Наверх
НачалоСообщество Форум Журнал PHOTOGRAPHER.RU Тема: «Вновь я посетил...»

Тема: «Вновь я посетил...»

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала «Вновь я посетил...»
Прочитав отзывы на статью, я ужаснулся и опять к своему другу поехал.
36 сообщений в этой теме
 
Георгий Костин
"Но люди уже не хотят задумываться, им просто не хочется, и они не совсем уже люди."

Прекрасно сказано, и особенно последнее: "и они не совсем уже люди". То есть попросту говоря - НЕЛЮДИ...

Так вот если Щеколдин написал этот очередной прекрасный текст, чтобы обратиться к НЕЛЮДЯМ, то человек ли он сам? Нелюдям, как он это верно подметил - по барабану.

Ежели он обращался к ЛЮДЯМ, расчитывая на понимание - то значит он предполагает таки, что ЛЮДИ еще есть?...

Я пже считаю, что каждый, кто прочтет этот текст до конца - должен ответить на сей вопрос сам...

Ну и последнее: это уже обращение непосредственно Щеколдину: а вы кого имеете ввиду, когда говорите - образ "партиота"? Читателя, точнее сказать писателя газеты ЗАВТРА?
 
Андрей Безукладников
Вот здесь в первой главе интересные размышления о человеке (людях). А вот организованные патриоты. Кажется, у них уже есть готовая инфраструктура для внедрения любых патриотических проектов, включая и творческие. Но нам с Вами, Георгий, не светит попасть в прекрасное будущее — нас не возьмут:-)
 
VKorkunov Магистр Йоду
Не нужно запутывать простые вещи. Людей нужно организовывать - так уж устроены люди, что они эффективно действуют только в коллективе и исполняя общие понятные задачи. Однако, бить очкариков, - это неправильные цели, пить вотку, - это правильные цели для короткого момента, вылизывать землю как в Германии, - это циничный обман - у нас земли в сотни раз больше на душу.
 
Михаил Курбатов
И сколько ещё таких прекрасных текстов следует написать Щеколдину, что бы его наконец - то поняли ?
Поняли, и перестали поверхностно цепляться к замечательной игре слов, выдёргивая из контекста отдельные строчки.
Все тексты Валерия, от первого до последнего ( в этой теме), пронизаны болью, и в первую очередь, болью собственной души за нас всех, за общество, за себя самого.
Его ирония, это не попытка злобно раскритиковать все происходящее сегодня - это грусть и печаль по утраченному, это тоска от осознания того, насколько глубоко мы скатились в пропасть безумного ханжества, насколько растеряли достоинство, гордость и самобытность.
Всё наше, что было когда-то определяющим началом великого народа, поглотили: чвансто, жадность, воровство и стяжательство.
Ломать, не строить.
То, что копилось и взращивалось тысячилетиями, было разрушено в течение одного короткого века.
Теперь, что бы построить всё заново, потребуется ещё больше времени, чем ушло на первоначальное созидание, да и то, я очень сомневаюсь, что это в принципе возможно - слишком гипретрофировалось сознание и очерствела душа у нескольких, следующих за Великим Октябрём, поколений.
Мне кажется, что делать сейчас заявления типа: мы всё вернём на круги своя, есть силы способные это совершить - очень сильно отдают недорогим политическим популизмом.
Пустить кровь - да, мы сможем - хорошо научились это делать, а вот выстроить всё заново, кропотливо складывая всё по кирпичику - у нас терпения и усидчивости не хватит.
Мы отвыкли хорошо работать, но зато научились громко звать баррикады.
 
Георгий Костин
Михаил, откуда вы взяли, что мы ЗОВЕМ на баррикады? Откуда вы взяли, что мы хотим пускать кровь? Кто же вам это нашептал на ухо?
Да у нас есть враги. И враги мощные, ничтожная часть их окопалась и на этом форуме. Но ведь время нынче не то: нынче самый мощный, самый сокрушительный удар по врагам - показать им, что русские люди способны на СОЗИДАНИЕ. Понятное дело, враги не будут сидеть сложа руки, они изо всех своих сил будут правоцировать нас на "кровь", а мы должны уметь не реагировать на них, а точнее реагировать исключительно ТВОРЧЕСТВОМ. Они нас за людей не будут считать (оскорблять, хамить,клеветать), а мы в ответ - совершенствовать свое мастерство. Только так и восстановим все разрушенное. Если каждый русский человек обратится к СОЗИДАНИЮ, пусть даже сотворит что-то ничтожно крошечное, но светлое, вот тогда и загорится свет в наших душах. Вот тогда и победим.

