Наверх

Тема: Портреты с окраин

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала Портреты с окраин
Телекомпания Рифей. «Портреты с окраин». Под таким названием в Пермской художественной галерее открылась выставка известного в интернет-кругах фотографа — Олега Виденина. На его снимках — обычные люди. Те, кого каждый день мы встречаем на улице.
20 сообщений в этой теме
 
владимир хроменков
нужная, скромная, поучительная статья. Немного знаком с творчеством Олега- ТРУДЯГА !!! каких мало! Жесточайший отбор материала и сквозит энергетика ХУДОЖНИКА, сопереживающего,
и какая бы не была модель - он раскрывает её ВНУТРЕННЕЕ духовное состояние. Огромное спасибо Андрею Безукладникову
Такие выставки НУЖНЫ !!!
 
Андрей Безукладников
Русское поле Олега Виденина
 
просто Бэндер
Андрей, я правильно разглядел что в оформлении работ под паспатру видна черная полоска ограничивающая границу отпечатка?
 
Андрей Безукладников
Да, а что?
 
просто Бэндер
не видел такого.
на мой взнляд не логично
 
Андрей Безукладников
У Картье-Брессона не видел?
 
просто Бэндер
кто это?)
ее цель тогда была показать что изображен полный, некадрированный снимок. Вместе с тем она является неким обрамлением и ограничением поля кадра. В таких случаях логично и принято показать сам отпечаток без паспарту как он есть. Так плотно черная полоса и край выреза паспарту, плюс черная рама, надпись работы и рамы висящие на нитках, сильно отвлекают от изображенного.
по мне неорпавданно неспокойно.
 
Александр Курлович
Реально очень хорошая выставка, у Олега прекрасные работы. Единственное, что раздражает - цитата в анонсе о "снимках, которые буквально взорвали Интернет" - такое обычно пишут об очередных фото звездосисек. Без этого стиля лучше было обойтись.
 
Андрей Гринин
фотографии хорошие, а вот биография успеха выглядит странно: через сеть — автоматом, такая раскрутка не делается
если успех Виденину нарисовал Безукладников — снимаю шляпу
но как в таком случае быть со скромным кивком на запад, и кто издал книгу?..
что-то не сходится
за автора рад — награда нашла героя
 
Александр Курлович
Если считать биографией эту заметку - то да. Но никакого "через сеть автоматом" не было, конечно. Нормальная галерейная карьера.
 
Андрей Безукладников
Книгу выпустило московское издательство «Арт-Волхонка» www.ozon.ru. Олег Виденин действительно начал саморепрезентацию с интернета, где выставлял свои работы на фотосайтах, в том числе и здесь www.photographer.ru. В этом году у него уже была выставка в Австралии, идет выставка в Перми, через десять дней откроется выставка в Хьюстоне. При этом Виденин истинный фотолюбитель, так как его профессиональная деятельность никак не связана с фотографией.
 
Андрей Гринин
спасибо
Ирина Чмырева и "хьюстонский процесс" — все понятно; читай Нью-Васюки
вот мои сомнения по казусу
подчеркиваю: сомнения, а не оценка автора и работ по существу; клип не материал для рецензирования

очень важно кто и на какой площадке дал отмашку; не то место и не тот человек могут автора погубить вернее заговора молчания
с Олегом Видениным, если он и впрямь стоящий человек, произошло именно это: московско-хьюстонская пиарная мельница все перемалывает в труху
но скорее всего казус много проще: очередное квазипровозглашение очередного тусовочного выдвиженца; раньше в таких случаях говорили "калиф на час"
поглядим, время покажет — я только порадуюсь, если ошибся
 
Андрей Безукладников
ага, вы в своем амплуа:-)
В блоге вы сомневаетесь в потенциале фотолюбителя Виденина, сравнивая его с профессиональными фотографами, все свое время посвятившими фотографии. Кроме этого вы почему-то не учли, что каждый из упомятых вами фотографов исследовал и запечатлевал свою тему и в этом смысле Виденин легко вписывается в намеченный вами ряд. 39 работ продиктовано размерами зала для выставки. У Виденина их гораздо больше.
 
Андрей Гринин
опять двадцать пять, тень на плетень: я сравниваю не по признаку профессионализма, и даже не сравниваю — это ряд
что такое "ряд" надеюсь объяснять не надо:)
и именно это я "учел"
вы вообще-то как читаете? через слово или через два? и на каком наречии? я тогда специально для вас буду писать побольше слов на языке Розалинды Краусс, если вы только его разумеете
мое амплуа — трезвость и честность, а не сомнительный пиар; вам оно не по душе? не сожалею, и не сочувствую
не сомневаются только дебилы
 
Андрей Безукладников
в том-то и дело, что вы не сомневаетесь, а утверждаете. Перечитайте еще раз свой текст. Кстати среди упомятых вами фотографов только Арбус снимала квадратные кадры.
 
Андрей Гринин
я знаю, что не круглые
совершенно невозможный уровень разговора, децкий сад
 
Андрей Безукладников
о! демагог в капкане:-) я ведь написал совсем о другом, а про квадрат это так, кстати.
 
Андрей Гринин
абракадабра (загляните в википедию, и заодно посмотрите там же статью "демагогия")
баста, дальше ублажайте свою страсть к бессмысленной пре перед зеркалом
это же касается и параллельного треда о тексте Фельдмана — все сказано, хватит чесать язык об забор
 
Андрей Безукладников
«Ирина Чмырева и "хьюстонский процесс" — все понятно; читай Нью-Васюки» — это ли не демагогический прием?
 
Андрей Гринин
imperceptible-j.livejournal.com
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.107025 sec