Наверх
НачалоСообщество Форум Журнал PHOTOGRAPHER.RU Тема: FotoFond – территория фотографии

Тема: FotoFond – территория фотографии

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала FotoFond – территория фотографии
FotoFond (fotofond.ria.ru) – территория фотографии, уникальный и беспрецедентный культурно-просветительский проект, направленный на развитие и поддержку фотографии как искусства, как уникального культурного явления.
10 сообщений в этой теме
 
Юлия Прокопенко
действительно что-то невнятное, зашла на сайт, не нашла даже папки "о проекте"
 
Алекса
а мне интересно было,сейчас так много сайтов с очень толстой папкой "о проекте",но больше там нет ничего
 
Александр Курлович
Посмотрел. Небезынтересно, но проектом "для фотографов" это на нынешний момент не выглядит, и вообще ощущение сыроватости некоторой. Впрочем, без разницы :)
 
Андрей Безукладников
Им же без году неделя:-) Думаю, что ресурсами РИА Новости, можно быстро набрать необходимый вес и авторитет. Посмотрим. Начало совсем неплохое. Желаю им не сбавлять обороты и тогда все образуется.
 
Александр Курлович
Ты знаешь, тут несколько сторон. СтОит ли начинать со статьи, по сути - рекламной публикации, не доделав толком ресурс? СтОит ли говорить в ней о том, как нужны "новые имена", если для фотографов на этом ресурсе почти ничего нет, а из "продвигаемых" - многое, мягко говоря, не поражает? Честно говоря, в том, что повезут на Хьюстон, видно сильное желание попасть "в тренд". Наверное я, как выражаются современные "фотадевачги", "застрял в 80-х годах ПРОШЛОГО века", но мне непонятно это стремление продать пятое разведение навара от варки яиц.

Ну и в общем - мне это уже на самом деле "всё равно".
 
Александр Курлович
Всё же удивительно недружелюбный по отношению к посетителям сайт.

"Территория FotoFond’а станет площадкой для представления как портфолио мастеров, чьи работы хранятся в отечественных и зарубежных музейных собраниях, так и произведений авторов, которые только начинают свой фотопуть." - это очень красиво сказано. Однако, полное отсутствие на сайте какой-либо формы связи с организаторами приводит к выводу, что эти слова - обыкновенное для России враньё. О каком "представлении авторов, начинающих фотопуть" можно говорить, если человек, не включённый в тусовку, просто не имеет возможности связаться с организаторами сайта?

Это то, что называется "самым расейским подходом" - красивые лозунги на фасаде, не имеющие отношения к реальности. Я очень хорошо отношусь, например, к Диме Музалёву, чьи работы представлены, в частности, на сайте - он достоин "продвижения" без малейших сомнений. Однако, что есть раздел "открытый показ" - обещанная ещё на портфолио-ревю публикация лучших портфолио? Или что-то ещё?

В любом случае, почему не прописать открыто механизм происходящего? Организаторы не понимают, что дают почву для слухов о подковёрных играх? Сомневаюсь, это трудно не понять. Зачем тогда? Или у нас уже стало национальной традицией при открытии каждого нового проекта исполнить танец на граблях? Возможно, в этом есть какой-то глубокий эзотерический смысл, как и в отсутствии элементарного блока "о проекте"?

Имеешь что-нибудь сказать об этом, Андрей?
 
Андрей Безукладников
Думаю, что все замечания, напраленные в адрес устроителей сайта будут приняты и недостатки устранены. Думаю, что в данном случае исполняется тот самый "танец на граблях".
 
Александр Курлович
Выяснил, что это за проект. Вероятно, ты прав и они что-то исправят. Однако, с моей точки зрения, проект, непродуманность которого находится на таком уровне - не выглядит серьёзно. Да и вообще, чем это образование превосходит средний фотосайт, я на данный момент не понимаю.

Рассказ о Хьюстоне? А какое отношение к Хьюстону имеет этот проект? "Культурно-просветительский"? Каким образом планируется продвигать этот проект, в онлайне, в оффлайне? Или это так и будет "взгляд и нечто, просто сайт"?

В общем, задавать вопросы нет смысла до тих пор, пока авторам проекта, извини, чихать на спрашивающих. Это такая проблема - сделать на сайте раздел о проекте? Нет. Это такая проблема - после публикации статьи поинтересоваться реакцией на ней и ответить на вопросы? Значит, не надо. Как обычно.
 
Алекса
Милах понравился,жаль мало,в отличии от Музалева, до приторности...
 
Андрей Гринин
еще одна халява для подвернувшихся под руку
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.110688 sec