Наверх
НачалоСообщество Форум Журнал PHOTOGRAPHER.RU Тема: Бывшие убогие. Открытое письмо Валерию Щеколдину

Тема: Бывшие убогие. Открытое письмо Валерию Щеколдину

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала Бывшие убогие. Открытое письмо Валерию Щеколдину
Валерий, здравствуйте, упомянув в названии текста «пятую графу», вы обозначили свое понимание нации, оно из того же времени, что и ваша фотография, которой вы решили проиллюстрировать свои идеи.
109 сообщений в этой теме
 
Nikolai Bahlinov
Бред какой.
Для Начала научитесь переходить улицу на зеленый.
 
VKorkunov Магистр Йоду
Вы глуповаты - если нет машин и милиции, то причин стоять перед светофором - нет.
 
Сергей Петров
даже в дисциплинированном (аж иногда до нельзя) дальнем юго-востоке улицу перебегают на красный свет.

нам не нужна ваша фашисткая дисциплина !
 
Nikolai Bahlinov
Петров,Петров.
Чего хочет господин Старков?

Русская Школа существует,существует во всем,Как это получается никто не знает,
и, ничто не в состоянии это изменить.Даже широкополосные автострады.
 
Артём Шульга
* Русские евреи — это такие евреи, которых даже в Израиле называют русскими
 
VKorkunov Магистр Йоду
именно - они не евреи, а русские. люди из африканских пустынь совершенно тупы и прямолинейны.
 
Сергей Петров
есс-но десяти полосную магистраль не перебежишь..

но - если всего лишь три полосы, то бегают.

моя последняя официальная экс-жена тренировала в Вене: мчится мерс. она наступает на пешеходный переход. визг тормозов!!
 
VKorkunov Магистр Йоду
я своей говрю - видишь лужа? А вон лихач летит - отойди. Так он же МЕНЯ видит. Ну и хрен с тобой - стой там.
 
сЕлена
вот это очень верно сказано:
"Вы не документируете, а программируете реальность".
Любое публичное высказывание - вербальное или визуальное - реальность программирует.
Находятся подражатели, которое увиденное и/или описанное стремятся на себя примерить и повторить.
Грязь и гадость ползёт и расползается - читатель/зритель начинает считать, что т а к можно, что т о л ь к о так можно, коли другого не показывают и не рассказывают.
Прививки от мерзости необходимы.
Фотография здесь может многое.
В теперешних условиях распространения информации - особенно.
Ещё раз удачи Автору!
 
просто Бэндер
Mein Kampf
Я читал тогда бесконечно много и читал основательно. Все свободное время, которое оставалось у меня от работы, целиком уходило на эти занятия. В течение нескольких лет я создал себе известный запас знаний, которыми я питаюсь и поныне.
Более того.
В это время я составил себе известное представление о мире и выработал себе миросозерцание, которое образовало гранитный фундамент для моей теперешней борьбы. К тем взглядам, которые я выработал себе тогда, мне пришлось впоследствии прибавить только немногое, изменять же ничего не пришлось.
Наоборот.
Я теперь твердо убежден в том, что все творческие идеи человека в общих чертах появляются уже в период его юности, насколько вообще данный человек способен творчески мыслить. Я различаю теперь между мудростью старости, которая является результатом большей основательности, осторожности и опыта долгой жизни, и гениальностью юности, которая щедрой рукой бросает человечеству благотворные идеи и мысли, хотя иногда и в незаконченном виде. Юность дает человечеству строительный материал и планы будущего, из которых затем более мудрая старость кладет кирпичи и строит здания, поскольку так называемая мудрость старости вообще не удушает гениальности юности.

A.H.
 
сЕлена
интересно -
В Германии (и вообще в просвещённой Европе) вас посадили бы за эту цитату, Андрюша?
 
просто Бэндер
интересно -
А что в ней не так?
 
сЕлена
интересно -
авторство, естественно.
 
просто Бэндер
интересно -
я не могу себе запретить читать исторически важную демагогию, чтобы иметь воэможность сравнивать ее с другой. Но не важной - на мой взгляд.

у меня к вам вопрос - «упомянув в названии текста «пятую графу», вы обозначили свое понимание нации, оно из того же времени, что и ваша фотография, которой вы решили проиллюстрировать свои идеи.» - вам это как?
 