А то, что мы победим, я лично не сомневаюсь. Ныне весь мир в кризисе. Человечество переходит в качественно новую фазу своего развития. Мир в конечном итоге перевернется, и Россия сейчас в самом выгодном положении: ибо она уже пережила все то, что другим только предстоит пережить...

Так что начнем с малого... с фотографии, а там глядишь и все остальные потянутся...:)
 
Андрей Безукладников
Преимущество?
На всякий случай сценарий от наблюдательного экономиста. Может быть пригодится для тюнинга сокрушительного удара по врагам.
 
VKorkunov Магистр Йоду
Преимущество?
Аффтар пЕшет: "В жизни нет, чего бояться, а есть чего понять." Он нихрена не понимает, что пешет.
 
VKorkunov Магистр Йоду
Глупости пешете, есть одно лишь слово, ОТСУТСТВУЮЕЕ в других языках, - "совесть". Нужно иметь совесть и иметь смелость к совести призывать. Зачем так запутывать простые вещи - для нас простые, для других - непостижимые. Не к пьянству призывать нужно - к совести! Що за народ, ...или совесть потеряли? Забыли когда обращались к Вашей совести? Так вот - Вы должны как художнэг к совести обращаться. Не к жалости, не к отвращению, не к самоотвращению. К совести. Все взрослые люди вроде бы...
 
Артём Шульга
...-...
slovari.yandex.ua
...-...
 
VKorkunov Магистр Йоду
У тебя нет даже шамовки, чтобы шамать, - какой позор! Голодрааунец! Забыли, что такое совесть?
 
Артём Шульга
Хороший чифирь вам толкнули..
Но, всё же, знайте меру, оставьте кропаль и на завтра
 
VKorkunov Магистр Йоду
позор и совесть - разные слова. причем английский позор еще и происходит от состояния материального достатка.
 
Артём Шульга
Нет! Хорошо всё же вас заштырило..

conscience — сущ.
1) совесть
2) сознание

translate.google.com.ua
[можете и по другим языкам потыкать]
 
VKorkunov Магистр Йоду
Нееет! Щас начнем... совесть-позор-обзор-сознание-осознание-... совесть она либо есть - либо нет. Без всяких обзоров и дозоров.
 
Артём Шульга
Сомневаюсь, что можно уловить зависимость наличия/отсутствия совести и национальности.
Вот вы (как представитель британского научного сообщества) как считаете?
 
Петр Лебедев и Мария Снигиревская
Есть мнение, что совесть это нечто, находящееся в оппозиции разуму.
 
Артём Шульга
Есть бессовестные и есть безумные, ещё есть бессовестные безумные и, наконец, умные и совестливые
 
Петр Лебедев и Мария Снигиревская
Вы специально пропустили основную группу: разумные и бессовестные?
 
Артём Шульга
Массмаркет в расчёт не берём. Эта категория называется «толпа», а не так поэтично как у вас
 
Петр Лебедев и Мария Снигиревская
Эта категория называется "мы".
 
Артём Шульга
Земляне обетованные
 
Георгий Костин
Хохочу уже в голос... :)
 
Михаил Курбатов
Браво! Тоже очень понравилось. :))
 
Петр Лебедев и Мария Снигиревская
Вот ведь Шульга ловкач, одной фразой и меня уел, и восхитил двоих всеми уважаемых гиперемированных участников форума!
 
Георгий Костин
Шульга - Гений парадокса!:) Или, если хотите - "и гений - парадокса друг" :)

А вот если не секрет, расшифруйте понятие гиперемированный. Понятное дело, что это метафора, но какой смысл вы в это вложили?
 
Петр Лебедев и Мария Снигиревская
Это обычная гениальная метафора - Вы должны понять.
 
Георгий Костин
Понять то мне не трудно... Но спросить автора "гениальной метафоры" что лично он вложил в этот смысл - никогда не бывает лишним... Но вы, не ответив на прямой вопрос, косвенно все равно ответили...
 
Артём Шульга
Все мы пьяны, сиры и убоги,
Как в неволе — по земле родной
Волочатся спутанные ноги
Безразлично в холод или зной

(Ц) госп. Шульгенгауэр
 
просто Бэндер
Удивительный текст
 
VKorkunov Магистр Йоду
Слишком много букав. Радуют иллюстрации состоявшегося в СССР цыганского проекта. Текст во многом глуп, так как задает вопросы, ответы на которые содержит.
 
Сергей Петров
текст похож на бред конченого алкаша. но снимки красивые
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.111049 sec