Наверх

Тема: NIKON 1 V1

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала NIKON 1 V1
Nikon 1 V1 — портативная фотокамера со сменной оптикой, высокоскоростной КМОП-матрицей с поддержкой АФ, электронным видоискателем с высоким разрешением, интеллектуальными режимами съемки, стабильной производительностью при недостаточном освещении и возможностями ручного управления.
13 сообщений в этой теме
 
Андрей Безукладников
Очень интересный обзор камеры Nikon v1 написал Steve Huff на своем сайте www.stevehuffphoto.com
 
Алекса
огорчает отсутствие полноразмерных примеров,все обрезанные-больше или меньше,пока не появляется стимула взять свою флешку и пойти помучить наших продавцов :)
 
Андрей Безукладников
я уже помучил. Очень удобная и комфортная камера. Наводит дейстивтельно молниеносно. И RAW быстро пишет. Цвет красивый. Маловата картинка конечно. Однако общее впечатление от камеры хорошее. Есть в ней что-то такое неуловимое, что трудно выразить словами, но благодаря чему она сразу располагает к себе.
 
Алекса
интересна заведомая широкоугольность фикса на 10мм,но вот качество картинки..., настораживает потенциальная "мыльничность" кроп-фактора и у всех тестеров картинки уменьшенные,как то подозрительно это...
 
Андрей Безукладников
К сожалению, не было возможности испытать камеру в нормальных условиях съемки - то погода плохая, то тусклое комнатное освещение. Вот на пробу пара кадров в NEF.
dl.dropbox.com
dl.dropbox.com
 
Алекса
спасибо,погляжу
 
Алекса
покрутил я НЕФы,думал степень бедствия будет хуже,неплохо,но в помещении на 400ЕД можно начинать придираться)- "маловато будет"(с) ,камера не в своей ценовой категории
 
Андрей Безукладников
ну, в общем, да. Хочется чего-то необычного от Никона. Однако скорость реакции камеры - быстрое включение, быстрая съемка в RAW, молниеносный автофокус, великолепный следящий автофокус - делают ее вполне конкурентной. Надо еще Sony Nex 7 испытать. Пока знаю о ней только то, что у нее картинка в два раза больше, чем у v1, но насколько она комфортна и скорострельна и что у нее с большими чувствительностями, мне неизвестно. Хотя знакомые тестеры из журналов все как один хвалят ее. Правда они не фотографы и наши проблемы знакомы им только теоретически:-)
 
Алекса
про необычное согласен,не уверен,что нас Никон быстро услышит :)
 
Андрей Безукладников
На Фотофоруме подержал в руках Sony nex 7. После Никона кажется, что держишь в руках теодолит. Идиотическая система меню. Видоискатель ни в какое сравнение не идет с никоновским – картинка кажется неживой. Может опытный образец не отъюстированный, но цвет в видоискателе не адекватен цвету на экране. Снял несколько кадров на свою карточку – неплохо.
 
Алекса
ожидаемо,стремление выпендриться какой то "нестандартностью"/НЕудобство управления/ доминирует на разумностью и удобством,поэтому перестал смотреть в сторону нексов
 
Александр Курлович
Может быть так, а может быть это с какими-нибудь патентами связано, вот и приходится "крутиться".
 
Алекса
это конечно нам не ведомо,но стандартное колесо с режимами P,S,A,M можно было сделать,вместо неопределенных двух колес с функцией "назначения"
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.099219 sec