Наверх
НачалоСообщество Форум Сообщество Nonstop Photos Тема: Вампиру осиновый кол?

Тема: Вампиру осиновый кол?

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Андрей Безукладников
Вампиру осиновый кол?
На протяжении многих лет периодически возникают ситуации вызывающие негативную реакцию участников Нонстопа, что зачастую приводит к критическим высказываниям в адрес администрации сайта. Эти ситуации чаще всего связаны с нелицеприятными комментариями к фотографиям и их низкими оценками.

Очень часто от нападок страдают работы начинающих фотографов или тех авторов, чье мировоззрение или профессиональные интересы не вписываются в представления «критиков» о «прекрасном».

Основной тактикой нападения является провокация. Как правило в нападении участвует группа «критиков» – начинает один, остальные подхватывают если оппонент отвечает на провокацию. Результат такого обсуждения предсказуем и печален -перебранка, взаимные обиды и оскорбления и как следствие негативный фон, влияющий на всю атмосферу сайта. Назовем это явление «эмоциональным вампиризмом», или «троллингом»

Несмотря на то, что существующие правила (пункт 9, 11) формально избавляют администрацию от «головной боли» за действия пользователей, мы заинтересованы в том, чтобы на сайте царила творческая атмосфера дружелюбия и взаимопонимания.

Если поиски начинающих фотолюбителей оскорбляют ваше внимание, пройдите мимо, или заблокируйте, чтобы больше не видеть, в противном случае напишите что-нибудь доброе. Все, кто публикует свои работы на сайте, делают это от чистого сердца (по умолчанию). Если вы не согласны с формой, смыслом, жанром произведения или высказывания в личном блоге – критикуйте аргументированно, со ссылками и примерами. Не умеете или лень – пройдите мимо, никого не интересует ваше ИМХО.

Или?

111 сообщений в этой теме
 
Алекса
И...
добавить про агрессию и не полную адекватность начинающих,которые по привычке иных ресурсов понимают только неаргументированную лесть и похвалы...,тогда будет "конгруэнтно"

понимаете,Андрей,если ваше и наше ИМХО никого не интересует,то можно просто ставить +,- или оценки,закрыв тотально комментарии...,кстати,ваше ИМХО по этому вопросу тоже подпадает под "никого не интересует"?
 
Андрей Безукладников
И...
часто эта агрессия вызвана как раз провокацией. В данном вопросе я высказываю не свое ИМХО, а позицию администрации сайта.
 
Алекса
И...
ну да,тест на адекватность при регистрации не предусмотрен
 
Александр Курлович
И...
То есть, когда я написал "фото - в лучшем случае для семейного альбома", я бессовестно провоцирую, а когда в ответ пишут "321, пошел на куй" - это справедливая реакция обиженного? :) Бум знать.

То есть, на самом деле, тут вопрос в другом. Были и есть случаи откровенного троллинга, и с этим надо что-то делать. Но тут часто речь не о "начинающих".
 
Андрей Безукладников
И...
Жаль, что отсыл к семейному альбому воспринимается нынче как оскорбление. А ведь некоторые фотографии, изначально предназначенные для семейного альбома, сегодня оберегают как зеницу ока в музейных сокровищницах. Реабилитируем семейный альбом! С другой стороны, если человек отвечает на такую критику агрессией, то ему можно только посочувствовать.
 
Александр Курлович
И...
Агрессией отвечают 90% на любую критику. Это уже тысячу раз было доказано. Очевидно, защитить сейчас неуравновешенных неумех важнее, чем было когда-то защитить от их агрессии того же Диму Константинова и многих других. Жизнь "типа" развивается, все "типа" так видят. "Всё хорошо, прекрасная маркиза, только отдельные невменяемые оппозиционеры высказывают вещи, заведомо порочащие советский образ жизни". Как-то так.

Давай поставим любые критические отзывы вне закона. Ну или создадим отдельный проект - типа "хочу критики", где любая хамская реакция на критику будет наказываться баном, а в основной ленте введём кнопки "хот", "рек" и "лайк". :(
 
Дмитрий Би
И...
или создать зону анархистов и беспредельщиков

где будут дозволены перебранки

и зону где тока критика и молчаливые авторы
типа, "Беззубые авторы"
"Осторожно, тут авторы могут огрызаться в ответ на критику"
"зона вежливой критики"
"зона любой критики"
 
Андрей Безукладников
И...
Интересно:-)
 
Александр Курлович
И...
Отделение для тихих, отделение для буйных и морг )))
 
Дмитрий Би
И...
ага
и повесить светофор
автор выбирает в какой ему зоне быть

под фотографиями высвечиваются сигналы

красный - ходите под этими фото тихо
и говорите тока лестное

желтый - вежливо намекните автору
что могло бы получиться и лучше

зеленый - говорите что хотите
но учтите - автор огрызается

и оттенки
 
Александр Курлович
И...
Да что-то подобное лет семь назад, если не больше, предлагали. А теперь пришли к "откровению" - сделать из болота заповедную зону :(
 
