Наверх
НачалоСообщество Форум Фотографическая жизнь Тема: О Родине, или "пусть будет"

Тема: О Родине, или "пусть будет"

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
просто Бэндер
О Родине, или "пусть будет"
Вот тут все про Голландца снимающего на Кавказе, хотя что сокрушаться и жалеть того, у которого все сегодня в порядке и завтра будет тоже все ок. Тем времением в Мурманске сидит наш соотечественник, русский фотограф Денис Синяков. Сидит реально, имеет детей. Не за что сидит. О нем тишина — он же свой, что его жалеть, у нас таких еще много...
Кстати вспомнил сколько весной было шума вокруг «русской школы фотографии» или ноне "Родины", Костин хотел теоретически все обосновать, Старков "быть" и осенью всех удивить и показать: ученики, последователи, скоро книжки.
Вот эта извечное стенанье про право русских быть таковыми и называться и являть собой; потому что это мы и имеем на это право! Есть дела, повод для серьезного разговора? Я тут поискал в сети хоть что—то. Существовавшая группа в контакте не жива, сайт школы тоже омертвел. Неужели это было очередным национальным "потрепаться с семечками у подьезда"?
Или я не прав?
35 сообщений в этой теме
 
Незваный гость
О Родине, или "пусть будет"
"Не за что сидит."
У нас ни за что никто не сидит. У нас не "Гуантанамо" какая-нибудь.
 
Сергей Петров
да чо тут думать: нормальная акция устрашения.

а то ведь могут и на голову сесть... куча Рустов начнёт прилетать на Красную Площадь, например (как было при нашем предводителе-подкаблучнике)
 
Михаил Курбатов
Но думаю, что отсидку получат только россияне.
Иностранных граждан наша Фемида, вряд ли осмелится сажать.
Но это всё как в известной пословице - бей своих, что бы чужие боялись.
 
Юлия Прокопенко
Побывала на сайте Гринписа. Похоже, Денис работал как независимый профессионал, законтрактованный Гринписом (а не какой-то редакцией), также как, например, капитан, кок, радист, механик и др. К сожалению, отсюда начинаются вопросы юридические...
 
просто Бэндер
ох да, как к сожалению, не повезло парню. пусть посидит ... Ну что тут поделаешь... а мы то что можем...?
за день до ареста были опубрикованы его репортажи в российских!!! СМИ.
 
Юлия Прокопенко
ох да, как к сожалению, не повезло парню. пусть посидит ... Ну что тут поделаешь... а мы то что можем...?
Мы можем внимательно следить за процессом и проверять факты. В сообщении самой Ленты.ру от 3 окт. 2013 г. сказано, что у Дениса был контракт с Гринписом. Суд должен решить, нарушили ли участники акции Гринписа закон.
 
просто Бэндер
ох да, как к сожалению, не повезло парню. пусть посидит ... Ну что тут поделаешь... а мы то что можем...?
смотрите ниже.
 
Игорь Житецкий
выходит,что Синяков не юноша пылкий,а вполне профессионал. Последствия и риски профессионалы просчитывают "на берегу". думаю и юристы прикидывают границы ответственности мероприятия.это пиар компания,где все просчитано. И отсидка временная там тоже включена,гонорар мог бы прояснить стоимость риска-но кто ж его опубликует.
 
Exbo Mbist
Посмотрел в сети фотографии Дениса. Понравились!
Но фотографий с обсуждаемой акции не нашёл. Не успел снять, не успел передать, что-то ещё? О чём говорить, о предыдущих заслугах Дениса? В этой экспедиции он оказался балластом и судить его, похоже-таки, не за что.
Но, с другой стороны, он сознательно ступил на борт этого судна, знал куда оно идёт и что собирается там делать. Допускаю, что успел застраховаться или сделать ставку в букмекерской конторе на "повяжут - не повяжут". Тут судьба фотографа с теплохода "Адмирал Нахимов" или загруженного под конвоем в трюм баржи в порту Ванино кажется более трагичной.

Почитал тут про Александра Матросова ru.wikipedia.org До своего подвига ничем особым не отличился. Его подвиг повторили (а кто-то и раньше его совершил) более 400 человек. Но нигде не упоминается о тех, кто хотел совершить аналогичный подвиг, но не получилось. Споткнулся, живот заболел, пуля сразила... Не срослось как-то, не получилось. А, ведь, среди этих недобежавших, наверняка, было поболее заслуженных героев, чем А.Матросов.
Тут если обсуждать проблему платформ в Арктике, так Дениса можно и не упоминать (разве что, в общем списке), а если про Дениса, то о проблеме можно не заикаться, а судить о нём по его предыдущим заслугам. Хочется, всёже, иметь представление о фотографе по его фотографиям, а не намерениях. А что у кого не получилось и по каким причинам, оставим сценаристам сериалов.

Боюсь, что всё это, при любом раскладе (посадят - не посадят), закончится, как и в случае с известным на этом сайте узбекским фотографом, выставкой в Париже. И, боюсь, что деньги за вход на эту выставку буду брать не я (может, Вы, Андрей?), а с меня.
 