сЕлена
мне это так:
Снимки В.Щ. мне нравятся.
То, что их можно рассматривать под таким углом, как в приведённой вами фразе И.С. - несомненно.
То, что эта сторона жизни - не единственная существующая - несомненно не менее.
Я уже писала тут - каждый видит то, что он х о ч е т видеть.
И на здоровье.
Только не нужно всех остальных загонять в собственные шоры, особенно тех, кто хочет смотреть на мир широко, вообще без шор.
 
просто Бэндер
не надо про то, кто что видет
Почему язык - русский
а словесность - российская?
 
сЕлена
во мне проснулся Grammar Nazi:словесность - от слова "слово", там нет "т". :)
а откуда вообще это словосочетание - "российская словесность"?

Яndex выдает исключительно в сочетании "русская словесность", по запросу без определения.
yandex.ru
 
просто Бэндер
его и нет
«пятая графа» - Русские, новосоздаваемого явления, в государстве, жители которого являются россиянами имеет все признаки либо безграмотности, либо того, что порицается уголовным законадательством.
на это и намекал Щеколдин в заголовке.
 
сЕлена
его и нет
Ничего не поняла вообще в этом пассаже.
Я живу в России, и я - русская.
Уголовным законодательством как раз порицается преследование по национальному признаку.
Всем русофобам это следует взять на заметку, как это уже сделали антисемиты, скажем.
Побаиваются пропагандировать ненависть к евреям.
 
просто Бэндер
его и нет
порицается преследование по национальному признаку, но поощряется создание партий, течений по национальному? - Русская фотография?
 
просто Бэндер
во мне проснулся Grammar Nazi:словесность - от слова "слово", там нет "т". :)
фотография не может быть русской - российской
как и словестность - многонациональное государство не может во всех названия подчеркивать гегемонию титульной нации.
 
сЕлена
во мне проснулся Grammar Nazi:словесность - от слова "слово", там нет "т". :)
Андрюша, ну вы уж везде редактируйте хоть, опять "Т" пролезла.)
А вот это есть русофобство в чистом виде - ваше стремление запретить русских вообще.
Не выйдет.
 
просто Бэндер
во мне проснулся Grammar Nazi:словесность - от слова "слово", там нет "т". :)
Поясните, почему это русофобство? и что именно здесь русофобство?
 
сЕлена
в моём сообщении всё сказано.
.
 
просто Бэндер
запретить?
Все создаваемое в многонациональной России, сегодня - по определению, по закону России - российское.
В прилагательном "российское", слове Россиянин есть русофобство? или я высказывался за отмену графы "национальность" в паспорте?
Космонавтика - российская, наука - российская, медицина - российская, кибернетика - российская, автомобилестроение - российскоя, фотография или школа создаваемая на территории России - российская, академия наук - российская .
Все остальное "русское", в сегоднешней ситуации - шовинизм.
 
сЕлена
Нет. Nein, Nicht, Non.
творческое всегда национально - у народа, имеющего историю.
У Русского народа она есть.
Русское искусство, музыкальное и изобразительное, творилось людьми многих национальностей. Русскими они были по духу, а не по графе в паспорте, наличие которой в паспорте очень недолго было обязательным по сравнению с историей государства Российского.
Русская литература - русская вне зависимости от национальности писателей. Вы скажете, Бабель - не русский писатель, а Бродский - не русский поэт? Чингиз Айтматов - не русский писатель? Гоголь, тут уже упоминавшийся? Морис Семашко? Фазиль Искандер?
Это русские писатели.

Так пусть будет, цветёт и развивается Русская Фотография.
В нашем русском смысле.

Вы будете смеятся, Андрюша, но по-английски разницы между русским и российским нет.

"Гастроном на улице Ракова был построен зодчим из Кракова, но его забыла История, вот такая, брат, (эээ...) оратория."
 
просто Бэндер
Нет. Nein, Nicht, Non.
Это русская привычка, когда история быстро забыта.
В кракове мне рассказали анекдот.

Русский и Поляк нашли клад
Русский:
- Брат, поляк, сейчас мы разделим по братски!
- Умоляю, Русский, давай лучше поровну!!!

вот такая, брат, (эээ...) оратория из Кракова.