Артём Шульга
И...
"Зона любовной критики"
"Зона полюбовной критики"
"Секция вне зональных (от лат. anus — задний проход)влияний"
 
Александр Курлович
Я давно воздерживаюсь от комментариев или оценок чьих-либо работ, кроме тех, что мне нравятся. Обещаю придерживаться этого принципа и в последующем, дабы не нарушать Генеральную Линию :)
 
Алекса
можно я "клятву" давать не буду?-свою дал Гиппократу)
 
Александр Курлович
:)) А вот не хитрите. Давали вы "присягу советского врача", а не Гиппократову клятву ;)
 
Незваный гость
"Врача Советского Союза", если быть точным.
"Присяга врача Советского Союза принята (число, месяц, год)"
 
Александр Курлович
Да, вы правы.
 
Алекса
точно,так оно и было,да включил "внутреннего идиота" :)
 
Алекса
да и обещать,не значит жениться(с)
 
Незваный гость
Ага, понятно. Дык, измените правила - напишите там, что в комментах нельзя писать о том, что снимок не понравился, раз уж душевноранимым фоткарям фоток уже и "жмурок" мало.
Напишите там же список рекомендуемых комментов. Например - "5+ХОТ". Ой, это вроде из другого фотоболота.
 
Артём Шульга
А чё? Нихринасе идейка.
Давайте просто виртуально бить морды?
 
Дмитрий Би
позитивное движение невозможно без поддержки и сопротивления среды
обмен энергиями - это потоки
без обмена получатся застойные явления
болото
 
Exbo Mbist
Абсолютно не согласен с третьим абзацем. Провокация? Почему нет!
К слову "полиция" до недавнего времени тоже было предубеждение. Может, пора реабилитировать и слово "провокация"? ru.wikipedia.org
Да, я частенько прибегаю к этому приёму. И вот почему:
При написании сколь-нибудь положительного отзыва, комментатор сильно рискует попасть в категорию медоносов, со всеми вытекающими. Но если спровоцировать такого "позитивного" резкой отрицательной критикой, то его ответ будет считаться не медоносничеством, а достойным отпором клеветнику, хаму и профану. Пользу из этого извлечь можно. А что касается стиля общения, так это больше от общей культуры каждого зависит, нмв.
Тут не столько плохих комментариев много, сколько аргументированно хороших мало.
 
Лёха Соколов
Не комментирование беда Нон стопа оно лишь кровь разгоняет и весёлость даёт как лёгкий алкоголь.Анонимная безнаказанность в оценивании за которую как за священную корову администрация держится выстраивая рейтинг.Две именные кнопки нра - не нра и возможность постинга одного фото в день (каждый день)решила бы большинство проблем.
 
Михаил Курбатов
Вадим (ja) уже много раз предлагаал очень разумную и правильную идею - разрешить оценивание только через медитативный Нонстоп.
Администрация, к сожалению, его не слышит, хотя вроде бы и согласна с этим мнением. Такое введение решило бы сразу массу обсуждаемых проблем.
А что касается данного топика, то скажу одно - Нонстоп тем и хорош, что здесь нет медоносничества - у кого есть воля и стойкость, тот устоит против любых провокаций. А кто истерит и считает себя гением от рождения, тому дорога в другие сайты, где только хвалебные комменты можно получать. :)
 
Дмитрий Би
+1

когда я тока начинал
тут

выставил пустое семейноальбомное приколистское фото

напали все
и Курлович
и Альпаук
и Незваный Гость
и еще несколько

и это хорошо, что так было

это полезно
было
мне
 
Александр Курлович
В том и дело, Дим. Ты хотел думать и учиться, но таких меньшинство.
 
Дмитрий Би
за одно фото в день
каждый день в году
"Ни дня (ж) без фото" как бы



всеми руками и ногами

анонимность пусть остается)
 
Александр Курлович
А что, кто-то не даёт пойти на любой сайт, где все открыто ставят только одну оценку - "лайк", "чмок"? В чём проблема-то?
 
Лёха Соколов
проблему то хозяин поднял,с лайками везде нормально а на пустой хороший сайт смотреть грустно (Нон стоп)
 
Александр Курлович
Значит он никому не нужен. Поэтому вы хотите превратить его в филиал "фконтакте".
 
Лёха Соколов
нра не нра это не контакт,1 фота в день не контакт.А почему Александр у вас из 1118 в конкурсе 224 ? ответ все знают только удивительно что этой фигнёй не надоест маяться народу и от бальной системы отошли уже давно большинство сайтов так зачем держаться за пережитки прошлого
 
Александр Курлович
Не пытайтесь придумывать. У меня мало фото в конкурсе потому, что в определённый момент я уходил с сайта, оставив фото доступными только в "личке", для друзей, а это выводит их из конкурса. На самом деле мне глубоко по барабану система оценок и их наличие вообще, и то, что какая-то часть фото стоит в конкурсе - результат того, что оценки включены "по умолчанию". Предваряя последующее - поверите вы или нет - мне наплевать. Если вам охота тратить время на болтовню об оценках дальше - тратьте.

