пешков (Участник заблокирован Администрацией)
Туалетная бумага тоже может быть собрана и напечатана, но ее суть от этого не меняется.
А водородную бомбу давно пора применить к некоторой части людей )))
 
просто Бэндер
Все можно, уважаемый Пешков, и даже туалетную бумагу собирать и прокладки. Нельзя только разным сомнительным сущностям позволить решать вопросы по поводу применения водородных бомб. С ценичной улыбочкой...
Пусть пешки лучше рассуждают о "сути".
 
дмитрий пешков (Участник заблокирован Администрацией)
К нашей, забытой богом стране, можно уже не применять бомбу судя по снимкам да и без снимков.
Твой вкус понятен Ося.
 
Nikolai Bahlinov
Читать,читать и перечитывать.
Надо было ограничиться комментарием Богомоловой-
прочитать и поверить.
Смешно приписывать автору фотографий желание исследования и
поиска обьяснений таких людей и событий,
ему просто хочется,нравится это [censored] снимать.
Он получает удовольствие от таких сьемок.
Плохо то,что это [censored] частью постановочное.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.106501 sec