Наверх
НачалоСообщество Форум Журнал PHOTOGRAPHER.RU Тема: Моя собственная дикость

Тема: Моя собственная дикость

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала Моя собственная дикость
Моя собственная дикость — пожалуй так я переведу название этого проекта и одноименной книги — my own wilderness. От этого названия я буду отталкиваться, что вполне справедливо, ведь именно участие в этом проекте привело меня к размышлениям, изложенным в этой колонке.
8 сообщений в этой теме
 
Александр Курлович
Немного "Капитан Очевидность", конечно. Фотографу, художнику действительно нужен куратор, который сможет перекинуть мостик и показать художника публике. Тут, наверное, надо сделать некий знак препинания - именно художника, а не себя, любимого, использовав работы художника, как средство. Кстати, приведённый Ириной пример с её фотографией напоминает об этом - о возможности очень разного истолкования, в том числе и такого, которое самого автора может привести в смятение.

Конечно, фотограф может выполнить работу куратора. А ещё - столяра, сапожника, иногда электрика и водопроводчика. Только во всех этих случаях он, в общем, делает чужую работу и почти всегда - медленнее и хуже профессионала.

И маленькая ремарка о "прекрасной природе и чудесах подсознания". В нынешнем природоохранном угаре люди забыли, что вся прекрасность природы существует лишь в глазах человека, а без него - природа просто есть, и ей всё равно. Что касается подсознания, то в нём, помимо всего прочего, коренятся такие "красоты", как расизм и ксенофобия - инстинкты стаи обезьян, дерущейся за кормовой участок. Прежде чем начинать громко восхищаться, неплохо бы знать, о чём речь.
 
Алекса
можно наглядно сопоставить:с одной стороны "Погоня за счастьем","Моя собственная дикость", а с другой(нашей) стороны какие-нибудь "псевдопопс-знаменитости" в "экологических костюмах" с голой ж...й и полосками "под тигра" на отфотошопленном тельце...,кураторы говорите?
 
Александр Курлович
И что? И там, и там смотреть толком нечего - если выставка/проект не сделаны нормально. Вы вообще о чём? Обсуждать можно конкретные примеры, а не "какие-нибудь "псевдопопс-знаменитости" в "экологических костюмах" с голой ж...й и полосками "под тигра" на отфотошопленном тельце".
 
Алекса
Думаете,есть ЧТО обсуждать,а может и повлиять сможете?...,моя мысль лишь о том,что даже на этой стадии подходы разные,мягко говоря. Если интересно название того "экологического" прожекта-поищите,мне без разницы,он точно был...
 
Александр Курлович
Повлиять не смогу точно :))

Подходы разные. Нет двух проектов с одним подходом - вообще не бывает :)
 
Алекса
та стадия стратегическая,не говоря уже о тактической)
 
Николай Семенов
Кстати, wilderness не имеет никакого отношения к дикости. это - пустыня, пустошь, запущение и, если хотите, целина
 
Александр Курлович
Это в первую очередь, если угодно, "целина", "неосвоенность", "необработанность".
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.088459 sec