Наверх

Тема: Лекции Ирины Поповой

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Костя Смолянинов
Лекции Ирины Поповой
Пока шибко грамотные специалисты по написанию комментов в интернетах беснуются, тут можно глянуть расписание лекций:

art.photomap.ru
13 сообщений в этой теме
 
сЕлена
Костя, мне профессиональные специалисты в области публичных связей объясняли, что пиар чёрным не бывает.
пиар он и есть пиар, без знака плюс или минус.
так что ваше там многостраничное обсуждение лектору только на пользу.
:)
 
Любитель166
К сожалению, её публичные выступления, не идут ни в какое сравнение с её статьями на Photographere.
Вся бойкость и язвительность вмиг исчезают, остаётся невнятное мычание в стиле Киселёва: Эээ, Мээ, Бээ...

Кроме недостатка(отсутствия) личного опыта, бросается в глаза её слабая подготовка как лектора.
Так, вчерашняя "смерть фотожурналистики", состояла из вольного пересказа двух статей с Photographera, и показа отрывков из фильмов: War photographer, и Bang bang club... - и это, культурный багаж человека, два года изучавшего историю фотографии в Школе Родченко!

Боюсь, даже О.Бендер, когда читал лекции:"О вреде абортов", подходил к их подготовке намного серьёзнее.
 
Костя Смолянинов
Сделайте лучше.
 
Петр Лебедев и Мария Снигиревская
Дело не в том, что любой должен читать лекции. А в том, что лекции читает тот, кто к этому готов. Люди обнадежившие и уговорившие Ирину сделали хуже всего ей самой. Трезво мыслящему человеку по совокупности факторов видно, что она не готова к таким гастролям. Так друзья становятся по сути врагами и наоборот.
 
Костя Смолянинов
Я не присутствовал на лекции и лично с нею не знаком. Также мне не известно о качествах её как лектора, о "остутствии личного опыта" и о её "готовности". Но ведь вам, наверное, виднее.
 
Петр Лебедев и Мария Снигиревская
Ну, я хотя бы попытался поговорить честно...
 
Костя Смолянинов
А все остальные, значит, не честно.
 
Петр Лебедев и Мария Снигиревская
Не без этого...
 
Михаил Курбатов
Я не слышал лекций Ирины, но соглашусь с Вами, что невыносимо слышать, когда лектор, или интервьюируемый, собираясь с мыслями между предложениями, вставляет эти ужасные междометия типа Ээээ...Мммм...Аааа.
Этим грешат даже тележурналисты, ведущие, великие артисты и писатели - стрём!!
Я не знаю что это - попытка продемонстрировать свою пущую значимость, или, на самом деле, неумение ораторствовать на публику.
Всегда переключаюсь на другой канал, когда слышу подобные мычания.
И если бы, я, не зная об этой манере автора лекций, вдруг купился, и попал на подобное мычание, то без всякого сожаления, о потраченных деньгах, встал бы и ушёл непосредственно во время лекции.
 
Любитель166
Такой перфекционизм, кажется мне черезмерным. Возможно из-за разницы в возрасте, я отношусь к ней хоть и насмешливо, но достаточно хорошо. -Пусть тренируется! (хотя-бы и на мне)

У неё, кстати, был прекрасный план, рассмотреть кризис фотожурналистики как:
а) кризис Жанра.
б) кризис Героя (она влюблена в Капу)
в) кризис Институции, и
г) кризис финансирования (как следствие мирового экономического кризиса)

- за одно Это, можно поставить пятёрку!? ;)
 
Леша ...
Не очень понял, она рассмотрела этот вопрос по этому плану или просто предложила план для рассмотрения?
 
Любитель166
Пыталась.
Но девичья непосредственность (и переполнявшие её чувства), не дали ей этого сделать.
)
 
Александр Курлович
Не надо судить строго, имхо. Выступать на публике не трудно, а ОЧЕНЬ трудно поначалу. Но многие учатся :)
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.130031 sec