Наверх
Loading

Тема: FUJIFILM X-Pro1

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала FUJIFILM X-Pro1
Компания FUJIFILM представляет абсолютно новую камеру FUJIFILM X-Pro1 со сменными объективами, которая гордо дополнит семейство серии “X”. Камера X-Pro1 обладает матрицей APS-C X-Trans CMOS sensorTM 16 мегапикселей, новым байонетом X-Mount, гибридным видоискателем Hybrid Multi Viewfinder. Для новой камеры будут доступны три объектива с фиксированным фокусным расстоянием.
32 сообщения в этой теме

Андрей Безукладников
Хочу!!!

Виктор Малышко
Лучше хассель V-й взять.)

просто Бэндер
a еще лучше Линхоф)
Умираю от удовольствия, причем по размеру невелик, по цене тоже)))

Виктор Малышко
Ну, не знаю. В руках далеко не унести, да и оптика в копеечку влетит. Не дозрел я покуда.

просто Бэндер
в собранном состоянии все помещается в небольшую сумку. По деньгам все относительно не дорого. Можно найти еще дешевле вариант. Оптика если на цыфру то да, пару тысяч может стоить. Но это не обязательно. Вполне хорошие линзы стоят 150-500 зеленых. Зато картинка живет от середины до края.

Виктор Малышко
Завернусь в газетку и лягу на антресоли дозревать, как гроздь бананов в советское время.)

просто Бэндер
)))

Кстати Сапоп позавчера впервые официально отметился насчет своей системной беззеркалки. В этом году, однозначно с "большим" сенсором и минимальными размерами камеры.
Будем ждать)

Андрей Безукладников
Ты этого уродца имеешь в виду? www.dpreview.com

просто Бэндер
нет не он. Будет сменная оптика, полностью новая, уже существующая может быть использована через адаптер.

Миша Педан
ты где это читал?

просто Бэндер
Тут к примеру Masaya Maeda - начальник по выпуску, обьясняет почему беззеркалка выходит с опозданием на год. На немецком содержание интервью коротко тут

Между тем
На английском тут: www.canonrumors.com

Андрей Безукладников
и хассель тоже) Фотоаппаратов должно быть много)))

Вадим [ja]
"Анонсированная стоимость Fujifilm X-Pro1 составляяет $1700. Вместе с беззеркалкой компания представила три объектива для фирменного байонета X-Mount. Объективы 18mm F2,0, 35mm F1,4 и 60mm F2,4 поступят в продажу в ближайшие несколько месяцев по цене $500—600." samsung-fun.ru

ну, да.

Андрей Безукладников
Побывал вчера на презентации этой камеры. Надеюсь, что смогу взять ее на тестирование. Первое впечатление очень хорошее. Поснимал на презентации на свою карточку. К сожалению RAW пока проявить негде, но судя по джипегам, нас ожидает очередной шедевр японского камеростроения. По размеру она, как Лейка М9, но полегче и подешевле:-) Правда, дизайн не произвел такого WOW впечатления, как когда-то от X100, однако эргономика великолепная, в руке лежит как влитая и вес комфортный.

Владимир Соколов
Андрей, нет ли какой возможности сравнить эту Фуджи вот с этим - www.sony.ru ?

Андрей Безукладников
Пока нет, но у меня есть предчувстваие, что Сони будет раздражать медленной записью RAW из буфера, блокируясь при этом.

Фёдор Коноплин
www.dpreview.com Здесь можно сравнивать разные камеры, но Х-Pro пока нет.

Владимир Соколов
Еще одна атака на подходе - olympusomd.com

Андрей Безукладников
Кажется, это будет классная камера! Очень важно, что она пыле-влаго защищенная. У фуджи, к сожалению этого нет. Зато у Фуджи есть оптический видоискатель, позволяющий значительно увеличить время работы батарейки. Хорошо, когда есть такой большой выбор:-)

igor zaycev
Андрей здравствуйте, скажите удалось поснимать? Я подержал в руках...внушительная...

Андрей Безукладников
увы, пока не удалось. В руках тоже подержал, хотя после X100 эта показалась не такой удобной в плане эргономики для моих рук.

igor zaycev
соглашусь...лично мне напомнила Contax G...кирпичик... :)

Михаил Курбатов
Прошу кого-нибудь, мне объяснить, как со сменной оптикой, с разными фокусными расстояниями, будет работать оптический видоискатель?
С одним встроенным фиксом всё понятно – там угол охвата объектива и размер площади кадра, что виден в видоискателе, примерно одинаков, с разницей – 12-15%
А каким образом оптический видоискатель будет подстраиваться под объективы с ФР – 18,0 мм; 35,0 мм; 60,0 мм?

Владимир Соколов
Там, по-моему, рамка, и она - как условный знак-ограничитель сцены для определенного объектива. Это то, что "видимое".
А "тайное" - www.fujifilm.ru , dphotoworld.net

Михаил Курбатов
Спасибо большое за ссылки! В первой, Фуджик 100, с ним, и с его видоискателем всё было понятно сразу - там встроенный фикс.
А вот с Про-1 у меня были вопросы, ответы на которые нашёл во второй Вашей ссылке: "При использовании объектива FUJINON серии XF в камере X-Pro1 увеличение видоискателя и яркая рамка автоматически синхронизируются с фокусным расстоянием объектива. Увеличение видоискателя переключается на 0,37x для объектива 18 мм и 0,60x для объектива 35 или 60 мм, что обеспечивает яркость и идеальную четкость оптического изображения при создании кадра."
Этой информации я в других релизах не находил - теперь всё ясно. Спасибо, ещё раз! :)

Фёдор Коноплин
Очень рекомендую сайт www.dpreview.com

Михаил Курбатов
Спасибо конечно, но я в аглицком мало смыслю - только через электронный переводчик, который переводит просто ужасно :)

Фёдор Коноплин
Браузер Гугл хром переводит автоматом - понятно всё. Он устанавливается бесплатно.

Артём Шульга
Да, но в Хроме тот же переводчик Гугла, который переводит просто ужасно, но понятно

Фёдор Коноплин
Пушкина, конечно, не потянет.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.

Execution time 0.115375 sec