Оговорюсь только, что меня всегда радуют такие люди. Вы считаете, что создатели сайта - идиоты, не понимающие преимуществ открытого оценивания и не достойные того, чтобы вы уважали их мнение? Подумайте об этом.
 
Лёха Соколов
Больше 10 лет вроде прошло с того момента как анонимность введена была так можно и задуматься откорректировав правила, и не об оценках я говорю а о системе стимулирующей мерзкую под ковёрную борьбу отпугивающую посетителей сайта.
 
Александр Курлович
Ну ясно. Все идиоты, кроме вас. Вы даже не удосужились подумать, что я пытаюсь вам сказать - так что дальше без меня.
 
Лёха Соколов
прекрасно вас понял,всё хорошо просто идиллия и ничего менять не надо кроме Путина
 
Александр Курлович
Значит просто троллите. Идите лесом.
 
Артём Шульга
Может ещё на выборах бЮлетни подписывать?
 
Лёха Соколов
не плохо бы
 
Александр Курлович
Судя по всему, весь опыт человечества для вас - пустой звук.
 
Олег Елесин
Надо меня сделать админом и все наладится! )))
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Интересная тема.
Как и многие иные ресурсы, photographer включает в себя разные группы. Одна из малочисленных, но "влиятельных"- партизанский отряд "авторитетов". Добровольно ушедшие из реала в тёмные леса интернета, они представляют довольно разношерстную компанию. Здесь и сержант милиции (на пенсии) из Ленинграда, и графоман-любитель, и юный Вертер с побережья. Их всех объединяет обида нанесенная жестоким миром. Не напечатали в журнале, не взяли на выставку, забрали фуражку и жезл. Волею судеб, они выбрали этот сайт (часть из них, увлекается фото). Это их ревир. Здесь они хозяева. Настоящие фотографы уйдут, поскольку много дел и нет желания воевать с армией троллей. Любители уйдут, напуганные диким визгом партизан.
С другой стороны, они полезны. Ведь многие приходят повеселиться глядя на незваную бородатую женщину Розу, сиамских близнецов Клон, хамоватого мальчика-спальчика.
Сайты без блаженных, скучны и умирают.
Как добиться баланса, я не знаю. Но должны существовать промежуточные варианты между палатой №6 и болотом.
 
Незваный гость
Так это опять из-за Педана весь сыр-бор, что ли?! Кто посмел опять обидеть Великого Фотографа?!
 
Фёдор Коноплин
Ага, думаю, он главный пострадавший.

proza.ru
Это в тему от графомана-любителя.
 
Михаил Курбатов
Миша, ну зачем Вы снова о своем наболевшем? Кстати, спасибо, что разбнили, а то я о Вас скучать начал .:)
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Незванно- бородатая женщина Роза и сиамский близнец тут как тут. Не подпрыгивайте. Я на минутку.
Вы так всё загадили, что дольше не выдержишь.
 
Михаил Курбатов
А вот и наши герои
Миша, ну простите нас гадов - мы ведь всегда были искренни по отношению к Вам.
А то, что Вам казалось оскорблением, было вего-навсего святой правдой.:)
 
Артём Шульга
Картавый пожаловал
"Я сказал Горбатый!" (Ц)
 
Фёдор Коноплин
"А на кладбище так спокойненько,
Ни врагов, ни друзей не видать,
Все культурненько, все пристойненько –
Исключительная благодать". (С)
 
Тудаблин
Дверь отделения открылась, и санитары ввезли каталку с карточкой в ногах, где жирными черными буквами было написано: Макмерфи, Рэндл П. Послеоперационный. А ниже чернилами: лоботомия.

Ее ввезли в дневную комнату и оставили у стены рядом с овощами. Мы подошли к каталке, прочли карточку, потом посмотрели на другой конец, где в подушке утонула голова с рыжим чубом и на молочно-белом лице выделялись только густые лилово-красные кровоподтеки вокруг глаз.

После минутного молчания Сканлон отвернулся и плюнул на пол.

— Фу, что она нам подсовывает, старая сука? Это не он.
— Нисколько не похож, — сказал Мартини.
— Совсем за дураков нас держит? © Кен Кизи «Пролетая над гнездом кукушки»
 
Вадим [ja]
"никого не интересует ваше ИМХО" если это так, то пора прощаться с нонстопом. Впрочем опыт прошлых лет подсказывает - это не так.

Кроме того мне не кажется интересной для развития ресурса позиция - если автор оскорбляет зрителя, то автор прав, а зритель должен либо утереться, либо написать что-нибудь доброе.
 