Все эти писатели Русские. Потому что в империи живется только в двух городах. В остальных прозябают.
Так было всегда.

на том все и кончается
 
Сергей Петров
Нет. Nein, Nicht, Non.
вобще-то - на удивление - короткий анекдот (хотя и националистический).

один знакомый поляк упивался рассказыванием анекдота минут аж на 15. устали все. даже немцы и венгры
 
просто Бэндер
Нет. Nein, Nicht, Non.
я его сократил)
Увы, нас не любят.
 
VKorkunov Магистр Йоду
Нет. Nein, Nicht, Non.
Да - это правда. Русские изощренны, все европейцы в древности были наняты из степей и пустынь.
 
Сергей Петров
Нет. Nein, Nicht, Non.
а ведь точно! в английском разницы между русским и российским нет
 
просто Бэндер
Нет. Nein, Nicht, Non.
поляки, чехи, украницы, беларуссы - все русские.
 
Сергей Петров
Нет. Nein, Nicht, Non.
приплети сюда немок - и все станут арийцами
 
просто Бэндер
Нет. Nein, Nicht, Non.
нет ну правдо. представь как обидно украинцу, которого постоянно принимают за русского. И не хотят уважать его национальность.
 
Сергей Петров
Нет. Nein, Nicht, Non.
а баварцу - прикинь - как обидно, что его за немца держат!
 
просто Бэндер
Нет. Nein, Nicht, Non.
бавария это иная страна? или они не считают себя немцами?
 
VKorkunov Магистр Йоду
Нет. Nein, Nicht, Non.
А прикинь как обидно украинцу наблюдать как его русский язык превращается в укроаглицкий якофайно.
 
Сергей Петров
Нет. Nein, Nicht, Non.
ну вобще-то у германии история примерно такая же как у Святой Руси.. да и как Империи Добра. собирались отдельно из земель, княжеств, штатов.

вот не поверишь, но самолично слышал от жителей техаса, что они не американцы, а техасцы. и от пары баварцев слышал, что они именно баварцы
 
просто Бэндер
Нет. Nein, Nicht, Non.
Краткая история германии
в чем паралели?))
 
Сергей Петров
Нет. Nein, Nicht, Non.
с интересом освежил в памяти.. кое-чего ваще не знал.

да куча параллелей. взять хотя бы то же ф е д е р а т и в н о е устройство, что в России (в широком смысле - Совецкого Союза), что в Германии, что в Штатах
 
Георгий Костин
Нет. Nein, Nicht, Non.
Русские националисты признают за каждым украинцем право считаться украинцем, и относятся к нему уважительно именно как к украинцу. Ему в этом праве отказывают общечеловеки, то есть те, кто отказывает и русским право называться русским.
 
VKorkunov Магистр Йоду
Нет. Nein, Nicht, Non.
Среди русских националистов есть родовая знать тевтонии, ведущая родословную от тибетских татар. Разумеется - какие в тибете татары - это свинопасы, выучившие язык войны.
 
VKorkunov Магистр Йоду
Нет. Nein, Nicht, Non.
Настоящий русский должен хотя бы стремится владеть языком предков, предназначенным для восстановления порядка, - орда на всех европейских языках означает порядок, а язык орды не с неба свалился, он придуман для военных действий.
 
VKorkunov Магистр Йоду
Нет. Nein, Nicht, Non.
До рези в глазах жаль баварцев с гасконцами. И уничтоженный язык айнов в японии и докота в америке.
 
сЕлена
Нет. Nein, Nicht, Non.
дык!
 
Георгий Костин
во мне проснулся Grammar Nazi:словесность - от слова "слово", там нет "т". :)
О даже как?! А упоминание в многонациональном государстве таких народов, как, скажем, татарский, чувашсский, мордовский, еврейский, чеченский - допустимо? Или таки недопостимо только РУССКИЙ? А упоминание - русская культура, русский балет - тоже под запретом?
 
просто Бэндер
российское
Ну хватит демагогии...
Названия даются во конкретном историческом промежутке. Они сохраняютя на века - русский балет, русские сезоны, русская охота, русский театр.

