Наверх
Loading
НачалоСообщество Форум Журнал PHOTOGRAPHER.RU Тема: Портрет писателя Г.

Тема: Портрет писателя Г.

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала Портрет писателя Г.
Получил заказ от журнала Т сделать портрет знаменитого писателя Г. Всегда рад таким заказам — со временем портреты знаменитых писателей, музыкантов, актеров и прочих известных персон серьезно вырастут в цене и для собственной рекламы это очень неплохо.
53 сообщения в этой теме

Артём Шульга
Ерофеев, как-никак?

Nikolai Bahlinov
...Сомнений не было, это был точно лобок...
Да ,настолько все образнo.
Бушлатный верх-романтичный,голубой,бархатный низ.И туманит башку патриотический гнев.
А здесь еще женские гормоны-нанюхался их и чуть не зачесал доверчивую, по-утреннему слабую, кошку.
Поэт.
Хорошо хоть голубые бархатные штаны лобковой cушеной травой не испачкал.
Писатель расплачется от зависти и страха,прочитав ваш шедевр,и уже никогда не поедет в деревню.

Михаил Курбатов
:)))
Пацталом...

Костя Смолянинов
В России даже самый завалящий г-писатель популярнее любого самого распрекрасного фотографа. И это справедливо, я считаю.

Игорь Старков
Так не только в России, и это действительно справедливо. Изобразительное становится массовым только после многих фильтров. А это не всегда полезно для изобразительного.

Natalya Reznik
Может, мы в каких-то разных Россиях живем, где писатели популярны?
(Я не в России пока полтора года, если что, и не думаю, что они так вдруг резко популяризировались за это время).
Как насчет визуального поворота вообще? Для потребления массами картинка гораздо доступнее и желаннее, чем книги и тексты.

Александр Лепёшкин
Увы
Наталья, писатели действительно популярны. Увы ... для нас, снимающих :)
Писателей все знают по именам, даже если не читали. Имён только на поверхности десятки. От героев прошедшего года Акунина и Быкова до таинственного Пелевина. Литературные премии - сюжет для новостей. На телевидении есть передачи о новинках книжного прилавка. (Но это всегда разговор о текстовых книгах.) Писатели часто бывают гостями ток-шоу. А фотографы почти никогда. Казалось бы, фотографию так удобно показывать на телеэкране - но нет. Ни одной программы о фотографии нет ни на одном канале.
У писателей есть свои колонки в журналах. "Фотоколонки" нет нигде. Одно время "Огонёк" пытался ввести в привычку главный фоторазворот, но это у них не очень получилось.
На пригородных платформах продаются книжки в мягких обложках. Это дамские романы и детективы, а не хотя бы комиксы.

Тема на самом деле необъятная. Россия страна логоцентричная. Не помню, к сожалению, кто и когда это сказал. Я вижу подтверждение этому постоянно. Вот и сейчас реакцию вызвал текст, не картинка ))

В нашей недавней истории из литераторов и журналистов люди прямиком попадали в высшие сферы власти, между прочим.

Что касается желанности потребления, то тут есть один парадоксальный вывих: массы, смотрящие картинки в сети, как правило, воспринимают их самозародившимися )) О книгах и рассказах говорят "прочитал книжку Улицкой" или "понравилось стихотворение Полозковой". А картинки живут сами по себе, сиротами. Ветер их приносит, ветер уносит.

...

Андрей Безукладников
Предлагаю мысленный эксперимент. Назовите имя фотографа творчество которого эквивалентно творчеству Германа Гессе (пол, раса, гражданство не имеют значения).

Костя Смолянинов
штук 25 Брессонов, никак не меньше

Александр Курлович
Андрей, это бессмысленно. Зачем сравнивать сладкое и холодное? И по какому критерию? ;)

просто Бэндер
Дуан Майклс?

Андрей Безукладников
Готов согласиться. А еще. Еще может быть Сальгадо?

просто Бэндер
Я не знаю. У меня лично проблемма невосприятия его работ. Мало созерцания, много нравоучительного гуманизма, который я вообще не воспринимаю. И чем больше градаций серого, боли, и всякого вычурного тем сильнее отторжение. Но это лично мое. Имею право)

Костя Смолянинов
Сколько солжениценых за килограм сальгадов?

Михаил Курбатов
За один день Ивана Денисовича - десять Сальгадо. :)

Андрей Безукладников
Итак, взвод великих фотографов против армии великих писателей. И откуда берутся слухи о скором замещении письменности визуальным языком?

Костя Смолянинов
Между тем
широкая общественность интенсивно обсуждает шорт-лист Русской премии. И это ещё не самая главная литпремия в России. Бестофраша? Нет, не слышал...
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.

Execution time 0.224107 sec