Андрей Безукладников
Опять цепляешься к словам. Выше я уже разъяснил, что этот пост обращен исключительно к троллям.
Автор может и не знать, что он оскорбляет зрителя – многое в этом мире зависит от контекста.
 
Вадим [ja]
Ну, то есть ты натурально обращаешься исключительно к троллям со словами "пройдите мимо, или заблокируйте, чтобы больше не видеть, в противном случае напишите что-нибудь доброе"... Толсто.
 
Артём Шульга
Ну набодяжили, как из постингомёта.

А предлагалась лишь политика мультикультурализЬма (аля, как той толстой бабой Меркель)
 
Артём Шульга
И ваще, почём трепаться?
Вроде сюда взрослые дяди и тёти ходють.
Ну как взрослого дядю/тётю можно словом обидеть? А если можно, то это хрен знает что такое, а не дядя/тётя.
Вот меня обидеть невозможно, даже написав мне мерзейшую вонючейшую гадость. Берите пример
 
Владимир Соколов
Похоже, саморегулируемой организации нужен третейский суд, избираемый из состава членов сообщества, более-менее регулярно посещающих сайт.
Одно дело, когда тебя "банит" некий тобою недоидентифицированный активист, пусть даже админ, другое - если "банят" по некоему квалифицированному (необсуждаемому) решению.

Вид "забанивания" может быть разным по "жесткости".
Но всегда - (только) лишение права голоса. Мычать, выставляя свои фотографии, можешь, говорить - нет.
Все видишь, все слышишь, а сказать - не получается.
Даже неделя молчания - для говорливого мУка смертная:
мимо проносится столько поводов оттоптаться на ком-нибудь...;-))

Трудности: клоны как возможность прорваться в эфир обходом сбоку.
Но администрации давно пора почистить "реестр".
Как глянешь на список дней рождения - то каждый день хочется штук пять-семь имен "привести к подобным".
Много? - но парочку-то точно;-)
 
Незваный гость
"...мимо проносится столько поводов оттоптаться на ком-нибудь...;-))"
Ерунда. Создаёшь файлик в Ворде. Смотришь снимки, если где-то хочешь что-то написать, то записываешь в файлик id снимка и рядом коммент. И так всю неделю пишешь "в стол". При разбанивании вываливаешь всю эту кучу по адресам методом копи-паст (на каждый коммент уйдёт несколько секунд). Оперативно в дискуссиях участвовать не сможешь, но "гадостей" напишешь ровно столько, сколько и без бана.
(технологию не патентую - берите, кто хочет)
 
Дмитрий Би
отложенная гадость теряет свежесть © ДБ

а как же сиюминутный кайф?
 
Незваный гость
Зато представьте - за 20-30 минут вывалить 120-150 комментов.
 
Владимир Соколов
"...Законы придумывают единицы, а как их обойти - думают миллионы..."
;-))
 
Роман Львов
Мдээ. Торжество демократии. Царь спрашивает у подданных, как ими лучше править. "Распоясались вы что-то, построже с вами надо, какие будут предложения?". И дальше начинается обсуждение на пол интернета, как именно и с кем конкретно надо построже, в процессе которого тема забалтывается и переворачивается с ног на голову. Не построже надо, а помягче, санитаров сайта повысить в звании, троллей наградить. Ибо борются за чистоту сайта, не пуская в этот храм Фотографии непросветленных и заблудших.
 
Дмитрий Музалёв
Я всегда ценил нонстоп за беспрецедентный в фоторунете демократизм администрации.

Атаки троллей, скучающих презрительных гуру и анонимных специалистов по всем вопросам - это всего лишь вызовы свободной среды. И каждый волен сам решать, как на них реагировать: ошибаться, получать в пятак, и, утирая юшку, становиться умнее и сильнее, пытаться быть незаметным и миролюбивым или записываться в проклинатели богов и природы.

Я против репрессий как практики воспитания виртуальной среды.
Если хочется на нее повлиять, гораздо лучше создавать соблазны и поддерживать продуктивные целеполагания.
 
Владимир Уколов
В свое время некоторые группы товарищей и индивидуалы начинали разворачивать борьбу "за чистоту рядов", против фотомусора на Нонстопе. И в методах таки были, честно сказать, не критика и справедливая оценка, а троллизм и анонимный осиновый кол. Как и ожидалось, это привело к тому, что тролльская перестрелка и мусор стали основным фоном Нонстопа. И лишь на этом фоне вкрапления чего-то иного, что находить труднее и труднее. Вот, Незванный Гость, например, подхватил знамя такой борьбы и несет его и несет... только все хуже и хуже становится почему то от этого. Уж извините, но мне так кажется. Как там у Гребенщикова... "Эта земля была нашей, пока мы не увязли в борьбе..."
 
