Наверх
НачалоСообщество Форум Фотографическая жизнь Тема: Малоприятные новости Фликра

Тема: Малоприятные новости Фликра

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Александр Лепёшкин
Малоприятные новости Фликра
Фотохостинг Flickr.com внезапно изменил дизайн своего сайта. Функционал изменился очень мало, зато выглядит всё иначе и дико неудобно.
Удивительно, что не было никакого переходного периода, с возможностью "попробовать" новую раскладку или же возможности остаться на старой, как обычно это делают интернет-мейджоры.
Пользователи ругаются, пишут там на форуме на разные лады "верните старый добрый Фликр"...

Соглашусь с тем мнением, которое видел в этих обсуждениях, что новый дизайн скорее понравится тинейджерам, но не годится для профессионалов. И кстати, я, как и другие пользователи эккаунтов Pro, заплатил денег за год вперёд. В этом смысле выходка Фликра совсем беспардонная.

Hint: для того, чтобы видеть чей-либо фотопоток в привычном формате, нужно вручную добавить к адресу страницы ?details=1 и снова нажать ввод. Но действует только на данную страницу. Заходя к другому пользователю, эту манипуляцию нужно проделывать вновь.
6 сообщений в этой теме
 
Артём Шульга
У них было два пути: почить или обновиться, они выбрали более надёжный
 
Александр Курлович
Насколько я понимаю, Фликр никогда не позиционировался в качестве сервиса для профессионалов.
 
Андрей Безукладников
И было неудобно и стало неудобно. Правда дизайн Justified Image Grid мне нравится еще с тех пор, как он появился на Google Images и на Нонстопе скоро будет такой же) Впрочем, просмотр в виде ленты сохранится.
 
Александр Лепёшкин
Андрей, я не за ленту ратую, собственно. (Если ты имеешь в виду строку одиночных изображений.)
Нововведённая вёрстка неудобна глазу, агрессивна и утомительна. Потому что изображения идут впритык. Раньше тоже был фактически Image Grid, но с просторными полями, что гораздо менее утомительно. + возможность настройки.

И мелочь, но нелепая имхо: теперь названия работ (подписи) не видны сразу, зато в углу каждой(!) вывороткой (!) повторено имя журнала. Зачем этот визуальный дребезг?!

Общее впечатление однозначно в пользу прежнего дизайна. Он был неброский, но главное комфортный.

Кроме того, нынешняя вёрстка это бесконечная лента. А ведь есть авторы, у которых тысячи изображений выложены. Крутить бесконечное полотнище из тысяч картинок, идущих сплошняком - совершенно точно неудобно. Т.е. если я слежу за блогом, как за дневничком в самом тупом смысле слова (отмотав немного, вижу уже знакомые кадры и дальше не лезу) - это логично. Но если я пришёл к автору впервые и хочу полистать его работы выборочно, то в прежнем формате это было очень удобно. Могу каждую страницу смотреть, а могу через одну или через три. И именно страницами. Не по одной картинке, но и не все же сразу! Так листаешь толстую книгу.

PS. Что касается неудобства раньше и теперь, то имхо это как ехать сидя в пустой электричке и в электричке же, но переполненной и стоя. Конечно, электричка даже пустая, действительно не слишком удобна - сиденья жёсткие, нет подлокотников и радио etc. Но я выберу именно её, а не полную, в которой "тоже неудобно".
 
Андрей Безукладников
Я согласен с тем, что не вполне корректно изменять без предупреждения коммерческий ресурс. Помню, как на Яхе лет десять назад сменили дизайн и несколько месяцев висела к нопка с предложением протестировать новый дизайн с возможностью откатиться к старому. Думаю, что Фликр постепенно оттюнингует страницы и вернет возможность просмотра с помощью pagination.
 
Андрей Безукладников
Кстати, я был прав, пагинацию вернули:-)
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.086565 sec