Но новосозданное в многонациональной России, сегодня - по определению, по закону России - российское.
Космонавтика - российская, наука - - российская, медицына - - российская, кибернетика - российская, автомобилестроение - российскоя, фотография или школа создаваемая на территории России - российская, партия - российская .
Все остальное "русское" - шовинизм.
 
Георгий Костин
российское
Поразительно... А разве в тот исторический промежуток, когда возникло понятие РУССКИЙ БАЛЕТ - Россия не была многонациональным государством? И что же с того времени изменилось?

И второе. Шовинизм предполагает проповедь национальной исключительности. Мы же русские (не побоюсь этого слова) националисты выступаем за принципиальное РАВЕНСТВО всех народов. И наш основополагающий принцип таков: РУССКИЙ человек - нисколько НЕ ЛУЧШЕ человека иной национальности, но и НЕ ХУЖЕ.
 
просто Бэндер
сЕлена, присоеденяйтесь к обмену мнениями!
а что русские националисты думают о сексе? Есть какие-нибудь национальные, родные сексуальные практики?
Русское дао любви, например)?

мне это черезвычайно интересно
 
Сергей Петров
сЕлена, присоеденяйтесь к обмену мнениями!
Андрей, тебе нужно жаницца. но только не более четырёх с половиной раз. потом начинается идиосинкрозия (всякий раз ошибаюсь в этом противном нерусском слове)
 
просто Бэндер
сЕлена, присоеденяйтесь к обмену мнениями!
Сергей, вы и не представляете насколько мне хорошо живется и без печати в паспорте))
 
Сергей Петров
сЕлена, присоеденяйтесь к обмену мнениями!
не только представляю, но даже и знаю! даже завидую. всё никак лени не хватает вымарать из паспорта беглую англичанку. щас конешно вспоминать забавно, но какие страсти кипели
 
сЕлена
флэйм разжечь желаете, Андрюша, меняя тему? а что на это скажет Андрей Безукладников?
про русских националистов мне ничего неизвестно, нет знакомых.
люблю странствовать и всю жизнь путешествую: в юности и молодости - по Советскому Союзу, сейчас - по всему миру, дай Бог здоровья нашей теперешней власти). в походах собирались люди сходных взглядов и стремлений, а кто какой национальности - выяснялось исключительно случайно, хоть национальность тогда в паспорте стояла у всех и никого не огорчала. русских и евреев было больше других, но это из-за матмеха, я думаю; татары и ингерманландцы встречались часто.
мне лично интересны люди сами по себе, своими делами, мыслями, поступками.
последнее, что я буду обсуждать - это национальность, да и то, если собеседник сам этого хочет.
но относясь уважительно к любым национальностям, если уж о них заходит речь, я хочу, чтобы к моей национальности - русская - относились также с уважением.
 
Сергей Петров
флэйм разжечь желаете, Андрюша, меняя тему? а что на это скажет Андрей Безукладников?
а Пушкин был ваще - где-то на четверть негром
 
сЕлена
именно.
тогда всех волновало одно - царского рода его предок был или холопского.)
 
Сергей Петров
именно.
а в южной корее - примерно процентов 50 - наследники царского короля Кима.

ведут род в специальных книгах. но моя немецкая подруга утверждала, что все книги сгорели в войнах, и это всё поддельное.
 
просто Бэндер
скучнот все это и не о чем
вы одно мне скажите, с какой стати нужно называть еще несуществующую школу в многонациаональном государстве, школу, которая хочет обьеденять и евреев и чухонцев и русских, на Российской земле, пренадлежавшей как мордве, так и финоуграм "Русской Школой фотографии"? Я 2 года назодился в ведущем германском фотоагенстве где 85 проц. снимает и снимало в эстктике которую использует и Старков. Ута Малер например, мой первый учитель. Поменяйте кулисы и все тоже самое! Но у этих людей в голову не придет журнальную фотодукоменталистиу назвать Немецкой школой.
Что в фотографии "русского" вообще? Вам мало русского в слове "Россиянин" - оно русофобское?
Может лучше давайте о сексе? И пофиг на Безукладникова - он человек, поймет!
 
сЕлена
мне на Безукладникова не пофиг.
он дело делает, за что я его глубоко уважаю.

чтоб была.
это ненастоящее слово.
а РУССКАЯ - настоящее.
вот и пусть будет.
 