Валерий Маркозов
Типичный случай, типичная реакция, ничего нового, снимайте, работайте больше - банальная истина от Шу-Джу, который, копошившись однажды в муравейнике, воскликнул: их так мелко ;)
 
Владимир Соколов
"Вот, Незванный Гость, например, подхватил знамя такой борьбы и несет его и несет... только все хуже и хуже становится почему то от этого".
--
Володь, а у меня впечатление, что если и становится "хуже", то от несколько иных вещей...
Как-то "явка" есть, а "явочная жизнь" потеряла эмоциональное наполнение.
И какими ты это обстоятельство [убрал;-))] не раскрашивай - ...:(
(Может, это у нас с тобою старческое?;-)))
 
Владимир Уколов
Почему бы и нет. Может, это чисто случайное совпадение, и накал борьбы за чистоту пришелся на период начала старческого маразма:)

P.S.
Но мне действительно не нравится, когда некоторые борцы откровенно гнобят разных авторов. Пусть даже за дерьмовые фотографии. Но гнобят, троллят, провоцируют и т.д. и т.п. И даже если это заявлено чисткой от фотомусора, лично мне такая уборка не нравится. Я об этом говорил несколько лет назад, что все эти очищения, группы по интересам, просмотры для своих, жмурки и т.д. приведут к чему-то похожему на нынешнее. Вроде как привели...
PPS
О! Писать - Я же говорил, - это тоже старческое:)
 
просто Бэндер
осиновый кол
По мне патовая ситуация.
Единственный выход, чтобы нонстоп сново хоть как-то зажил - делать сайт клевым, прикольным и забавным - для массы.
По факту, большенство интересных авторов, которые раньше тут частенько участвовали, которыми был интересен сайт, больше тут нет или так, мельком посмотреть "что там". Чего терять-то?
Их уже не вернуть, времена изменились и сегодня есть масса других хороших вариантов, чтобы напрямую пообщаться и узнать или показать друг другу того кто что делает.
Активный многолетний костяк, который тут сложился печален своей тошнотворностью, бесплодностью и формальной правотой, способной изуверстки задушить любого неокрепшего или начинающего автора с интересом и пусть групыми но амбициями. Или не начинающего, но не умеющего адекватно противостоять чужому хамству, пусть иногда по мнению хамяшего заслуженному и справделивому. Он по большому счету контроплодуктивен, даже формально ратуя за "хорошую фотографию" не предлагает ни чего, что может развиваться и быть интересным по сути.

Грусно... и выхода я не вижу. Только тупо в массы)
остальное сегодня уже не работает.
 
Олег Елесин
осиновый кол
Мне кажется, интересным авторам просто надоело постоянно посылать некоторых активных борцов с
"аморальностью" и "хамством", которые, кроме этого унылого нудья, ничего сотворить интересного не могут. Вот и ноют годами, пытаясь чего-то наладить, осудить, наказать, организовать осуждающее мнение... че им еще остается в их унылой жизни..
Решение проблемы очевидно в общем.)))
 
Фёдор Коноплин
осиновый кол
А интересный автор, это который, кроме "этого унылого нудья" может это, www.photographer.ru конечно?
 
Артём Шульга
осиновый кол
Он близорукий проныра, ведь это очевидно, и не требует доказательств
 
Олег Елесин
осиновый кол
не, у меня дальнозоркость небольшая. возрастная. так что я в упор тебя не вижу.
 
Артём Шульга
осиновый кол
И на том спасибо, не видит, а от шёл и башкой зацепился
 
Владимир Уколов
осиновый кол
"Активный многолетний костяк, который тут сложился печален своей тошнотворностью, бесплодностью и формальной правотой, способной изуверстки задушить любого неокрепшего или начинающего автора с интересом и пусть групыми но амбициями. Или не начинающего, но не умеющего адекватно противостоять чужому хамству, пусть иногда по мнению хамяшего заслуженному и справделивому."

"Этот активный косяк тем или иным способом отвратил своей правотой и не новичков и умеющих противостоять, но не в струе костяка состоящих. Тупо тем, что надоедает противостоять костякам. Например, Александр Шахабалов, Дмитрий Константинов, Сергей Вараксин, Александр Камакаев, Олег Виденин, Саша Задирака и еще и еще... Прошу прощения, всех не перечислишь. Где они, те авторы, которые новичкам маяками светили? Кому надоело пртоивостоять, кому наблюдать эту борьбу...
 
Андрей Безукладников
Группа - сама себе злейший враг
Пускай здесь поживет эта ссылка. Иногда перечитываю.
«Группа - сама себе злейший враг»
Доклад большой, но интересный и многое проясняет.
 
Вадим [ja]
Группа - сама себе злейший враг
Не откажу себе в удовольствии процитировать себя:
"Сайт представляет собой саморегулирующуюся систему. Теория авторегулирования говорит нам, что для поощрения желательных действий (публикация хороших фотографий, написание дельных комментариев) система должна быть охвачена положительной обратной связью, а для уменьшения или стабилизации нежелательных эффектов (публикация плохих фотографий, написание малоинформативных либо флеймоносных комментариев) должна быть предусмотрена отрицательная обратная связь."
Не помню уже сколько раз я это говорил...
 