Михаил Курбатов
Остап, хочу напомнить Вам один случай:
"Взрыв нефтяной платформы Deepwater Horizon принадлежащеё на правах аренды компании British Petroleum — авария (взрыв и пожар), произошедшая 20 апреля 2010 года в 80 километрах от побережья штата Луизиана в Мексиканском заливе месторождении Макондо.
Последовавший после аварии разлив нефти стал крупнейшим в истории США и превратил аварию в одну из крупнейших техногенных катастроф по негативному влиянию на экологическую обстановку.
В момент взрыва на платформе Deepwater Horizon погибло 11 человек и пострадало 17 из 126 человек, находившихся на платформе[1].
В конце июня 2010 года появились сообщения о гибели ещё 2 человек при ликвидации последствий катастрофы.
Через повреждения труб скважины на глубине 1500 метров в Мексиканский залив за 152 дня вылилось около 5 миллионов баррелей нефти, нефтяное пятно достигло площади 75 тысяч квадратных километров."
Более полная информация здесь: ru.wikipedia.org
Платформа BP тоже была достаточно старая и представляла экологическую угрозу мировому океану, но не припоминаю ни одного сообщения о том, что бы гринписовцы совершили нечто подобное тому, что произошло у нашей Приразломной. Да и вообще - они молчали "в тряпочку", как будто для них и вовсе не существовало этой платформы и всех возможных проблем связанных с ней.
А вот в отношение российской нефтедобычи в северных морях, развернулась настоящая война.
Для меня ответ на вопрос: "Почему так происходит" - лежит на поверхности.
А для Вас? Не догадываетесь в чём здесь дело?
 
просто Бэндер
О Родине, или "пусть будет"
Михаил, я если честно, не понимаю почему я вдруг стал неким защитником Гринпис и вынужден оправдываться как за них, так и за фотографа, которого лично не знаю и с которым меня наврятли столкнет жизнь. Мне очень хочется чтобы моя страна жила благополучно, а добыча ресурсов планеты, за счет которых наше государство держится на плаву не угрожала дальнейшему существованию целых регионов. Это в интересах моей страны, а не диверсия против нас. Еще раз: нам ни кто не в праве запретить добывать нефть и газ на собственной территории, даже самым варварским образом мы вправе это делать и всегда делали и умели обходить собственное же законодательство. И ни кого за это особенно не судили. Гринпис не в силах запретить России что-либо добывать, Гринпис не захватывает платформ, Гринпис не в силах быть на каждой помойке и хранилище отходов и всем прочем - не спрашивайте меня почему. Может потому что организация маленькая, может потому что выбираются самые болевые и знаковые проблемы. И я не люблю теории заговора, потому что большинство их рождены в воспаленном воображения людей, совершенно не поднимающих в том как на самом деле происходи то или иное. Войны из за нефтедобычи в северных морях нет, нам не кто этого не запрещает, как раз наоборот - мы предлагаем западным фирмам ее добывать, а не кто не хочет этого делать, потому что опасно и не реентабельно. Пожалуйста не фантазируйте. Тонущее сейчас суденышко Гринпис и та акция - это не война или война только в вашем воображении.
 
Михаил Курбатов
Сложно что либо пытаться донести до человека, не желающего думать дальше своего представления о геополитической ситуации, мировой экономике, обладании ресурсами, как стратегическим сырьем.
Борьба за ресурсы - вот истиная цель мировой глобальной политики всех экономически развитых стран.
Все войны и революции в странах третьего мира, организованные америкосами - не пресловутая миссия борьбы США за торжество демократии - это долгосрочная и тактически продуманная стратегия по овладению сырьевыми рынками всего мира.
Простите, но Вы рассуждаете как школьник, чей юношеский максимализм не позволяет вникать в сущность вещей и событий - Вам кинули горячую сенсацию и Вам сразу всё понятно - наша Родина - уродина, а купленные америкосами с потрохами гринписовцы молодцы - смелые, отчаянные бессеребрянники, ринувшиеся с голыми руками на защищённую вооружённой охраной платформу.
И ведь всё не воимя корысти, или чьих-то экономических интересов, а за чистоту матушки - прироы.
Так пусть эти донкихоты штурмуют все платформы ВР, поскольку прецедент гигантской аварии с загрязнением акватории мирового океана у этой компании уже есть - пусть добиваются запрета на добычу ей нефти с поверхности морей и океанов, но где там - на это же ни денег, ни команды "фас" не было.
Пусть поробуют только тявкнуть - махом кормушки лишат и расформируют за ненадобностью.
 
просто Бэндер
Знание - сила, невежество сила еще большая
Курбатов, когда пишете о том что я думаю, будьте любезны приводить цитаты того что я написал, а не выдумывать их самому ( или вы в состоянии знать мои мысли?). Уже даже не забавно наблюдать за тем как вы спорите сам с собой.
A рассуждая про невозможность акций против BP полезно узнать вначале как много их уже было и какие мировые звезды уже привязывали себя к этим платформам во имя привлечения внимания к проблемам экологии.
 