просто Бэндер
слова, слова, хотелки
она даже не была


могу предположить что "Русской Школой фотографии" назвали бы вы. Но ни вы, не Костин не за что не отвечаете.
А вот Старков назвал то, о чем мы спорим и сам предложил "родиной", что невероятно политкорректно. Хоть и тревиально до коликов.

Русской Школой фотографии, назвать все это ни кто не решится - неслыханная наглость для одного человека
не смотря на ваше желание и убежденость))
 
Георгий Костин
во мне проснулся Grammar Nazi:словесность - от слова "слово", там нет "т". :)
Полагаю, что нужно определиться с такими понятиями как РУССКИЙ (АЯ, ОЕ) и РОССИЙСКИЙ (АЯ, ОЕ). В том числе и в отношении к СЛОВЕСНОСТИ. Скажем, РОССИЙСКИЙ ЯЗЫК - это нонсес: такого языка не существует в природе, а есть ЯЗЫК РУССКИЙ и другие языки народов России. Следовательно, не может существовать и понятие российская словесность, имеющая ввиду именно русский язык. Но вполне может быть российская словесность, указывающая на множество языков граждан России. Российский - это понятие собирательное ОБЩЕЕ понятие, указывающее на множество народов, тогда как русский - понятие частное, указывающее на один народ, а именно русский. Попытка заменить понятие РУССКИЙ - РОССИЙСКИМ - это значит лишать ни только право русских на РУССКОСТЬ, но и право всех народов России на собственную самоидентификацию.
 
Сергей Петров
во мне проснулся Grammar Nazi:словесность - от слова "слово", там нет "т". :)
вобщето Вы правы. сам тоже немножко шучу в правописании.. но "ни только по-русски обычно писалось "НЕ только". не хочу быть грамма-наци, но если уж брать ответственность о русской словесности, то знаете ли..
 
Георгий Костин
во мне проснулся Grammar Nazi:словесность - от слова "слово", там нет "т". :)
Критику принимаю:) Водится за мной такой грешок... Не нарошно...:) А вообще еще великий Пушкин сказал: "русской речи без грамматической ошибки не люблю..." :)
 
Сергей Петров
во мне проснулся Grammar Nazi:словесность - от слова "слово", там нет "т". :)
"неправильный, небрежный лепет,
неточный выговор речей
по-прежнему сердечный трепет
произведут в груди моей.
раскаяться во мне нет силы,
мне галлицизмы будут милы,
как прошлой юности грехи,
как богдановича стихи.
но полно. мне пора заняться
письмом красавицы моей"

что-то тут где-то ошибся, возможно.. уже год не перечитывал. а Богдановича ваще не знаю. кто это такой ?
 
Георгий Костин
во мне проснулся Grammar Nazi:словесность - от слова "слово", там нет "т". :)
"Как уст румяных без улыбки,
Без грамматической ошибки
Я русской речи не люблю."

Ну, понятное дело, не нужно это воспринимать буквально...:)
 
Сергей Петров
во мне проснулся Grammar Nazi:словесность - от слова "слово", там нет "т". :)
а как это воспринимать не буквально? ответьте, пожалуйста.

и на предыдущий вопрос тоже
 
Георгий Костин
во мне проснулся Grammar Nazi:словесность - от слова "слово", там нет "т". :)
1.Ну типа, не следует воспринмать так, что Пушкин призывал специально писать с ошиПками... :)
2. Скорее всего Пушкин имел ввиду поэта Иполлита Богдановича. Во времена Пушкина тот был довольно известным поэтом.
 
Артём Шульга
во мне проснулся Grammar Nazi:словесность - от слова "слово", там нет "т". :)
*«Жил-был поп, талаконый лоб»

(Ц) Оригинал рукописи
 
Сергей Петров
во мне проснулся Grammar Nazi:словесность - от слова "слово", там нет "т". :)
в этом смысле (нам рассказывала учительница по литературе. кандидат наук)

Пушкин опередил свой век лет на 80. а потом сам понял, что - например - Мусоргский опередил на все 120. своими "картинками с выставки". это ж потом эмерсон лэйк и пальмер хреначили на синтезаторах там всяких
 
Артём Шульга
во мне проснулся Grammar Nazi:словесность - от слова "слово", там нет "т". :)
А на сколько лет опередил свой век интернет?
 