Артём Шульга
Группа - сама себе злейший враг
Идеальная система утопична в человеческом хаосе, давайте лучше прощать друг-друга и не обижаЦЦа, но и не лицемерить.
Блондинки конеша не поймут, но и нахрена здесь блондинки?
Для них есть Яндекс.хвотки и ФКонтакте

Правила существуют для того, чтобы их нарушать. (Ц)

В этом мире всё построено на иллюзии равенства прав и свобод (из себя раннего)
 
Олег Елесин
Ребята, у вас тут вечер воспоминаний что-ли? Приятно, конечно, что память народная живет в пламенных сердцах! Особенно учитывая, что мое здесь присутствие последние годы довольно редкое и незаметное) Соскучились чтоле? Дык нивапрос, тока скажите... ))) Вступайте в DCA-Club www.facebook.com Там всех вылечат! )
 
Александр Курлович
Долго я ждал, да так и не дождался...
Задаст ли хоть кто-то самые нужные и важные вопросы. И никто этого не делает, поэтому спрошу я:

1) Нахрена нужен состоявшемуся автору формат традиционного фотосайта, кроме как для развлечения?

2) Что можно сделать на базе фотографера, чтобы состоявшемуся автору это было нужно и интересно?

Но нет, всё тот же срач, все друг друга обвиняют, а подумать и некогда...
 
Леша ...
Долго я ждал, да так и не дождался...
Поболтать, посмотреть чужие фотографии. Вот, видимо и все, что может дать фотосайт.
 
Александр Курлович
Долго я ждал, да так и не дождался...
В классической форме - именно так. Поэтому я и написал эти вопросы - думать о реформировании сайта, как мне кажется, надо именно исходя из того, что к классической форме надо что-то добавлять.
 
Леша ...
Долго я ждал, да так и не дождался...
Кураторы\галеристы, аукцион...
 
Вадим [ja]
Долго я ждал, да так и не дождался...
Спрашивали - отвечаем.
1) Для того, чтобы узнать мнение зрителей. Для того, чтобы поговорить и посмотреть чужие фотографии.
2) "Нужно" - не знаю. Интересно - построить механизм (не обязательно чисто программный), который бы отделял мнение зрителей о фотографии от всего остального и оперативно пресекал недопустимые модели поведения.
 
Александр Курлович
Долго я ждал, да так и не дождался...
1)Тут проблема в том, о каких зрителях речь. Вот мы имеем примеры типичного троллинга - Сергей Петров на тему "цифра - не фотография", и Фёдор Коноплин - на противоположную. Есть кому-нибудь с этого прок? Или сцепки типа "объясните мне ну что тут хорошего" - та же фигня, кроме потери времени - никакого толку. А таких случаев мы тоже видели тут несколько. Для состоявшегося автора в сетевой тусовке интересного мало, в общем, а тратить время и силы на кормление троллей или борьбу с ними - бессмысленно, в целом. Галерейная публика - другая, рекламу покупают - тоже другие люди. Зачем тогда?

2) У меня есть определённые предположения. Однако, похоже, что как раз Андрея Безукладникова не заинтересовал такой подход. В общем, чтобы говорить дальше, надо говорить более предметно, зная возможности и прочее, поэтому хочется подождать. О разделении на уровни, и о разных прочих вещах говорилось неоднократно, но - опять же, хочется понять точку зрения администрации, а то я сначала подумал было целый текст написать, а потом усомнился - надо ли, ежели всё ясно уже?
 
Андрей Безукладников
Долго я ждал, да так и не дождался...
2) Саша, какой подход меня не заинтересовал?

Есть один интересный опыт на одном американском сайте. Зрители регистрируются без ограничений, а авторы только после одобрения редакцией. Для этого автор должен предоставить в редакцию образцы своего творчества.
 
Фёдор Коноплин
Долго я ждал, да так и не дождался...
Должен быть какой-то фильтр, очевидно. Но вот, губернаторов выбирать с президентским фильтром многие не одобряют.
 
Александр Курлович
Долго я ждал, да так и не дождался...
Хватит троллить уже. Не надо путать разные вещи, тем более демонстративно.
 
Александр Курлович
Долго я ждал, да так и не дождался...
Андрей, я подумал, что раз ты не ответил, значит думаешь о чём-то другом. А я рассматриваю эти вопросы как условную "печку", от которой можно танцевать при реформировании сайта.

Кстати, а что за американский сайт? Ссылочкой не поделишься? Правда, история отличается от нашей (ничего, что я так о Нонстопе?) тем, что тут нужна реформа, а делать её, перерегистрируя наново всех авторов, малость некузяво, как по мне :)

Я позволю себе напомнить старую идею - разделение на "лиги", выделив отдельно "лягушатник". В своё время меня тут за это предложение записывали чуть ли не в фашисты :), но я был прав, и уверен в этом. О форме возможной реализации, само собой, ещё надо думать.

