Наверх
НачалоСообщество Форум Журнал PHOTOGRAPHER.RU Тема: Конец прекрасной эпохи

Тема: Конец прекрасной эпохи

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала Конец прекрасной эпохи
Снимки, которые представлены в этой книге, сделаны в 1986-89 годах, в самом конце эпохи социализма. Падение советского режима — согласно одной точке зрения, главное революционное событие нашего времени или, как утверждает иная точка зрения, его крупнейшая геополитическая катастрофа.
36 сообщений в этой теме
 
Олег Елесин
класс.
неужели есть такие м-ки, которые хотят опять туда взад?
 
Алексей Тейтельбаум
Петрович да их тыщщи
 
сЕлена
в самом деле прекрасно вышло.
удивительно.
 
Игорь Юнаковский
На мой взгляд одна из лучших работ о советских временах, а точнее - о советских людях.
Текст - заумный и с "перекосами", слишком политизированный.
 
Сергей Борисов
Из текста мы ничего не узнаем о книге и об авторе, кроме некорректных сравнений с Диогеном и Михайловым. Среди снимков есть несколько настоящих шедевров, но есть и расхожие имиджи пьяниц и бомжей. Непонятно "Конец прекрасной эпохи" - это название книги или статьи. В любом случае название неудачное.
 
Игорь Юнаковский
"есть и расхожие имиджи пьяниц и бомжей"...
учитывая срок (почти 30 лет), это вполне простительно)) Вы обратили внимание,
что ни на одной(!) из 86 фотографий нет агрессии!? Вот действительно повод для написания
статей, особенно в сравнении с сегодняшним днём.
 
Сергей Борисов
"есть и расхожие имиджи пьяниц и бомжей"...
Согласен. Хорошо отметили про отсутствие агрессии. Надо Щеколдину посоветовать написать про это.
 
Игорь Юнаковский
"есть и расхожие имиджи пьяниц и бомжей"...
Обидно, что молодые люди этого не поймут, а некоторые вообще воспримут как некую совковую "приблажность"... Да, до Щеколдина трудно добраться, разве что А.Безукладников ему идейку подбросит (?)
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Сергей, возможно текст сложноват или вы невнимательно читали. Автор не сравнивает меня с Михайловым и ССС, а указывает на разность подходов, упоминание данных фотографов, естественно. Оба сильно влияли на нас. Ну а про Диогена, так там совсем о другом )
 
Сергей Борисов
Миша. Хоть Вы и хулиган, но Вы вполне самодостаточный автор и подкреплять статью о Вас упоминаниями авторитетов нет никакой необходимости. А про Диогена просто мимо. Для красного словца, без понимания сути Вашей работы.
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Извините Сергей, мы наверное о разных текстах...
 
Игорь Юнаковский
Действительно... Мне, например, было бы интересно узнать с какими чувствами и настроением Вы
снимали этот материал (Вы были молодым человеком), вообще подробности. Работа ведь замечательная)
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
да какие чувства... ходили из кафе в кафе, по пути снимали, фото показывали друзьям.
 
Игорь Юнаковский
Понятно... Молодость есть молодость) Всё-таки, лучше в книгу поместить какие-то
Ваши (авторские) совсем простые слова, кмк.
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Зачем? Я поместил в книгу мои (авторские) совсем простые фото. Текст- взгляд другого человека. Через две точки, легче провести прямую.
 
Игорь Юнаковский
Автору решать, разумеется. Тогда вопрос: именно этот текст помещён в книге?
Глупо, конечно, расспрашивать о предмете, лучше посмотреть... но не имею возможности(
(А может, всё-таки, есть где-то в сети?) Кстати, вовсе не уверен, что в данном случае
нужно "проводить прямую".
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Да, именно этот текст. Книга ещё не представлена в Европе. Конечно будет в сети. Ближе всего, наверное Пинчук центр в Киеве. Могу спросить, если они посылают в Россию.
 
Игорь Юнаковский
Да, неплохо бы проинформировать здесь, когда всё определится.
 
Александр Курлович
+1
 
Exbo Mbist
По последнему предложению в статье замечу, что не только харьковские. Одесские я тут тоже заметил. Хотя, по большому счёту, атмосфера в городах СССР тогда не сильно отличалась друг от друга. Отличался вкус портвейна, вкус сигарет "Прима" или "Космос" и пиво. Симпатичных девчонок везде можно было найти.

Хорошая книга и ни название, ни статья её не испортили. Для тех, кто жил и был молод в ту эпоху, это очевидно. Остальные могут не понять.
 
Сергей Борисов
Трудно критиковать книгу не держа ее в руках. Там наверное и текст какой то есть.Надеюсь лучше чем статья. Статья откровено плохая. Чего стоит одно определение Харькова как "столицы диссидентской фотогафии". Зачем приплетать Михайлова и Слюсарева? В подборке/книге есть шедевры мирового класса. И ценность у книги фотографическая, а не диссидентская. Хорошо бы ее, конечно, почистить от ненужной и усредненной чернушки.
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Не устаёт удивлять категоричность и глубокое знание предмета коллегами по цеху. Сергей, Вам стоит издать оптимистичную книгу "Забытая Мелодия". Не забудьте почистить от банальных серых фотографий "в лоб".
Статья- хорошая. Непонимание- не есть аргумент.
 
просто Бэндер
у меня смешанные чувства по поводу работы...
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
естественно
 
Костя Смолянинов
Я побаивался, что сразу после Стереотипа невозможно будет издать хорошую книгу. Но сейчас я держу её в руках и радуюсь - это попадаение в десятку и по материалу и по подаче. Это то же, что и Рождённые в СССр Мухина но как-то совсем по другому, как будто бы о разных планетах. Книга сделана так, что её приятно держать в руках. Это отличная работа.
 
сЕлена
завидую
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
journal.foto.ua
 
Игорь Юнаковский
Спасибо, достойная вещь (о тексте мнения не переменил)). Кстати, для сомневающихся (читал комменты) можно дать ссылку сюда, пусть почитают.
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Для сомневающихся в чём?
 
Игорь Юнаковский
В комментах (некоторых) были фразы типа: "и это хорошо?", "и кому это надо?"
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
2nd place Documentary www.photoawards.com
 
сЕлена
INTERNATIONAL PHOTOGRAPHY AWARDS
мои поздравления, Миша.
 
Игорь Юнаковский
Фотографии - о счастливой молодости автора. Текст притягивает их "за уши" к "революционным
событиям". Забугорный заказчик может радоваться: всем этим расслабленным улыбкам вместе
с "завоеваниями социализма" пришёл кердык. Это его укрепляет в вере, что недолго ждать
осталось, когда мы окончательно загнёмся. Очень полезная книжка, особенно в совокупности с
книжкой о Северной Корее (их надо вместе продавать).
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Юнаковский- НИКОМУ до вас дела нет. Хоть загибайтесь, хоть захлёбывайтесь в своей желчи.
 
Игорь Юнаковский
Молодец, всего две недели соображал)
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.130652 sec