Сергей Петров
во мне проснулся Grammar Nazi:словесность - от слова "слово", там нет "т". :)
интернет появился благодаря передачи военных технологий в гражданку. он был с 60-х годов. запоздал лет на 30..40 где-то
 
Артём Шульга
там нет «т»
А как так выходит, что он запоздал, но в нём есть все те, кто опередил?
Так будем же в перде прогресса!
 
Сергей Петров
там нет «т»
никогда не очень хотелось бы перемешивать искусство и технологию. искусство - занятие весьма рискованное. а технология - очень востребована
 
Артём Шульга
там нет «т»
А як же синематограф и светопись?
Оченно технологичные виды искуйства
 
Михаил Курбатов
интересно -
Посадили?
На кол? :)
 
Сергей Петров
интересно -
по стилю похоже на майн кампф. эту книжку Мао написал? или кто
 
просто Бэндер
интересно -
у меня лет 7 назад одна очень начитанная немка, филолог, попросила сделать такое...
- Привези, говорит, мне томик Марининой из России.
Я внутренне поперхнулся, но из уважения к ее летам сделал. Тут, жил у нее месяц за городом, пока она по Австралии колесила, и нашел на ее полке переводной детектив этой писательницы, переведенный на такой изумительный немецкий, что казалось, что это действительно великолепная литература в орининале.
Когда она вернулась, я спросил ее "как вам Маринина в орининале?"
- Простытэ Андре, за такой слово, я ни смагля - это быль мусар.
 
Сергей Петров
интересно -
а вобще-то немки - довольно забавные девчОнки. а пацаны у них обычно излишне занудливы
 
просто Бэндер
интересно -
у меня другой опыт)
Ровно наоборот
Хотя то поколение - те кому сейчас 50-60, просто восхитительно.
удивительные люди
 
Natalya Reznik
интересно -
Вот, кстати, у меня такое же точно наблюдение - у меня тут в Германии больше половины хороших знакомых почему-то именно этого возраста, самые интересные и интересующиеся всем на свете люди. А молодежь какая-то уже не такая... более пофигистичная )
 
просто Бэндер
интересно -
Они выросли на родине, без родины. И это страшное дело на самом деле, жить в экономически развитой стране с клеймом - дети фашистов, дети приступников. Это ужасно, вырастать с таким клеймом - не важно в англии ты или италии в отпуске. Все тебя сторонятся и показывабт пальцем за то что сделали твои родители. Но это воспитывает и человечность. Их детям уже на все это плевать. И это тоже понятно.
Отсюда этот протестный пофигизм.
черезвычайно сложная тема все это.
 
Сергей Петров
интересно -
а ведь прав. действительно привили комплекс. немецкая подруга от выкинутой руки (в шутку) - нацисткое приветствие - чуть в обморок не падала
 
просто Бэндер
интересно -
я много таких историй слышал, как немецкие семьи в 50-70 ых прерывали отпуск в европе из за оскорблений "фашисты"
 
Михаил Курбатов
Mein Kampf
Сложно понять логику человека, цитирующего Майн Кампф, и тут же утверждающего, что всё, что выходит за рамки российской космонавтики, является русским шовинизмом.
Хотя собственно чему здесь удивляться - все те, кто свалил за рубеж и оттуда тявкает на русских и всё русское, глубоко ненавидит как Россию, так и всё, что связано с этим словом.
Хотя, не только свалившие, но и некоторые из тех, кто здесь остался, так же ненавидят Россию - они встречаются даже здесь, среди модераторов -- но это уже пятая колонна, готовая вылизать задницу дяде Сэму.
 
просто Бэндер
всё, что выходит за рамки российской космонавтики, является русским шовинизмом.
вы меня цитируете или с свои мысли излагаете?
 
Андрей Безукладников
Mein Kampf
аккуратнее, Михаил. Действия модераторов не обсуждаются. На этот раз в в оффтоп, при повторении – блокировка аккаунта.
 
Игорь Юнаковский
Всё переврал, полемика бессмысленна.
 
Александр Курлович
Как и любая полемика о "национальностях", всё скатилось в зловонный отвратительный срач. Может, лучше фотографам фотографировать?
 
