Наверх
НачалоСообщество Форум Фотография как мировоззрение Тема: не риторические вопросы (типо анкета)

Тема: не риторические вопросы (типо анкета)

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Андрей Гринин
не риторические вопросы (типо анкета)
искусство — огромная страна, пространство воображения и преображения,
кто его населяет? кто возделывает его поля и застраивает пустоши? кто, наконец, повелевает им, и кто жиреет с его доходов?..
18 сообщений в этой теме
 
Артём Шульга
Люди. Человеки. Антропоморфы.
 
Андрей Гринин
гуд — принимается:) (см.доп. в моем блоге)
 
Фёдор Коноплин
кто жиреет с его доходов?..
Чаще жиреют те, кто определяет, что (якобы) есть искусство.
 
Exbo Mbist
А что тут определять?
Если Вы взяли газету, чтобы почитать, то это пресса, а если бутылку завернуть, то это упаковка, а если выбросить в урну - мусор.
 
Артём Шульга
А что тут определять?
А если мусор разложили на столе, то это газета
 
Exbo Mbist
А что тут определять?
Не передёргивайте.
Если фото висит на стене - искусство, а если его же сложить вчетверо и подложить под ножку стола, чтобы тот не качался - нет.

Тут С.Петров немного лукавит, утверждая, что настоящая фотография, это отпечаток на бумаге. Если сложить такое фото вдвое-вчетверо или смотреть на него со стороны подложки, останется ли оно фотографией?
 
Артём Шульга
А что тут определять?
Есть и др. душещипательный вопрос —
если фотоаппарат положить под ножку стола, останется ли он фотоаппаратом?
Или станет отъемлемой частью стола?

На похожую тему можно задаться вопросом, что если ножкой стола (предварительно подготовленной в морозильнике) кого-нить вжарить по пятому месту, станет ли она холодным оружием?
 
Exbo Mbist
А что тут определять?
Другие душещипательные вопросы решаются в других ветках форума.
Здесь топикстартеру интересно получить ответы на свои вопросы.
И мой ответ такой: если человек знает, на какую стеночку, в каком месте и какой стороной повесить карточку (и не для того, чтобы пятно на обоях прикрыть), то он автоматически становится человеком искусства. Содержание карточки и авторство здесь вторичны. Размер имеет значение, кто, бы, что не говорил...
 
Андрей Безукладников
А что тут определять?
Топикстартеру интересно только одно — доказать себе и читателям своего блога, что здесь «тусуются» только профаны и неучи.
 
Андрей Гринин
не только
г-ну Безукладникову не приходит в голову, что топикстартер может преследовать цель прямо противоположную: предоставить возможность высказаться не только профанам и неучам
высказаться — а не устраивать очередной балаган с глубоким заглядыванием за пазухи друг дружке в поисках камней, которых там нет
 
Андрей Безукладников
не только
Буду рад ошибиться. Тогда к чему были это предупреждение «не для слабонервных»?
 
Андрей Гринин
не только
здесь этого предупреждения нет, и ссылки на него я не давал
...но теперь вижу, что пожалуй надо было
 
Андрей Безукладников
не только
тогда и контекст для высказываний был бы другим. А то получается, что в одном месте вы намекаете на потеху, а в другом задаете вопросы на которые ни один серьезный человек не станет отвечать в виду очевидности ответов.
 
Андрей Гринин
не только
здесь нет "предупреждения", стало быть и контекстом является данный форум
не иначе у вас паранойя
если ответы столь очевидны, что вам унизительно давать на них ответ, то должен вам сказать с полной серьезностью и знанием тех контекстов, которыми вы потчуете не только лично меня, но и всех юзеров вашего "ресурса" с такой гусарской лихостью, будто это ваша личная собственность, что еще год назад вы и понятия не имели о том, что такое "пространство воображения" — вы узнали эту "очевидность" из моего ЖЖ
будьте так любезны, отвлекитесь от "контекстов" и дайте ответ на очевидный вопрос: какого черта вы все время садитесь мне на хвост? я вас персонально приглашал?..
дана тема — вам она неинтересна? окей — не отвечайте, вас никто не заставляет — нет такого "контекста"!
вы разводите флуд, г-н owner
 
Андрей Безукладников
не только
Ответ на ваш очевидный вопрос прост: я никому не сажусь на хвост и ваше персональное приглашение мне здесь не требуется. «Здесь этого предупреждения нет, и ссылки на него я не давал» - вот поэтому я и предупредил людей о том, что в этих простых вопросах не так все просто. Увожу это «флуд» в оффлайн, расчищаю пространство для высказываний.
 
Андрей Гринин
еще один доп.

Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.139751 sec