Наверх
Loading
НачалоСообщество Форум Журнал PHOTOGRAPHER.RU Тема: Photographic Museum в поисках новых имен

Тема: Photographic Museum в поисках новых имен

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала Photographic Museum в поисках новых имен
До 18 февраля 2013 года продлится прием заявок на соискание грантов Photographic Museum of Humanity — независимого веб-ресурса, позиционирующего себя как первый в мире онлайн-музей фотографии.
48 сообщений в этой теме

Виктор Малышко
Планируя своё участие в этом конкурсе, следует иметь в виду, что при регистрации на сайте конкурса существует отбор. Заявки на регистрацию подавать могут все желающие, но право загрузить серию в конкурс предоставляется лишь по решению модераторов, после ознакомления с работами потенциального участника конкурса.

Александр Курлович
Попробовал? :) А в принципе, правильно ребята подходят.

Виктор Малышко
Да. Сижу, вот, на иголках. Зачислят ли в фотографы или оставят зрителем (во второй категории аккаунтов по усмолчанию)?

Александр Курлович
))) А зрить без регистрации там можно? Или просто зарегистрироваться как зритель надо?

О, посмотрел. Можно, это хорошо :)

Виктор Малышко
По-моему, всё отличие между зарегистрированным и незарегистрированным зрителем в возможности подписки на "ленту избранных авторов".

Александр Курлович
Понятно :) Ну лента мне особо без надобности, будем занимать место в партере и болеть за наших ;)

Виктор Малышко
Пришёл отказ. Для ознакомления давал ссылку в галерею фотографер.ру.
Иду на галёрку.

Александр Курлович
"сядем рядом" :)

Андрей Безукладников
Долго совещались? Может быть их смутил русский интерфейс?

Виктор Малышко
С полвосьмого утра до полодиннадцатого ночи. Написали, чтоб не отчаивался и через квартал повторил попытку.

Андрей Безукладников
быстро. Я уже два дня жду:-) В выходные наверное не смотрят?

Александр Курлович
С тобой сомневаются ;)

Миша Педан
я дал им ссылку вчера, ответ пришёл через пару часов

Виктор Малышко
У меня гугль пытался засунуть их ответ в спам.

Андрей Безукладников
Зарубили:-) Не поняли аргентинтинские фоторепортеры русскую душу:-) А вообще мне нравится и идея и сайт. Посмотрим, что в результате появится в музее, если что-нибудь из этого www.photographicmuseum.com, то идут они вместе со своим музеем куда подальше:-) У нас тут и свой музей имеется:-)

Виктор Малышко
Знаю, что там прописана Ксения Мельник. Ну и Миша Педан, конечно. Будем держать кулаки.)

Миша Педан
и Евгений Ком

Виктор Малышко
О!

Александр Курлович
Я и говорю, читается определённый формат. :) Сие не плохо или хорошо, просто видно.

Виктор Малышко
Могли бы и намекнуть. Да, ладно. Попытка -- не пытка. Считаю, что легко отделался.

Андрей Безукладников
Если внимательно изучить сайт, то можно и самому догадаться:-) Я вот этого не сделал и свалял дурака. Модераторы – аргентинские фоторепортеры, конечно им неинтересны мои сюрреалистические коллажи.

Александр Курлович
Вот и я о том же :) Есть подборка принятых работ и список жюри.

Виктор Малышко
На первый взгляд, список категорий достаточно полон. И коллажисты есть. На второй, становится ясно, почему неравномерно наполнены разные категории.

Александр Курлович
Вообще, кое-что удивляет. Некоторые авторы - тем, что выбраны, некоторые - тем, что не в мусорной корзине. :) Хозяин - барин.

Виктор Малышко
Известный принцип. Широко практикуемый у нас.)

