Наверх

Тема: Раскрыть секреты

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала Раскрыть секреты
Нелли Паломяки родилась в Финляндии, получила фотообразование в академии искусств на родине и продолжила его в London College of Communication, получив грант от фонда Hasselblad.
9 сообщений в этой теме
 
Артём Шульга
Есть классные..
Но нафиг печать на алюминии?.. Видел как-то такую цветную, выглядела хужее бумажной
 
Леша ...
Для контекста, вестимо.
 
Артём Шульга
Люди гибнут за металл..
Если б он блестелл.. то, что видел я не блестеллло..
 
Андрей Безукладников
Видео убедительно показывает «нафиг» uk.whitewall.com. А вот может та цветная была выполнена в нарушение технологии? или, вообще, была кустарной самодеятельностью?
 
Артём Шульга
Может, но это была предаукционная выставка Сотби c эстимэйтом в 15 000 $. Хотя автор был украинский и где он печатал?
Ща есть металлизированные краски (струйная печать), думаю намного эффектнее (возможно натюрлих круто):
www.roland.ru

А смысл этого алюминия, если краска сплошным слоем кроет всю подложку (я так видел), становится только хуже.
Металл видно только если сзади посмотреть. А изображение теряет в цветности, блёклое становится
 
Андрей Безукладников
Вероятно смысл не в блеске, а в идеалььной поверхности на большом формате, плюс прочность при достаточной легкости листа, плюс влагостойкость и тд.
 
Артём Шульга
Тут весь смысл в чём?
Лист серый!!! Значит при печати без кроющей белой краски мы получаем изображение с очень сниженным контрастом и блёклыми цветами.
А если лист покрывать белой краской-подложкой (как это и делают) результат всё равно хуже.

Остальные преимущества ещё сомнительнее. Уже давно разработаны синтетические белые влагостойкие бумаги (название условно, они уже не бумаги).
Вы же понимаете, чем ниже белизна запечатываемого материала, тем уже контраст и цветовой охват.
Жесткость тоже сомнительное качество. Вмятину как править?

И вот неоспоримый +, это использование без белой подложки, где света вообще не будут запечатаны, оставляя голое блестящее железо, но в видео печатают совсем другие вещи. И боюсь металлическая краска уделает по качеству такой вариант
 
Exbo Mbist
Не там копаете
Команда бундеслиги "Шальке 04" выступает в футболках газпрома freeprognoz.ucoz.ru ,а Нелли Паломяки, возможно, в майке upload.wikimedia.org Кто платит, тот и музыку заказывает.

Хотя, лично я отдаю предпочтение белому (если что) чугуну ru.wikipedia.org , найденому на металлоломе.
 
Артём Шульга
Не там копаете
Конечно, на газе печатать даже удобнее.
Залез в ванну со спичками, перданул как следует и.. только раскрашивать поспевай..
Но это удел только для тру маэстрей.. Без хорошего искусствоведа не осилить
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.116034 sec