Natalya Reznik
Нечасто наши мнения совпадают, но вот сегодня соглашусь на 100 процентов...
 
Сергей Петров
да.. действительно. вон у меня мужики на лавочке в карты на мелкие деньги играют.

пойду сфотаю, пока не стемнело
 
Владимир Соколов
"...Работал над проектом о поселке Калевала, на Севере той же самой Карелии, всего тысяча с чем-то километров на запад, и вместо кривых и косых бараков нашему взору предстали уютные домики приятных цветов, вежливые карелы с ружьями, красивые лошади, щекастые девочки-подростки с золотыми волосами — благодать...".
В раю побывали-с, Игорь? Жаль, ни в Питере, ни в Калевала мы с Вами не встретились, не довелось мне Вам объяснить кое-что - из "списка" тамошних практик...
Школу хотите создать? - Так создавайте. Неужели здесь кто-то помехою стал?
 
просто Бэндер
к Вам можно?
 
Владимир Соколов
Можно. Подробности - wedunov@yandex.ru
 
VKorkunov Магистр Йоду
Чё-то много букав, что михайлов и щеколдин - циганята - это всем понятно. Напишите лаконичней.
 
VKorkunov Магистр Йоду
Не парьтесь, общеевропейский дом невозможен под немецкой или английской крышей. Он всегда был русско-татарским, хотя из истории это недавно вымарали. Россия до сих пор является гарантом общеевропейской стабильности. Хотя времена могущества СССР прошли, но все помнят, как СССР вдруг возник ниоткуда. Знают ссуки, что получат п..ды, если будут хулиганить в Европе.
 
Костя Смолянинов
Щеколдин много пишет о совриске и просто так. Многое из этого смешное, многое от незнания да и просто ошибочное. Но за что мы все или почти все любим Щеколдина, выдающегося и замечательного российского фотографа? Я думаю, за то что что он показывал нам нашу жизнь правдиво, без брежневского бесстыдного глянцевого вранья. Щеколдин это российская или русская фотография - это кому уж как удобнее называть. Это уже не первое десятилетие та фотография, которую тут уже с месячишко взялся создавать неугомонный многословный Старков.

И ещё обвинять Щеколдина в подтасовках и очернении нашего светлого прошлого и блистательного настоящего это чудовищное ханжество. А 3.14издеть про черноту души, рождающую чудовищ так вообще поросту плевок. За базар нужно отвечать. Командармы сайта, может пора уже одёрнуть писателя?
 
Артём Шульга
А что плохого в эмоциональном высказывании?
Здесь что сборище управдомов-канцелярщиков?

Есть у чела позиция — он её озвучивает.

А для вежливых улыбок, так это в Макдак — купил чизбургер, тебе лыбу выдавили.. и всем хорошо..
 
Игорь Юнаковский
Это что, шутка такая, господа модераторы? Я имею ввиду сонмище букафф от г-жи Горшковой. Бог с ним со смыслом (сама шизофреником представилась),
но зачем поганить сайт такими, с позволения сказать, коментами?
 
Артём Шульга
Прекрасный шизофренический смысл! А форма его только дополняет
 
просто Бэндер
Время такое!
Казалось бы лето, а нет, вновь ранняя весна)
 
просто Бэндер
Таки "да"!?
Странно, когда на всех фронтах патриотический дух овладел сознанием россиян, что-то вдруг прозошло со столь широко декларируемыми, благими намерениями.
Что стало с Игорем Старковом и Русской Школой Русской Фотографии?
 
Сергей Петров
Таки "да"!?
Остап Ибрагимович (ибн Андрей), - мир перевернулся..

одна из моих лучших подруг уже начала обзывать Россию "рашкой".

вот поезжайте в Киев и спросите! (она там проживает)
 
просто Бэндер
здравие желаю Константин Валерьевич
Ну что вы, они просто пока не понимают своего счастья. Скоро мы востоку Украины поможем обрести нашу родину. И слушая такое по захвату восточных областей, понимаешь что прав старков - мы все наследники золотой орды. Правда есть у меня такое подозрение, что и в этот раз ни чего жизнеспособного не получится. Как и с ГДР, как с Чехией, как с Кубой, Венгрией, Карелией и Калининградской обл и пр. С чего бы?
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.216104 sec