Наверх

Тема: И снова Paris Photo

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала И снова Paris Photo
Является ли фотография искусством? Этот вопрос актуален, пожалуй, только для критиков и специалистов по теории искусства. На него можно ответить по-разному, потому что фотография может отличаться одна от другой так же, как роман «Мертвые души» от записки «Борщ в холодильнике».
3 сообщения в этой теме
 
Александр Курлович
"Центром же всего Пари-фото на этот раз был Дэвид Линч — невероятно модный ныне чудаковатый дедушка со смешным хохолком. На всех постерах красовался его портрет, правда лицо было скрыто логотипом. Линч выбирал фотографии участников ярмарки и читал о них полуторачасовую лекцию. Это были фразы типа «Ну, мне нравится эта фотография, потому что это красивая фотка. И еще тут много телесного, знаете, такой материалистический детерменизм». — «Дэвид, а что изображено на этой фотографии?» — «Ну, знаете, такое ощущение саспенса. Да, вы видите, пустые окна. Я думаю, что это дом наркоманов, да».

Складывалось ощущение, что Линч над всеми просто издевался. Что сейчас он ехидно хихикнет и скажет: «Ну, а теперь давайте наконец поговорим о фотографии». Но когда это длилось уже полтора часа, я не выдержала и ушла. После Линча еще один круг по ярмарке прибавил сомнений: «А вдруг не только его лекция, но и все это — своеобразное издевательство, сказка о голом короле?»" - говорят, что хороший сонет стоит целой поэмы. А эти два абзаца - целой книги :)))
 
efemeridos
статья - очередной суп из того самого топора, мссм
 
Дмитрий Егоров
Сылочки бы добюавитли на кртинки, которые упоминаются в статье. Было бы интересней.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.202174 sec