Наверх

Тема: FUJIFILM X-E1

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала FUJIFILM X-E1
FUJIFILM объявляет о выпуске новой системной фотокамеры со сменными объективами X-E1, которая гармонично дополнит семейство серии X и станет уже второй системной камерой выпущенной компанией в этом году.
10 сообщений в этой теме
 
Андрей Безукладников
И вот я держу эту камеру в руках и первое впечатление – камера то, что нужно. Как ни странно, я до сих пор ищу свою камеру и так как от практической фотографии почти отошел, искать могу еще очень долго. На X-E1 я обратил внимание, когда о ее выходе еще не объявили, мне рассказал о ней Пинхасов еще в сентябре прошлого года. Он снимался в рекламном ролике Фуджи, в котором рекламировалась эта камера.

Прочитав пресс-релиз, который опубликован выше, я начал ждать эту камеру, так как старшая модель X-Pro1 мне очень понравилась, но покупать я ее не стал из-за размера - слишком большая, почти зеркалка. И нет диоптрийной подстройки видоискателя, без которой я ничего не вижу, а специальные насадки до сих пор не появились в московских магазинах, а заказывать онлайн за границей считаю несправедливым, так как считаю, что к камере хайэнд класса эта деталь должна прикладываться по умолчанию.

Итак, X-E1 пробудет у меня месяц и я обязательно поделюсь впечатлениями.
 
Северус
Да, тоже "мечтаю". Но теперь и о такой - недавно мой товарищ придумал концепт, не поленился и отрисовать, и даже послать в кое-какой журнальчег. И получить отрицательный ответ о невозможности напечатния. Если это реклама, или что-то не так, удаляйте, пожалуйста. "Концепт фотокамеры со сменной оптикой. Tilt. Infra. Night . Автор концепта Николай Матросов". photoche.ru
 
Андрей Безукладников
Симпатичная камерка, чем-то напомнила Sony. А мне вот консервативный дизайн Fuji ближе, Sony я даже не рассматриваю. Кстати, от большой зеркалки типа Nikon D800 я бы тоже не отказался и даже знаю, для чего он мне нужен, но это находится настолько в некоммерческой плоскости, что такую сумму я просто не в состоянии пустить на это удовольствие.
 
Андрей Безукладников
Обнаружил первый недостаток. После Никон 1 я так привык к быстрому цифровому видоискателю, что даже самые незаметные лаги в этой части фотоаппарата кажутся мне недопустимыми. У X-E1 такие лаги есть. Очень надеюсь, что в будущих версиях прошивки этот недостаток будет устранен. Кстати, у X-Pro1, в первой версии прошивки тоже был тормознутый видоискатель, однако во второй версии тормоза исчезли. Почему этого нельзя сделать сразу? Не знаю.
 
Костя Смолянинов
За эти деньги можно купить М-6 Лейку. Тоже в классическом дизайне и не такое цифровое дерьмо как фуджи)))
 
Леша ...
Знакомый купил, дал повертеть в руках немного. Очень неудобная, видоискатель тормозной. На что приятель ответил, что я ничего не понимаю и это самая лучшая камера и самая лучшая оптика в мире,рвет зеркалки просто в пух и прах)))
 
Михаил Курбатов
Так уж прям и рвёт?

А чем там особенно рвать-то?
Матрица кроп, например в сравнении с 5D Mark 2, где полный формат.
Видоискатель тормозной, электронный, никак невозможно противопоставить оптической пентапризме зеркалки.
Автофокус медленнее, оптика сомнительная, диапазоны ISO такие же. Видеозапись есть и у Марка.
Единственно, что размер маленький, ну так это для шпионов польза, а нормального фотографа зеркалка не отягощает, наоборот престижно. :))
 
Андрей Безукладников
По качеству не рвет, конечно, однако качество картинки не уступает зеркалке. А вот весом рвет однозначно. Сейчас брожу по Парижу и радуюсь, что у меня в сумке не D800:-)
 
Анатолий ИМХО
Может радости больше от того, что Вы в Париже :)) Ей бы хороший зум в придачу. Вот Sony к своей Nex-7 выпустила отличного"поросенка" и я тоже ей радовался в Барселоне, хотя компактность резко пошатнулась - законы оптики. Хотя, будущее все-таки за такими, только полноформатными. IMHO.
 
Владимир Соколов
Какой "поросенок" именно имеется ввиду?
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.087934 sec