Наверх
НачалоСообщество Форум Сообщество Nonstop Photos Тема: про неправильные комментарии

Тема: про неправильные комментарии

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Вадим Раскладушкин
про неправильные комментарии
Многие жалуются на комментарии и говорят, что им пишут не то и не так. То расскритикуют ни с того ни с сего, то мэтров фотографии смотреть пошлют, то к заваленному горизонту пеняют. Мне как "активному комментатору" стало интересно: каким же должен быть комментарий к фотографии ? или может автору будет достаточно просто хорошей оценки? :-)
21 сообщение в этой теме
 
Хулиганствующий элементъ
Мне лично можешь писать всё, что тебе хочется. Я пойму, только пиши!
В основном интересует динамика - прогресс или регресс, и указания на топтания на месте.
 
Yan McLine
...конструктивным и полезным! Подсказать ошибки которые возможно исправить в данной фотографии и недопускать в последующих (заваленный горизонт к таким относится). Посылать смотреть фотографии метров тоже нужно с целью просвещения,но сравнивать не стоит...Во-первых много метров имеют 20-30 фотографий снятых за всю жизнь...и вполне возможно,что лет так через 20 кто-то из участников нынешнего nonstopa тоже станет метром.
Я думаю что основным критерием комментариев должно быть правило - не отбить охоту снимать! Наоборот всевозможно поощрять...пусть люди снимают как можно больше. Со временем придет опыт и понимание...и время покажет кому стоит это делать а кому лучше марки собирать(не в обиду филателистам).
 
Вадим Раскладушкин
но даже сам мэтр Дмитрий Константинов (тише! тише!) указывает на возможность применения в снимке заваленного горизонта! ну и ...? :-)
 
Yan McLine
...ну есть снимки где это оправдано по сюжету и т.д. как и во всем есть исключения из правил.
 
Вадим Раскладушкин
то есть надо подходить к критике снимка исходя из общей авторской концепции?
 
В М
В ответ на...
===========================
то есть надо подходить к критике снимка исходя из общей авторской концепции?
===========================

Ну, сэр, эт Вы загнули... Или Вы хотите "поработать" бесплатным консультантом каждого Автора? :-)
Думаю, достаточно высказать своё собственное отношение - исходя из своей Общей Зрительской Концепции. А Автор, ежели ему это не по нраву, просто лишит Вас такой возможности, поставив соответствующую "галочку" на страничке своего фото.
 
Вадим Раскладушкин
да пытался я из своей зрительской концепции подходить, но так как человек я неадекватный, авторы часто обещали сначала меня застрелить, а потом и сами застрелится ;-)
 
Eugeny Kreewosheyew
Просто есть разница между наездом и выражением мнения :)
 
Олеся
Просто не у всех и не всегда правильно срабатывает чувство юмора :-)))
 
Eugeny Kreewosheyew
А у мя его вообще нет :)) И ваще, может я дурак :)) А может у мя справка есть? :) Хотя наверное нету :) Дуракам не положено :)
 
Олеся
Автоцитата.:-))))
Из "Самизнаетекто напавший на беззащитный мусор ;)".
Вот где гениальнейшие комментарии!!! И разве их можно назвать неправильными?
Хотя конструктивности там ...http://www.photographer.ru/nonstop/picture.htm?id=24782,кто не видел.;-)))
 
Леша Панков
Да, это было бы неплохо.
Вадим (webmaster), нельзя ли действительно сделать еще одну галочку – “Запретить комментарии Ракладушкина” :-)
 
Вадим [ja]
Мне интересны любые комментарии, кроме скучных.Особенно хорошо бывает пообщаться с интересным комментатором.
 
4yl
Первое и самое главное. НИКОГДА И НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯАТЕЛЬСТВАХ не обсуждать модель. Не работу фотографа, а именно модель. Читая некоторые высказывания - хочется надеть комментатору намордник. Просто поражает отсутствие элементарных понятий. Я заметил, что особенно в этом отличаются особы слабого пола.



Не плохо взять такое же правило по-отношению к автору. Думаю, что каждый съел подобный комментарий и понимает о чём я говорю.

Автор этой темы получил что-то в таком роде от меня. Будучи новеньким на сайте и обалдев от чего-то типа: "Отстой!", я что-то не приличное написал в ответ.

Вадим, пользуясь подходящим поводом, - я прошу у Вас прощения. Я был совершенно не прав. Резкая и даже не справедливая критика совершенно не повод, чтобы переходить на личности.



Третье. Критикуя работу (особенно негативно), не лениться и использовать необходимые определения, что это только Ваше мнение. Этим Вы выражаете уважение не только к автору работу, но и к другим критикам, не разделившими Вашу точку зрения.

Для особо косноязычных можно составить необходимый словарь.:-)))



Последнее. По-возможности щадить самолюбие автора. Цель Вашего комментария выразить своё отношение к вытавленной работе или что-то подсказать, помочь. Ни в коем случае, не показать свою крутизну, и плюнуть кому-то на темячко. Закон противодействия действует и в человеческих отношениях, а лишнии свары и разборки не способствуют Вашему творческому росту.
 
Олег Беседин
И еще пожелание: пытаться соблюдать элементарные правила грамматики! Трудно принять критику и советы от человека без признаков начального образования.
 
4yl
Esli v moy ogorod, to 10 let ne pisal po-russki. K sozhaleniyu bez praktiki yazik zabivaetsya. Vozmozhno, chto dopuskayu oshibki. Esli Vas tak volnuet grammatika, a ne sut', to mogu ne obremenyat' svoim vnimaniem.
C nailuchshimi pozhelaniyami!
 
Патрисио Гарсес
:-)))).
 
В М
Точно. Очепятки ведь легко исправляются - хотя и ценой дополнительного траффика.
=УДАЛЕНО, так как понял, что предложил казна-шо :-)=
 
Сиреневый Паровоз
Вадим, следует избегать критики модели, и резких выражений. Всё будет в порядке, если комментарий не будет казаться высокомерным. Ругать фотографии надо, но так, чтобы автор не принимал на свой личный счёт написанное. Это сделать не всегда просто, но стараться нужно.
 
Andrew
Мне было бы интересно именно впечатление от фото, а не технический разбор. С техникой я и сам докопаться могу к своим снимкам, а вот задело/не задело гораздо важнее.
 
Дмитрий Егоров
Хорошо когда он(коммент) есть.Ещё лучше если не ограничивается чем нибуть вроде этого +, !... ну и так далее. Совсе замечательно если человек пишет о личном ПЕРЕЖИВАНИИ снимка, в этом случае слова и фразы штампы уходят, а коммент запоминается надолго, а автор фотографии удивляет домочадцев своим довольным видом (даже если коммент не лестный). Ну и поменьше резкосте. Полается я и общественном транспорте успею.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.135117 sec