Наверх
НачалоСообщество Форум Журнал PHOTOGRAPHER.RU Тема: Пермский музей фотографии открывает резиденцию для фотографов

Тема: Пермский музей фотографии открывает резиденцию для фотографов

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала Пермский музей фотографии открывает резиденцию для фотографов
В 2012 году Пермский музей фотографии открывает новый проект в Пермской арт-резиденции — мастерские для пермских фотографов. Цель проекта — инициация творческой активности и вовлечение пермских фотографов в проектную деятельность музея фотографии.
9 сообщений в этой теме
 
Ирина Попова
klass! pochemu tolko permskie? nado rsshiryatsya!
 
Андрей Безукладников
Все постепенно:-)
 
просто Бэндер
насколько я знаю
Кажется тут Пермь впереди планеты всей))
Артрезиденции привлекают интересных художников в места "резиденции", тем самым создавая прециндент культурного обмена и обогащения за счет резидентов. А тут как-то "особенно" выходит))
 
Андрей Безукладников
насколько я знаю
Арт-резиденция сама по себе. И художники туда привлекаются отовсюду. У Пермского музея фотографии есть помещение и выставочный зал в том же здании, где расположена арт-резиденция. Это временное помещение, пока у музея нет своего. Это безусловно не мешает нам создавать прецеденты культурного обмена, чем мы и занимаемся) Все будет постепенно.
 
просто Бэндер
насколько я знаю
Тоесть есть квартира и студия для авторов(извне) на проэктный срок?
Обычно артрезиденцией называют именно это + месячное довольствие. Вот к примеру список некоторых немецких резиденций.
 
Андрей Безукладников
насколько я знаю
У музея фотографии в здании резиденции есть фотостудия и выставочный зал. А у Арт-резиденции (это самостоятельная бюджетная структура) есть три мастерских для художников с возможностью проживания и выставочный зал. Мастерские будут распределяться по правилу - одна для художника из пермской области, одна для художника из других регионов России и одна для иностранного художника, среди них могут бытиь и фотографы.
 
просто Бэндер
насколько я знаю
звучит неплохо. Уже работает?
 
Андрей Безукладников
насколько я знаю
Работают пока только выставочные залы. В мастерских для художников еще ремонт и жить художникам там пока нельзя, но выставки уже проводятся.
 
просто Бэндер
насколько я знаю
хорошее начинание. Успехов и интересных авторов!
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.067359 sec