На том же www.photoeye.com есть хорошие идеи - например визуалсервер с арендой сайтов, да много разного. Иными словами, если мысли о выделении отдельного пространства для сложившихся авторов ты считаешь верными, будем обсуждать дальше :)
 
Незваный гость
Долго я ждал, да так и не дождался...
На фотосигхте N лет назад (сейчас не знаю) звание "претендент" до 3х снимков, потом какие-то люди голосовали пустить/не_пустить. А толку?
 
Дмитрий Би
Долго я ждал, да так и не дождался...
Есть толк
вот например на Фотографер ком уа
после того как мой снимок снесли после получения нескольких минусов
я терь ни ногой
как же нет смысла
отсеять неугодных авторов
 
Незваный гость
Долго я ждал, да так и не дождался...
Ну, понятно, что смотря кто будет жюрить. Если, например, "более близкие", это одно, а если "далекие", то совсем другое. Тот же жанр/репортаж может жюрить вечно полупьяный, а может самовлюблённый до изумления, а может пользующийся спросом в новостных СМИ - во всех 3х случаях результат будет разный.
Типажи, кстати, реально существующие на НонСтопе и каждый пользуется авторитетом "в своих кругах".
 
Олег Елесин
Долго я ждал, да так и не дождался...
А давайте я буду жюрить! Я не пью и г-фотки за версту чую.)))
 
Дмитрий Би
Долго я ждал, да так и не дождался...
да-да

в любом случае
будет путь ограничений и ущемлений


хотя помню, когда в очередной раз возникли разговоры об улучшении
то Андрей говорил, что это не наш пть
 
Фёдор Коноплин
Долго я ждал, да так и не дождался...
Беда в том, что никто свои фотки г-м не считает.
 
Вадим [ja]
Долго я ждал, да так и не дождался...
Если "состоявшийся автор" это автор у которого уже есть необходимый ему круг зрителей и расширять его он не намерен, то всё так. Но кроме состоявшихся в коммерческом и\или галерейном плане авторов есть и авторы для которых фотография хобби и которым интересны и другие зрители а не только покупатели и галлерейная публика. Что же касается троллинга и прочего неадеквата, то пункт второй моего ответа именно об этом. Но! Такой механизм не может самозародиться. И, да, ты прав, такие механизмы или их части предлагаются начиная с предложений Жени Кожевникова десяти(если не ошибаюсь)летней давности. А воз и ныне там.
 
Андрей Безукладников
Помогите!
Мне кажется, что задача оптимизации ресурса под нужды продвинутых любителей решаема и не так сложна, как кажется на первый взгляд. Да, за десять лет было предложено немало разнообразных идей для решения этой задачи. Наверное все эти идеи можно классифицировать и преобразовать в несколько четких тезисов, расположенных в порядке приоритета их реализации. Коллеги, помогите это сделать! Есть у кого-нибудь время и желание?
 
Александр Курлович
Помогите!
Ну что же, будем читать и разбираться ) Для начала давай попросим всех, кто помнит о старых предложениях разного рода, скинуть ссылки на них сюда, чтобы не искать заново.
 
Вадим [ja]
Помогите!
Если отталкиваться от твоей позиции, то прежде всего вспоминается моё предложение Тема форума «Предложение.» дабы сделать систему "близких" прозрачной и чётко прописанной в правилах.

Далее могу предложить выборку сначала из тем приведенных мною ниже:

---

Eugeny Kreewosheyew 28.01.2007 15:11 ( # )
Имеется голосовалка, для автора, комментария и т.д. В плюс или в минус. И у каждого есть возможность поставить лимит, ниже которого комментарии не показываются.
То же самое на хабре, с тем исключением, что количество очков кармы, которыми люди могут распоряжаться - разное у разных людей, зависит от их собственной кармы.
...
Я бы еще некоторых исключений в конструкцию добавил, чтобы можно было для конкретных людей или групп иметь другие настройки. И все: никаких жмурок больше не требуется и система саморегулирующаяся. Единственное за чем остается следить администрации - за накрутками кармы/рейтинга, ну так это дело неплохо роботизируется.

