Наверх
Loading

Тема: Zenit Horizon D-L3

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
просто Бэндер
Zenit Horizon D-L3
кто-то знает что стало с последним горизонтом? Есть что-то подобное решение по понарамным фото из цифровых решений вне склеек и широкоуголных искажений за умеренные денги?
8 сообщений в этой теме

Виктор Малышко
Этот монстрик (или его муляж) стоял в витрине стенда КМЗ на Фотофоруме 2013. Как я понимаю, в основе его работы тоже склейка, только автоматическая.
Мне кажется за умеренные деньги есть только одно решение: плёночная камера + сканёжка.

просто Бэндер
проблема в том, что мне надо для сьемки в помешении и приимущественно вечером и видимо на достаточно продолжительное время - годичный проэкт. Получается кодак 800 и горизонт. Сомневаюсь что хватит чувствительности и по пленке тоже - суммы денег и вечернее освещение...

хотя есть конечно Hasselblad XPan

Виктор Малышко
Тот "Горизонт", что временно у меня, рвёт плёнки, кроме самых толстых. Может быть, это особенность конкретного экземпляра. СФ с адаптером для 35мм?
А сшивка с обычной DSLR совсем не подходит?

просто Бэндер
ну как бы хочется чистоты момента) Не интерьер буду снимаить, а ситуации в помещении, причем не инсценировка. Hasselblad XPan - очень темный. Даже с 800кой пленкой чудом может что то выйти.
Видимо простая цифра, ширик и просто вырезать середину.
По сути все линзы XPan-ов это среднеформатная оптика рисующая на кусок 35 мм пленки. Это тоже как снимать на средний и вырезать середину. Для седмой мамии даже адаптер на 36 мм есть.

Виктор Малышко
Могу лишь прибавить к этому, что на XPAN вешается PC-Nikkor через китайские переходники.

Виктор Малышко
Альтернативой икспану и последнему горизонту может быть seitz roundshot 28-220. Б. у. в Европе попадается за 1000 уе. Поставить светосильныe 28mm и вперед.

просто Бэндер
Спасибо Витя. Я снимаю айфоном с включенной функцией панорамы. Ни чем иным в этом месте снимать не удается.

Артём Шульга
Фокусировочный экранчик с линиями кропа для панорам 2.35:1 Panorama Crop Guides

www.katzeyeoptics.com
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт Google Facefook.com ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.