Михаил Курбатов
Знание - сила, невежество сила еще большая
Бендер, то о чём Вы думаете, Вы и пишете в этом же блоге - за цитатами далеко ходить не надо - перечитайте всё сначала.
 
n-i-i
"У России по нефти нет конкурентов, русская Арктика - наша территория" - О. Бендер
Нет, Ося, пока еще не ваша.

Конец июня, о Приразломной знают только спецы... И вдруг, а может не вдруг:

Довольно резкое заявление вице-премьера Дмитрия Рогозина о том, что российские нефтяные и газовые объекты в Арктике могут стать целью диверсий со стороны других стран, уже вызвало немало дискуссий. Характерно, что об этом было сказано на проходящей в Москве на конференции с очень "говорящим" названием - "Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России".

"Активное освоение Арктического шельфа неизбежно приведет к конфликту интересов между странами. Решение этих конфликтов, вполне возможно, может выйти за рамки дипломатических. Вполне вероятно, что российские объекты нефте- и газодобычи могут стать целями скрытых диверсий со стороны стран-конкурентов", - заявил Рогозин.

Столь громкие заявления просто так официальными государственными лицами не делаются. И, как видится, причины для таких слов есть.
www.pravda.ru
 
Сергей Слюсарев
"У России по нефти нет конкурентов, русская Арктика - наша территория" - О. Бендер
Я бы хотел добавить,может быть не в тему. Сравнительно недавно Гринпис поднял шумиху, а наш фотограф запечатлел ,,страшные,, сцены добычи белька (щенок гренладского тюленя). В итоге: правительство запретило добывать белька в Белом море,люди селений Белого моря лишились заработка,а тюлень хорошо откормившись (ему надо в сутки 7 кг рыбы) отправляется в сторону Гренладии. Эскимосы нам рукоплещут. Так как они добывали и будут добывать гренландского тюленя. А то, что экология Белого моря нарушается, нарушается кормовая база этого тюленя - никого не интересует. Белое море может прокормить,примерно, по оценкам учёных не больше 300 тыс. голов, а их уже больше миллиона. И уже не редкость,когда зимой этот тюлень зимует в реках, впадающих в Белое море и жрёт уже пресноводную рыбу. Лично сам это видел.
 
Сергей Борисов
"У России по нефти нет конкурентов, русская Арктика - наша территория" - О. Бендер
Убивать беззащитных детенышей - бесчеловечно. Никто не запрещает охотиться на взрослых тюленей.
 
Незваный гость
"У России по нефти нет конкурентов, русская Арктика - наша территория" - О. Бендер


Запретить?
 
n-i-i
"У России по нефти нет конкурентов, русская Арктика - наша территория" - О. Бендер
rg.foto.radikal.ru Ягнятина. Бывает из утробы. Кое-где ее сильно любят. Каракуль все носят, даже иуды из гринписи.
 
Сергей Слюсарев
"У России по нефти нет конкурентов, русская Арктика - наша территория" - О. Бендер
Фёдор! Надо понять одну вещь - человек, как ни крути хищник,он участвует в пищевой цепочке уже десятки тысяч лет. И если человек выпадет из этой цепочки - мало ни кому не покажется (из животных). Другое дело, что такое нельзя показывать,как не показывают забой скота на мясокомбинате и многие другие нехорошие вещи. А без мяса человек не может жить - так уж мир устроен Господом Богом. Кстати, в это время не только белька добывали, но и взрослых особей. А вот охота на взрослых тюленей в данное время на Белом море запрещена.
 
Михаил Курбатов
"У России по нефти нет конкурентов, русская Арктика - наша территория" - О. Бендер
У охотников, например на лося, существует правило - при выходе на номер лосинной семьи, бить тогушей, но не в коем случае не мамку - тогуш, это годовалый детёныш лося.
И в этом заложена хоть и жестокая, но безупречная логика сохранения вида - сохранённая самка ещё лосят нарожает, а вот сохранённые тогуши вряд ли выживут без мамки ( в итоге погибнет три особи, в числе которых одна репродуктивная).
 
Сергей Слюсарев
"У России по нефти нет конкурентов, русская Арктика - наша территория" - О. Бендер
Михаил. На лёжке или на воде, на расстоянии выстрела Вы не определите где самка, а где самец тюленя. В середине,примерно, декабря (некоторые особи в январе)лось самец сбрасывает рога. Поэтому частенько неопытные охотники стреляют самок. Да,если бить только самцов - кто же самок - то будет покрывать. Стараются бить трофей - лучших производителей. Надо отстреливать и тех и других, что бы не нарушалось соотношение полов в популяции. Вообщем, я закругляюсь, не в ту сторону пошёл разговор.
 
Михаил Курбатов
"У России по нефти нет конкурентов, русская Арктика - наша территория" - О. Бендер
Я пишу про детёнышей лося, а не про самок и самцов.
 
просто Бэндер
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОТО АУКЦИОН
в поддержку фоторепортера Дениса Синякова
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.110734 sec