Александр Курлович
Ну, а что тут могло быть "трудно"? Денег не берут, отказы скорее всего стандартные, а любой практически конкурс или грант - всегда некий "формат". Другое дело, что, как я ниже писал, ребята слегка перегнули с позиционированием. Всё же "музей" без подзаголовка обычно подразумевает некую универсальность... А вообще, мне кажется, воспринимать всё это сильно серьёзно нет смысла. Кому-то дадут денежку - и хорошо ))

В манифесте стОило бы, нмв, написать подробнее и яснее, конечно.

Виктор Малышко
Как пример "тяжёлой" схемы, бестофраша, сначала известившая о попадании в победители, взявшая полгига хайрезов на свой фтп, а потом молчком повесившая итоги, судя по которым, не все победители дошли до финала.

Михаил Курбатов
Свои деньги следует делить между собой. :)

Александр Курлович
А, ну это "нашаРаша", тут говорить не о чем :)

Александр Курлович
Алнис Стакле ещё www.photographicmuseum.com

Андрей Безукладников
Алнис прекрасен!

Михаил Курбатов
Ну началось. Как не приняли в фотографы, сразу музей плохой. :))

Андрей Безукладников
Умеете Вы между строк читать:-) На самом деле я нигде об этом не писал) Просто сам виноват, послал работы тридцатилетней давности. Подумал, музей все-таки)

Михаил Курбатов
В одной из этих работ (тридцатилетней давности), есть фото,которое по сюжетной линии напомнило недавнее творение Дроздек и Низабаром. Двое обнажённых противоположного пола. Только у них ещё и младенец имеется.
Оказывается Вы стояли задолго у истоков Российского совриска, чем они.
Возможно у Вас и подглядели. :)

Андрей Безукладников
Все новое — хорошо забытое старое:-)

Леша ...
Нужен свой сайт. Это так, для разминочки)

Александр Курлович
Соглашусь. Если нужен конечно :)

Виктор Малышко
Нужны меценаты.

Миша Педан
я так понял, отличие- участие в конкурсе.

Виктор Малышко
Благодарю, Михаил, за указание отличия между "Photographer account" и "Visitor account". Я писал о разнице между "Visitor account" и незарегистрированным пользователем.

Миша Педан
ааа, я невнимательно читал.

Александр Курлович
Собсно говоря, состав жюри очень чётко позволяет понять "формат" авторов, интересующих конкурс. Забавно, что организация, позиционирующая себя весьма широко, избрала для гранта узкий формат, не дав никаких комментариев по этому поводу. Конечно, "хозяин барин" принять решение, но и зритель вправе составить мнение о барине :)

Миша Педан
и ты говори...
любое жюри- имеет свои отклонения. что-то считывают, что-то нет. как и любая приёмная комиссия. неплохой сайт, судя по всему. фильтр, даже несовершенный, играет свою роль. именно подобный вариант я предлагал в качестве ПРОнонстопа. А "музей", только слово.

был такой анекдот:
Пациент: доктор, мужики в курилке говорят, что они за ночь, кто 5, а кто и 10 раз трахаются. А я только один и то не каждую ночь.
Доктор: так и ты говори!

Андрей Безукладников
и ты говори...
Ну вот, значит в этом варианте ПРО меня бы уже не было( А кстати, я не понял, как там у них устроена сортировка. В списке категорий есть и юмор, и свадебная фотография, и машины, и журналистика, и ч/б, и винтаж и т.д.. То есть в кучу свалены и специализация, и жанры, и сюжеты, и свойства. Что для музея как-то слишком непрофессионально. Помимо этого под фотографией есть две подписи, вот например www.photographicmuseum.com — Documental и Uncategorized. Причем в списке категорий при сортировке ленты есть только Uncategorized. А возможно ли посмотреть все Documental?

Миша Педан
и ты говори...
я бы принимал по блату и за взятки.

Виктор Малышко
Итоги

Александр Курлович
Результат ожидаем :)

Viktor Kort (INET)
Очень рад за Ксению, умница!
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт Google Facefook.com ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.