---

Вадим [ja] 20.06.2010 15:22 ( # )
Кармарейтинг определяемый сообществом это хорошо в том случае, если сообщество на подъёме, здорово и счастливо и хочет сохранить себя таковым. А вот когда в сообществе всё не так хорошо (иногда это называют "рак"), то решать большинством голосов становится не так хорошо, как хотелось бы.
Разработать систему поощирений и ущемлений можно, кто бы спорил. Однако прежде всего хотелось бы вернуть сайту былую на чтобы не было так, как сейчас - на одну опубликованную фотографию в серднем полтора комментария и пяток оценок. Нужны реальные поощирения для комментаторов и оценщиков, ну и повторюсь ещё раз:
1) Разделить "конкурс" и "портфолио".
2) Оценивать фотографии выставленные в "конкурс" только из медитации.
3) Пока фотография "конкурса" доступна для оценивания - она доступна только из медитации и всем, никаких "жмурок".
4) Оценки ниже "5" всегда без комментариев.
5) Оценки выше "7" - комментарии только приватные.
6) Оценки "5" и "6" только с комментариями.
7) Покрасить надпись "Nonstop Potos" в зелёный цвет.

продолжение:

4) давно известно, что если человек считает, что фотография "ниже среднего", ну, или ещё хуже, то толку от его комментариев никакого - все они сводятся к констатации того простого факта, что есть вот такой зритель, который считает данную фотографию плохой, если ему _запретить_ писать по этому поводу комментарий, то автор не сможет гневно, но _совершенно_безсмысленно_, вопрошать "поставивший оценку 2 расскажи, чего тебе не понравилось". Дело в том, что "очень плохую" фотографию невозможно превратить в "хорошую" путём исправления недостатков. Можно сделать такие оценки неанонимными, если анонимными будут выставляемые для оценивания фотографии, то анонимность оценок не столь важна.
5) восхищённые комментарии не интересны никому кроме автора - кто согласен, тот и сам восхитится, кто не согласен не будет лишний раз раздражаться.
6) а вот если фотография хороша, но недостаточно хороша, значит зритель может представить себе лучшую фотографию и путём сравнения лучшей и той, которую видит, вместе с автором может искать пути к совершенству

---

Если интересно могу вспоминать дальше.
 
Андрей Безукладников
Помогите!
Интересно, но мне кажется, что если действовать таким образом, то снова все сольется в поток несистематизированных идей. Я храню ссылки на практически все топики с предложениями по улучшению зв много лет. Основная проблема в том, что я физически не могу привести все эти разрозненные предложения, среди которых много эквивалентных, к одной внятной системе. Поэтому и обратился за помощью.
 
Александр Курлович
Помогите!
Я попробую как-то обобщить, если получится.
 
Александр Курлович
Долго я ждал, да так и не дождался...
Потому и идёт речь о делении не только на два "аквариума", но о разных сервисах и прочем. Вопрос, как мне кажется, должен быть именно о разнообразии возможностей для тех, кто хочет.
 
Сергей Петров
Долго я ждал, да так и не дождался...
тролинг ?! Саша - ты же умный человек - поимей совесть!

на б ы т о в о м уровне цифровой метод изображения можно называть как угодно (ведь называют же часто типографические репродукции, висящие в рамочке на стене в квартире, картинами).

но в строгом т е р м и н о л о г и ч е с к о м смысле есть нюансы.
да ты читал, наверное, дискуссию.

не провоцируй меня заходить по 20-му гругу.
 
Михаил Курбатов
Долго я ждал, да так и не дождался...
На мой взгляд, Сергей Борисов, вполне, и давно состоявшийся автор, но тем не менее, он вполне серьёзно относится к своему участию в Нонстопе. Мнения зрителей и оценки, он использует как некий аналитический инструмент в определении ценности своих работ для оргвыводов по дальнейшему продвижению их куда-либо ещё. Всё это я пишу с его слов.
 
Александр Курлович
Долго я ждал, да так и не дождался...
1) Сергей тут недолго, сколько пробудет - ? Его слова я читал. Насколько это можно использовать - не знаю, честно говоря, сомневаюсь.

2) Исключение не опровергает правило. Вспомните ваш конфликт со Слюсаревым, например. Много важного он из этого извлёк? ;) Мне не хочется поминать другие конфликты, чтобы сюда срач не переехал, вместо обсуждения. Мне интересен, например, сайт www.photoeye.com и кажется, что оттуда можно что-то почерпнуть, во всяком случае, как базу для размышления.
 
Михаил Курбатов
Долго я ждал, да так и не дождался...
Очень сожалею о том скверном случае - многого не понимал, многих не знал...
 
Александр Курлович
Долго я ждал, да так и не дождался...
Нет, я ни в коем случае не в упрёк - это просто пример ситуации непонимания, не больше. Просто пример - никакого злого умысла, но бессмысленная ситуация. Я не хотел сделать вам больно, извините.
 
Владимир Соколов
Долго я ждал, да так и не дождался...
Правильные вопросы.
"Кто потребитель?", одним словом.
В хорошем смысле того же слова;-))

С Праздником всех!
 
Андрей Безукладников
Долго я ждал, да так и не дождался...
Предлагаю перенести эту тему в отдельный топик.
 
Вадим [ja]
Долго я ждал, да так и не дождался...
Только для начала перечитать Тема форума «Как нам реорганизовать...» и Тема форума «Путь к совершенству»
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.190303 sec