Наверх

Тема: FUJIFILM X-Pro1

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала FUJIFILM X-Pro1
Компания FUJIFILM представляет абсолютно новую камеру FUJIFILM X-Pro1 со сменными объективами, которая гордо дополнит семейство серии “X”. Камера X-Pro1 обладает матрицей APS-C X-Trans CMOS sensorTM 16 мегапикселей, новым байонетом X-Mount, гибридным видоискателем Hybrid Multi Viewfinder. Для новой камеры будут доступны три объектива с фиксированным фокусным расстоянием.
19 сообщений в этой теме
 
Андрей Безукладников
Хочу!!!
 
Вадим [ja]
"Анонсированная стоимость Fujifilm X-Pro1 составляяет $1700. Вместе с беззеркалкой компания представила три объектива для фирменного байонета X-Mount. Объективы 18mm F2,0, 35mm F1,4 и 60mm F2,4 поступят в продажу в ближайшие несколько месяцев по цене $500—600." samsung-fun.ru

ну, да.
 
Андрей Безукладников
Побывал вчера на презентации этой камеры. Надеюсь, что смогу взять ее на тестирование. Первое впечатление очень хорошее. Поснимал на презентации на свою карточку. К сожалению RAW пока проявить негде, но судя по джипегам, нас ожидает очередной шедевр японского камеростроения. По размеру она, как Лейка М9, но полегче и подешевле:-) Правда, дизайн не произвел такого WOW впечатления, как когда-то от X100, однако эргономика великолепная, в руке лежит как влитая и вес комфортный.
 
Владимир Соколов
Андрей, нет ли какой возможности сравнить эту Фуджи вот с этим - www.sony.ru ?
 
Андрей Безукладников
Пока нет, но у меня есть предчувстваие, что Сони будет раздражать медленной записью RAW из буфера, блокируясь при этом.
 
Фёдор Коноплин
www.dpreview.com Здесь можно сравнивать разные камеры, но Х-Pro пока нет.
 
Владимир Соколов
Еще одна атака на подходе - olympusomd.com
 
Андрей Безукладников
Кажется, это будет классная камера! Очень важно, что она пыле-влаго защищенная. У фуджи, к сожалению этого нет. Зато у Фуджи есть оптический видоискатель, позволяющий значительно увеличить время работы батарейки. Хорошо, когда есть такой большой выбор:-)
 
igor zaycev
Андрей здравствуйте, скажите удалось поснимать? Я подержал в руках...внушительная...
 
Андрей Безукладников
увы, пока не удалось. В руках тоже подержал, хотя после X100 эта показалась не такой удобной в плане эргономики для моих рук.
 
igor zaycev
соглашусь...лично мне напомнила Contax G...кирпичик... :)
 
Михаил Курбатов
Прошу кого-нибудь, мне объяснить, как со сменной оптикой, с разными фокусными расстояниями, будет работать оптический видоискатель?
С одним встроенным фиксом всё понятно – там угол охвата объектива и размер площади кадра, что виден в видоискателе, примерно одинаков, с разницей – 12-15%
А каким образом оптический видоискатель будет подстраиваться под объективы с ФР – 18,0 мм; 35,0 мм; 60,0 мм?
 
Владимир Соколов
Там, по-моему, рамка, и она - как условный знак-ограничитель сцены для определенного объектива. Это то, что "видимое".
А "тайное" - www.fujifilm.ru , dphotoworld.net
 
Михаил Курбатов
Спасибо большое за ссылки! В первой, Фуджик 100, с ним, и с его видоискателем всё было понятно сразу - там встроенный фикс.
А вот с Про-1 у меня были вопросы, ответы на которые нашёл во второй Вашей ссылке: "При использовании объектива FUJINON серии XF в камере X-Pro1 увеличение видоискателя и яркая рамка автоматически синхронизируются с фокусным расстоянием объектива. Увеличение видоискателя переключается на 0,37x для объектива 18 мм и 0,60x для объектива 35 или 60 мм, что обеспечивает яркость и идеальную четкость оптического изображения при создании кадра."
Этой информации я в других релизах не находил - теперь всё ясно. Спасибо, ещё раз! :)
 
Фёдор Коноплин
Очень рекомендую сайт www.dpreview.com
 
Михаил Курбатов
Спасибо конечно, но я в аглицком мало смыслю - только через электронный переводчик, который переводит просто ужасно :)
 
Фёдор Коноплин
Браузер Гугл хром переводит автоматом - понятно всё. Он устанавливается бесплатно.
 
Артём Шульга
Да, но в Хроме тот же переводчик Гугла, который переводит просто ужасно, но понятно
 
Фёдор Коноплин
Пушкина, конечно, не потянет.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.097521 sec