Наверх
НачалоСообщество Форум Журнал PHOTOGRAPHER.RU Тема: Аура вместо человека

Тема: Аура вместо человека

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала Аура вместо человека
Немецкий  фотограф из Лейпцига Сильвия Баллхауз снимает ауру вместо человека в своем проекте AuraCam Images
4 сообщения в этой теме
 
Александр Курлович
В общем, красивое мошенничество. Берём любые расплывчатые пятна, рассказываем общепринятую сказочку про шамбалу, фигамбалу, ауру, кайлас, (ещё йети и нло можно добавить) - и "проект" готов. Это даже не суп из топора, это пирожки из...
 
Геннадий Меергус
не видел Вашего коммента, когда писал свой. и мой точно был "первым", видимо, просто окно у меня давно открыто.

но в общем да, мы сказали практически одно и то же.
 
Геннадий Меергус
эээ... это побеждает портфолио ревью?

приборы, регистрирующие ауру, считаются лженаучными и опровергаются всеми, кто хоть что-то изучал (кроме ауры), вызывая у их сторонников обвинения в заговоре.

визуализировать показания прибора, который показывает, строго говоря, неизвестно что - это искусство? ну, положим, что да.

я однажды видел не ревью девушку, которая брала сигнал шумов с радиотелескопа, подавала его на вход телевизора, и когда телевизор сгорал, она записывала это на видео. вид и треск сдыхающей трубки выражал мысль "вот так сигналы далёких и давно погасших звёзд уничтожают телевизоры здесь и сейчас". тоже искусство.
 
Геннадий Меергус
кстати, первые два абзаца статьи (из трёх) - это дословный перевод artist statement на сайте художницы.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.071413 sec